Codice Gara:R2212033
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
Gara targa classi Junior, Senior, Master
Data di svolgimento:11/06/2022 - 12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  MANDIA Massimiliano        12/167   Gruppo Sportivo Fiamme Azz315-02     323-01     638     16  05  
2   004C       02 3  DI GIANNATALE Luca         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     322-01     313-02     635     16  04  
3   003B       01 3  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        284-05     303-04     587     10  02  
4   003C       02 3  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    292-04     295-05     587     09  03  
5   002A       02 3  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-10     311-03     586     10  06  
6   001A       03 3  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-03     281-09     581     10  02  
7   003A       03 3  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-06     283-07     567     09  02  
8   001C       03 3  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-09     281-08     563     06  00  
9   004B       04 3  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        269-11     292-06     561     09  03  
10  007D       03 3  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-08     278-10     561     07  02  
11  004D       02 3  LIBUTTI Lorenzo            12/004   Arcieri Romani ASD        283-07     257-12     540     09  01  
12  001B       03 3  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-12     242-13     501     04  00  
13  002C       04 3  GALEONE Valerio            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  237-15     261-11     498     03  01  
14  007A       00 3  FAVACCIO Emiliano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   256-13     234-14     490     08  05  
15  003D  MM   04 3  CASSIA Francesco           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  239-14     215-15     454     02  01  
16  005B       04 3  IANNANTUONO Luca           12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   213-16     203-16     416     04  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  MANDIA Claudia             12/167   Gruppo Sportivo Fiamme Azz328-01     321-01     649     27  06  
2   007C       02 3  SACCHI Giulia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-02     273-02     557     08  04  
3   006B       02 3  GRIECO Valentina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-03     264-03     544     07  00  
4   005A       03 3  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    255-05     250-04     505     08  04  
5   006A       03 3  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-04     241-05     505     06  02  
6   005C       03 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-06     220-06     458     03  02  
7   005D       00 3  MARUOTTI Ilaria            12/150   Fiumicino Archery Team    172-07     167-07     339     00  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   328-01     307-04     635     17  08  
2   010D       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   317-04     309-01     626     19  06  
3   013B       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S318-03     308-02     626     18  03  
4   009B       03 3  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-05     308-03     613     11  03  
5   012A       01 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-02     283-08     601     14  04  
6   012B       02 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-06     298-05     595     06  00  
7   013D       02 3  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-07     289-06     585     14  04  
8   010B       04 3  TODERI Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-12     288-07     564     06  01  
9   008D       03 3  FOGLIAZZA Claudio          12/138   ASD Frecce Azzurre        280-10     276-10     556     02  00  
10  011C       03 3  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        285-08     268-12     553     05  01  
11  011D       03 3  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      279-11     273-11     552     09  03  
12  009C       02 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-09     267-13     549     08  00  
13  011B       03 3  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-14     276-09     538     06  01  
14  010C       04 3  ZAPPIA Domenico            12/064   Europaverde Arc. ASD      266-13     254-14     520     06  02  
15  012D       03 3  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   262-15     234-15     496     01  00  
16  012C       04 3  MORUCCI Massimiliano       12/138   ASD Frecce Azzurre        229-16     226-16     455     04  02  
17  009D       00 3  PAOLINI Fabrizio           12/064   Europaverde Arc. ASD      166-17     213-17     379     05  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  RISMONDO Laura             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-01     305-01     597     09  03  
2   009A       02 3  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-03     285-02     551     09  03  
3   010A       02 3  MOLINARI Marzia            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-02     260-04     530     06  02  
4   008A       03 3  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    240-04     281-03     521     09  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AM   01 3  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    303-01     297-01     600     09  02  
2   007B       03 3  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-02     281-02     549     09  03  
3   002D       00 3  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        223-03     168-03     391     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  343-02     340-02     683     39  14  
2   005D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      343-01     338-04     681     39  11  
3   009D       01 1  EMILIANI Mirko             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     337-05     343-01     680     39  08  
4   009A       01 1  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  341-04     335-09     676     36  09  
5   004C       04 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/001   Asd Arcieri Sagittario    337-06     338-05     675     30  13  
6   003D       01 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   333-07     338-03     671     36  11  
7   005C       01 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S342-03     329-10     671     34  13  
8   007C       01 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-08     336-06     668     34  10  
9   008D       02 1  PENNISI Alessandro         12/001   Asd Arcieri Sagittario    331-09     336-06     667     30  11  
10  002D  MM   01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    330-10     336-08     666     28  10  
11  002B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          328-11     329-11     657     26  05  
12  009C  MM   04 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-12     323-12     644     29  12  
13  008B       02 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S300-14     319-13     619     18  09  
14  007D  MM   01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S302-13     310-14     612     16  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    323-01     330-01     653     27  09  
2   011C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-02     323-03     635     17  05  
3   011D       01 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          310-03     313-04     623     20  05  
4   012A       03 1  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  300-05     323-02     623     19  06  
5   012C       04 1  FORCINA Melissa            12/064   Europaverde Arc. ASD      305-04     300-05     605     17  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    343-01     349-01     692     57  22  
2   004A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-02     347-02     677     39  12  
3   004B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   330-03     340-03     670     31  16  
4   006D       01 1  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-04     339-04     667     36  17  
5   009B       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    302-08     323-05     625     18  06  
6   002A       03 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-05     302-08     610     15  05  
6   005A       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    304-06     306-07     610     15  05  
8   007A       04 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     302-07     294-10     596     11  04  
9   006C       03 1  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-09     306-06     583     15  08  
10  006B       02 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   269-10     294-09     563     13  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  322-01     327-02     649     19  06  
2   012B       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-03     329-01     648     20  03  
3   013A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    321-02     323-04     644     22  08  
4   010A       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-04     324-03     634     17  04  
5   010B       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           297-05     322-05     619     15  04  
6   013C       02 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           281-06     313-06     594     15  05  
7   013B       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           277-07     301-07     578     06  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           287-01     277-01     564     10  05  
2   002B       01 2  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          265-03     273-02     538     10  00  
3   003A       03 2  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        274-02     260-03     534     07  02  
4   002D       03 2  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    261-04     253-04     514     06  03  
5   002A       02 2  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    237-05     222-05     459     04  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        302-01     305-01     607     13  05  
2   010C       01 2  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-02     283-02     555     12  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           313-01     308-01     621     16  04  
2   006A       01 2  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            302-02     298-03     600     11  03  
3   009A       01 2  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR290-04     294-04     584     11  03  
4   004A       01 2  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     281-08     298-02     579     07  00  
5   006D       01 2  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    288-05     283-08     571     06  02  
6   007D       03 2  RUSCICA Fabrizio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     292-03     273-13     565     07  04  
7   006B       01 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           281-07     283-07     564     08  05  
8   007A       02 2  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            280-09     282-09     562     05  03  
9   009C       01 2  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          286-06     275-12     561     06  03  
10  010B       01 2  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    276-11     283-05     559     07  02  
11  004C       01 2  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-10     280-10     558     11  01  
12  008B       02 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           269-12     278-11     547     04  00  
13  003C       03 2  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   260-13     262-16     522     03  01  
14  009D       03 2  D'AURIA Fabrizio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    259-14     262-15     521     07  01  
15  007C       02 2  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    252-15     256-17     508     07  01  
16  008A       02 2  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            238-16     269-14     507     02  02  
17  008D       01 2  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    223-17     283-06     506     05  01  
18  005A       03 2  NERI Renato                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR200-18     220-18     420     02  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             586     10     6   
                                             101725       OL   SM   SM   03 ORDINE Enzo                 581     10     2   
                                             82677        OL   SM   SM   03 VESPA Davide                567      9     2   
                                                                                                       1734     29    10   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   01 ANGELICI Valerio            587     10     2   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            561      9     3   
                                             137864       OL   SM   SM   02 LIBUTTI Lorenzo             540      9     1   
                                                                                                       1688     28     6   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           635     17     8   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      626     19     6   
                                             40304        OL   MM   MM   01 CALVACCA Carlo              601     14     4   
                                                                                                       1862     50    18   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   MM   MM   03 CASTIGLIA Procolo           613     11     3   
                                             1959         OL   MM   MM   04 TODERI Roberto              564      6     1   
                                             142213       OL   MM   MM   03 RONCALLI Guido              538      6     1   
                                                                                                       1715     23     5   

3       12/064     Europaverde Arc. ASD      119812       OL   MM   MM   03 BARTOCCINI Fabrizio         552      9     3   
                                             145753       OL   MM   MM   04 ZAPPIA Domenico             520      6     2   
                                             145752       OL   MM   MM   00 PAOLINI Fabrizio            379      5     1   
                                                                                                       1451     20     6   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              597      9     3   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           551      9     3   
                                             114354       OL   MF   MF   02 MOLINARI Marzia             530      6     2   
                                                                                                       1678     24     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    118319       CO   SM   SM   04 WIDANELAGE Rangana Lakmal A 675     30    13   
                                             127760       CO   SM   SM   02 PENNISI Alessandro          667     30    11   
                                             2308         CO   SM   MM   01 CAMPEA Roberto              666     28    10   
                                                                                                       2008     88    34   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.28493        CO   SM   SM   01 RIZZO Emiliano              671     34    13   
                                             8642         CO   SM   SM   02 BUCCHI Andrea               619     18     9   
                                             2334         CO   SM   MM   01 MANNU Roberto               612     16     3   
                                                                                                       1902     68    25   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            692     57    22   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          677     39    12   
                                             9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             667     36    17   
                                                                                                       2036    132    51   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   MM   MM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     670     31    16   
                                             58675        CO   MM   MM   03 PERSI Giancarlo             610     15     5   
                                             74391        CO   MM   MM   03 DEL MASTRO Eros             583     15     8   
                                                                                                       1863     61    29   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2084         CO   MF   MF   02 ZANNETTI Stefania           619     15     4   
                                             57019        CO   MF   MF   02 CATENARO Elisa              594     15     5   
                                             78962        CO   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           578      6     1   
                                                                                                       1791     36    10   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            621     16     4   
                                             112636       AN   MM   MM   01 ALFONSI Orazio              564      8     5   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           547      4     0   
                                                                                                       1732     28     9   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            116935       AN   MM   MM   01 ROSATI Maurizio             600     11     3   
                                             87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                562      5     3   
                                             88840        AN   MM   MM   02 TIBERI Umberto              507      2     2   
                                                                                                       1669     18     8   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   MM   MM   01 GALLETTI Enzo               571      6     2   
                                             122174       AN   MM   MM   01 SIGNORETTI Roberto          559      7     2   
                                             136222       AN   MM   MM   03 D'AURIA Fabrizio            521      7     1   
                                                                                                       1651     20     5