Codice Gara:R2212031
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-01     303-01     617     11  00  
2   003B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc289-02     298-02     587     11  05  
3   001B       02 1  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   289-03     290-03     579     10  00  
4   005B       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-04     289-04     576     07  01  
5   001A       03 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-05     271-07     552     07  03  
6   004A       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-07     272-06     543     12  05  
7   005A       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-10     278-05     539     04  02  
8   001C       03 1  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-06     257-10     534     05  00  
9   003A       02 1  SALVATI Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-08     260-09     526     05  02  
10  002A       03 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-11     268-08     518     05  00  
11  003D       03 1  MONTANINO Luigi            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa265-09     246-11     511     05  02  
12  001D       04 1  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     223-12     200-12     423     01  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  SACCHI Giulia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-02     254-02     524     07  03  
2   005C  MF   02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-05     258-01     497     02  00  
3   004B       03 1  GIANNI' Sofia              15/070   Arcieria Partenopea       235-06     250-03     485     07  02  
4   004D       03 1  SPINELLI Elena             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     252-04     232-04     484     07  04  
5   004C       02 1  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        272-01     210-06     482     05  01  
6   003C       03 1  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-03     223-05     476     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-01     306-02     623     16  05  
2   008C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   311-03     303-04     614     11  03  
3   011C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-04     301-05     610     15  06  
4   009D       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-06     303-03     604     13  05  
5   016C       02 1  MARESCA Alessandro         15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc312-02     286-08     598     10  02  
6   008B       02 1  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        296-07     291-07     587     08  04  
7   010C       02 1  MEUTI Walter               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-15     307-01     586     12  04  
8   013D       01 1  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     287-12     298-06     585     06  02  
9   007D       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-05     280-09     583     15  02  
10  010D       02 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-08     279-11     572     06  01  
11  009C       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-09     273-12     565     09  02  
12  011B       03 1  FOGLIAZZA Claudio          12/138   ASD Frecce Azzurre        287-11     272-13     559     09  05  
13  014C       03 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        276-18     280-10     556     04  01  
14  007B       02 1  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        283-13     267-17     550     05  01  
15  014D       02 1  BIANCHETTI Stefano         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     288-10     258-19     546     07  00  
16  007C       03 1  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-16     267-16     545     08  01  
17  009A       03 1  PANTANELLA Stefano         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa275-19     268-15     543     06  02  
18  015B       03 1  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      271-20     269-14     540     08  00  
19  012C       02 1  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        282-14     251-21     533     05  01  
20  012D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-17     246-22     522     05  02  
21  010B       03 1  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        246-22     262-18     508     08  01  
22  013B       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       251-21     256-20     507     04  03  
23  009B       04 1  MORUCCI Massimiliano       12/138   ASD Frecce Azzurre        216-25     245-23     461     04  02  
24  008A       04 1  ARNO' Antonino             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa236-23     212-25     448     03  02  
25  015D       03 1  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    220-24     227-24     447     04  01  
26  007A       04 1  ESPOSITO Ciro              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa199-26     122-26     321     03  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        283-01     258-01     541     07  02  
2   013C       02 1  MOLINARI Marzia            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-02     250-03     523     08  01  
3   006A       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           267-03     251-02     518     04  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-02     271-01     519     07  01  
2   005D  AM   04 1  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      250-01     206-02     456     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    319-01     306-01     625     16  05  
2   011A       01 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa308-02     291-02     599     14  04  
3   012A       02 1  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa281-03     276-03     557     06  02  
4   006D       03 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-04     260-04     519     08  02  
5   010A       03 1  PIETOSI Fabio              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa245-05     248-05     493     03  01  
6   006B       04 1  DI PALMA Daniele           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      192-06     223-06     415     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-01     302-01     594     10  03  
2   016D       02 1  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-02     300-02     587     07  01  
3   013A       03 1  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-03     282-03     558     05  02  
4   015A       03 1  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa251-04     232-04     483     05  02  
5   014B       03 1  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       248-05     232-05     480     01  00  
6   016A       04 1  DE MEO Antonia             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa197-06     202-06     399     03  00  
7   014A       04 1  TORRICO Chiara             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa157-08     180-07     337     03  02  
8   012B       04 1  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   170-07     153-08     323     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032D  GM   01 1  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      327-02     328-01     655     23  07  
2   031D       02 1  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-01     317-03     645     28  08  
3   029D       02 1  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses323-03     309-04     632     16  05  
4   030D       02 1  CANNONE Manuel             12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-05     319-02     628     17  04  
5   030A       02 1  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa314-04     301-05     615     20  09  
6   031A  GM   04 1  MUSICO Mattia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa307-06     295-06     602     11  06  
7   032A       04 1  DISANTO Antonio            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa242-07     250-07     492     05  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       03 1  CARDELLINI Claudia         12/169   Asd Arcieri Tiberini      283-02     296-01     579     08  03  
2   031B       03 1  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          283-01     276-03     559     09  03  
3   029B       04 1  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   241-04     282-02     523     07  01  
4   030B       04 1  TAVERNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          259-03     239-04     498     03  01  
5   030C       04 1  VAVUSO Isabella            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa167-05     211-05     378     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-01     318-02     648     26  05  
2   022D       02 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S317-02     324-01     641     20  06  
3   020D       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    306-04     315-03     621     18  05  
4   018B       03 1  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        308-03     312-04     620     17  04  
5   019D       04 1  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      289-05     277-05     566     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          327-01     308-01     635     17  06  
2   018D       03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          290-02     288-02     578     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   335-01     329-01     664     27  06  
2   021A       02 1  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          310-02     316-02     626     23  05  
3   019B       02 1  MIRANDA Giovannantonio     12/138   ASD Frecce Azzurre        308-03     305-03     613     14  05  
4   023B       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        298-04     289-04     587     14  08  
5   021B       04 1  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa292-05     278-05     570     10  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          295-02     307-01     602     17  03  
2   022C       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-01     285-02     595     14  03  
3   023D       02 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          278-03     272-03     550     10  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    308-01     278-01     586     13  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           321-01     328-01     649     19  07  
2   020B       04 1  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        313-02     308-02     621     12  02  
3   022B       03 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa264-03     254-03     518     03  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  VIGNOLA Jacopo             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      304-01     295-01     599     10  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       03 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses251-02     242-01     493     06  00  
2   025D       02 1  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    256-01     222-03     478     03  02  
3   025B       03 1  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        244-03     225-02     469     03  00  
4   027D       03 1  BARONE Maurizio            15/070   Arcieria Partenopea       210-04     210-04     420     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   245-01     249-01     494     01  01  
2   028D       03 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           193-02     230-02     423     03  01  
3   025A       02 1  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   192-03     200-03     392     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     293-01     286-03     579     06  00  
2   028A       01 1  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            290-02     287-01     577     10  01  
3   027C       01 1  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          269-03     286-02     555     09  03  
4   028C       01 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           265-04     264-06     529     08  01  
5   025C       01 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          257-05     270-05     527     08  04  
6   026A       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    244-06     280-04     524     08  02  
7   024C       03 1  NERI Renato                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR219-08     238-07     457     03  00  
8   028B       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   224-07     227-08     451     04  01  
9   026C       04 1  PRIORI Piero               12/010   Ss Lazio Archery          195-09     181-09     376     04  02  
10  026B       04 1  DI MARINO Maurizio         12/138   ASD Frecce Azzurre        88-10      130-10     218     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 1  DI PALMA Luigia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   39-01      127-01     166     01  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             576      7     1   
                                             82677        OL   SM   SM   03 VESPA Davide                552      7     3   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               543     12     5   
                                                                                                       1671     26     9   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   66202        OL   SF   SF   02 SACCHI Giulia               524      7     3   
                                             121600       OL   SF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           497      2     0   
                                             130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          476      2     0   
                                                                                                       1497     11     3   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         623     16     5   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 604     13     5   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           583     15     2   
                                                                                                       1810     44    12   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              614     11     3   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           610     15     6   
                                             106647       OL   MM   MM   02 MEUTI Walter                586     12     4   
                                                                                                       1810     38    13   

3       12/138     ASD Frecce Azzurre        7723         OL   MM   MM   02 TORELLA Cataldo             587      8     4   
                                             140597       OL   MM   MM   03 FOGLIAZZA Claudio           559      9     5   
                                             16552        OL   MM   MM   02 DEL MONTE Paolo             550      5     1   
                                                                                                       1696     22    10   

4       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                585      6     2   
                                             1866         OL   MM   MM   02 BIANCHETTI Stefano          546      7     0   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             522      5     2   
                                                                                                       1653     18     4   

5       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano95411        OL   MM   MM   03 PANTANELLA Stefano          543      6     2   
                                             116211       OL   MM   MM   04 ARNO' Antonino              448      3     2   
                                             143730       OL   MM   MM   04 ESPOSITO Ciro               321      3     1   
                                                                                                       1312     12     5   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122013       OL   AM   AM   01 SIMIONE Antonio Doroteo     599     14     4   
                                             122012       OL   AM   AM   02 SCIOLA Matteo               557      6     2   
                                             150937       OL   AM   AM   03 PIETOSI Fabio               493      3     1   
                                                                                                       1649     23     7   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           558      5     2   
                                             139296       OL   AF   AF   03 D'AGUANNO Giada Pia         483      5     2   
                                             150936       OL   AF   AF   04 DE MEO Antonia              399      3     0   
                                                                                                       1440     13     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139273       OL   RM   RM   02 PAPPAPICCO Matteo           615     20     9   
                                             143728       OL   RM   GM   04 MUSICO Mattia               602     11     6   
                                             139298       OL   RM   RM   04 DISANTO Antonio             492      5     1   
                                                                                                       1709     36    16   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          124959       AN   MM   MM   01 DI RE Massimo               555      9     3   
                                             60468        AN   MM   MM   01 VILLANI Pietro              527      8     4   
                                             43553        AN   MM   MM   04 PRIORI Piero                376      4     2   
                                                                                                       1458     21     9