Codice Gara:R2212028
(VEDI Invito)
Località:Colleferro (RM)
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        400-01     400     06  11  
2   006D       00 1  NIGRO Lorenzo              12/153   Asd Tibur Archery Team    372-02     372     03  11  
3   006B       00 1  BIANCHI Cesare             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi336-03     336     02  08  
4   005D       04 1  D'INTINO Antonio           13/014   Arcieri Il Delfino        321-04     321     01  08  
5   003A          1  GENOVESE Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    319-05     319     03  05  
6   005A          1  SALVI Roberto              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi318-06     318     02  05  
7   006C       00 1  GOLINI Luigi               13/029   ASD Arcieri Peligni       310-07     310     00  01  
8   004C          1  COSTANZA Aldo Domenico     12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi299-08     299     01  05  
9   004A          1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    297-09     297     03  07  
10  002B       04 1  FAGOTTO Paolo              12/008   ASD Arcieri Falisci       276-10     276     02  04  
11  003C       04 1  BRESCIA Luigi              12/180   Asd Arcieri Tradizionali  268-11     268     02  07  
12  005C          1  CASTELLUCCI Roberto        12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi253-12     253     01  04  
13  001B          1  CAPPELLETTI Mauro          12/180   Asd Arcieri Tradizionali  242-13     242     01  05  
14  003D       00 1  DE SANTIS Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-14     231     01  03  
15  005B       00 1  SANTANDREA Tiziano         12/178   Asd Arcieri Del Bosco Cave170-15     170     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B  JF      1  GENOVESE Asia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    304-01     304     01  06  
2   002A       00 1  TRIVOLI Valentina          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro300-02     300     01  02  
3   001A          1  LAFAVIA Ernesta            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi251-03     251     00  01  
4   002D       00 1  CANNATA Anna Maria         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  241-04     241     01  04  
5   001C       00 1  SALVI Luisa                12/180   Asd Arcieri Tradizionali  118-05     118     01  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C          1  BIANCHI Ylenia             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi240-01     240     01  02  
2   001D          1  PARIS Chiara               12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi213-02     213     00  02  
3   004B       03 1  ALEANDRI Beatrice          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    116-03     116     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/153   Asd Tibur Archery Team    459-01     459     18  10  
2   020B       02 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   443-02     443     12  16  
3   020A       01 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   439-03     439     09  18  
4   022B       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    438-04     438     09  18  
5   023C       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi436-05     436     09  17  
6   020C       03 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    432-06     432     07  13  
7   022C       00 1  GENOVESE Attilio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    422-07     422     07  17  
8   023A       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    422-08     422     04  16  
9   022A       00 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    417-09     417     10  14  
10  021B       01 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    413-10     413     07  18  
11  021C       04 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        393-11     393     04  11  
12  021A       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     374-12     374     07  09  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       00 1  CIACCARINI Davide          12/184   ASD PUMA RIANO - SEZ.ARCIE424-01     424     07  18  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR407-01     407     06  13  
2   015C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       395-02     395     07  15  
3   017B       03 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     388-03     388     06  09  
4   016C       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     382-04     382     06  08  
5   016B       03 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     374-05     374     02  10  
6   011C       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           374-06     374     02  07  
7   018C       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/044   Asd Arcieri Sul Lago      371-07     371     06  07  
8   014B       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    369-08     369     04  11  
9   017C       01 1  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    369-09     369     03  14  
10  018B       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          368-10     368     02  13  
11  014D       03 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     362-11     362     04  09  
12  014C       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   359-12     359     04  08  
13  017A       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   348-13     348     03  08  
14  015B       03 1  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     345-14     345     03  08  
15  012D       04 1  MARI Fausto                12/080   A.S.D. DLF Viterbo        341-15     341     01  11  
16  011B       04 1  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR336-16     336     03  07  
17  016A       04 1  SAVINO Carmine             15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  320-17     320     05  04  
18  015D       03 1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   314-18     314     02  04  
19  011D       04 1  TASSONE Marco              12/070   ASD Arcieri Del Falco     292-19     292     00  03  
20  012C       00 1  FLORIO Gianluca            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR268-20     268     01  04  
21  010C       04 1  MARINELLI Gian Marco       12/010   Ss Lazio Archery          263-21     263     02  06  
22  015A       03 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-22     241     00  03  
23  013D       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     200-23     200     00  01  
24  009D       04 1  QUIGESI Gianmarco          12/077   ASD Arcieri Labicanum     178-24     178     00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        378-01     378     04  10  
2   011A       02 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           326-02     326     01  07  
3   012B       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-03     319     02  06  
4   010B       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-04     298     02  04  
5   012A       03 1  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     287-05     287     03  00  
6   014A       03 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-06     281     01  05  
7   010D       00 1  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     279-07     279     02  02  
8   013A       00 1  AMATO Maria                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR273-08     273     02  04  
9   018A          1  RICCI Angela Chiara        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    208-09     208     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  AMADIO Valerio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     231-01     231     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       00 1  DORO Antonella             12/004   Arcieri Romani ASD        263-01     263     01  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   328-01     328     04  08  
2   007D       00 1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    316-02     316     00  07  
3   009B       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     298-03     298     01  08  
4   009A       00 1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        295-04     295     03  05  
5   007A          1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi284-05     284     03  05  
6   007B          1  PAOLI Federico             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro265-06     265     01  05  
7   008C       00 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     262-07     262     01  07  
8   008B       04 1  AMBROSINI Giuseppe         13/014   Arcieri Il Delfino        246-08     246     02  06  
9   009C       00 1  SACCO Giuliano             12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR167-09     167     03  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  DI MARCO Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        216-01     216     03  05  
2   008D       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   153-02     153     02  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    74112        CO   SM   SM   00 DI NARDO Fabrizio           459     18    10   
                                             145296       AI   SM   SM   00 NIGRO Lorenzo               372      3    11   
                                             129163       LB   SM   SM   00 CLERI Marco                 316      0     7   
                                                                                                       1147     21    28   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        82303        AI   SM   SM   00 LABBATE Francesco           400      6    11   
                                             9083         CO   SM   SM   04 TROIANI Ettore              393      4    11   
                                             74267        LB   SM   SM   00 ANTICOLI Livio              295      3     5   
                                                                                                       1088     13    27   

3       12/162     Asd Arcieri Della Volpe Bianca22637        CO   SM   SM   04 MASTROGIACOMO Antonio       436      9    17   
                                             128414       AI   SM   SM   00 BIANCHI Cesare              336      2     8   
                                             110987       LB   SM   SM      GRAZIOSI Grazioso           284      3     5   
                                                                                                       1056     14    30   

4       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               374      7     9   
                                             88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             298      1     8   
                                             57769        AN   SM   SM   04 CARNEVALI Luigino           200      0     1   
                                                                                                        872      8    18