Codice Gara:R2212035
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:25/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-01     318-01     632     20  04  
2   001C       01 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        303-02     281-04     584     05  02  
3   003A  MM   02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-04     287-02     579     08  00  
4   004B       04 1  ORTOLANI Valerio           12/150   Fiumicino Archery Team    294-03     264-07     558     13  01  
5   002C       04 1  MICHIENZI Giulio           12/004   Arcieri Romani ASD        267-08     285-03     552     04  00  
6   004D  MM   02 1  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             273-06     276-05     549     05  02  
7   002A       03 1  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-05     263-09     541     03  00  
8   001B  MM      1  BONNICI Kevin              MA/LTA   Arcieri di Malta          262-11     270-06     532     03  01  
9   001A       03 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-09     263-08     529     09  02  
10  001D       03 1  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    270-07     252-11     522     07  03  
11  003C       02 1  LIBUTTI Lorenzo            12/004   Arcieri Romani ASD        264-10     248-13     512     04  01  
12  003B       03 1  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            240-14     262-10     502     07  03  
13  004A       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   242-12     252-12     494     04  00  
14  005C       04 1  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     241-13     244-14     485     05  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  ABELA Michelle             MA/LTA   Arcieri di Malta          296-01     295-01     591     10  05  
2   006B       02 1  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        264-03     253-02     517     06  02  
3   006A       02 1  SACCHI Giulia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-02     242-04     512     06  02  
4   005A       03 1  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-04     250-03     503     06  03  
5   005B       02 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  247-05     247     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     304-03     320-01     624     13  05  
2   011C       02 1  ZARELLI Michele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   305-02     312-02     617     14  04  
3   011A       02 1  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        307-01     296-04     603     07  02  
4   009A       02 1  MANCINI Maurizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        301-04     299-03     600     10  01  
5   010B       04 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-05     291-05     591     10  04  
6   010A       03 1  FOGLIAZZA Claudio          12/138   ASD Frecce Azzurre        288-07     282-08     570     06  05  
7   008A       02 1  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        285-08     283-07     568     07  03  
8   008C       03 1  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-09     283-06     562     08  01  
9   011B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-10     281-09     553     05  02  
10  008B       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      290-06     246-10     536     05  02  
11  007A       04 1  MORUCCI Massimiliano       12/138   ASD Frecce Azzurre        223-12     246-10     469     01  01  
12  009B       04 1  ZAPPIA Domenico            12/064   Europaverde Arc. ASD      247-11     213-13     460     02  00  
13  012C       04 1  RICCARDI Sergio            12/010   Ss Lazio Archery          211-13     215-12     426     01  00  
14  007B       00 1  PAOLINI Fabrizio           12/064   Europaverde Arc. ASD      163-14     166-14     329     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        282-01     281-01     563     09  03  
2   007D       04 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        229-02     253-02     482     04  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  CROCESI Filippo            12/051   Arcieri Valle Oracola     217-01     193-02     410     03  01  
2   004C       00 1  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        166-02     216-01     382     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  POLIDORI Gabriele          12/139   Arcieri Diana             319-01     288-01     607     14  05  
2   013B       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            285-02     275-02     560     02  01  
3   009C       03 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-04     269-03     524     05  01  
4   012A       03 1  FOGLIAZZA Simone           12/138   ASD Frecce Azzurre        263-03     254-05     517     05  03  
5   012B       04 1  CEDRONE Damiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    230-05     268-04     498     08  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  ZAMPONI Nicole             12/070   ASD Arcieri Del Falco     225-01     235-01     460     02  00  
2   010D       00 1  FEDERICI Sofia             12/070   ASD Arcieri Del Falco     203-02     197-02     400     02  00  
3   010C       04 1  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   119-03     80-03      199     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-01     334-01     663     24  10  
2   027C       02 1  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses311-02     316-02     627     13  03  
3   025B       04 1  SARTOR Diego               12/033   CUS Roma A.S.D.           265-03     272-03     537     10  00  
4   025A       00 1  MORONI Gioele              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     148-04     138-04     286     04  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       02 1  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     310-01     318-01     628     10  03  
2   027B       03 1  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            308-02     304-03     612     19  07  
3   027A       03 1  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   296-03     302-04     598     07  02  
4   025D       03 1  SOKOLOVA Oleksandra        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   267-04     309-02     576     08  02  
5   026C       04 1  TAVERNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          228-05     228-05     456     02  00  
6   026D       04 1  BOCCIA Emma                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   221-06     222-06     443     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      334-02     339-02     673     29  11  
2   014C       01 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-03     341-01     672     33  16  
3   014A       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          336-01     331-04     667     30  08  
4   015B       01 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   329-05     332-03     661     29  05  
5   015C  MM   02 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      330-04     329-05     659     25  12  
6   014D       03 1  SCHEMBRI Daniel            MA/LTA   Arcieri di Malta          315-07     329-06     644     21  09  
7   016B          1  CUTAJAR Karl               MA/LTA   Arcieri di Malta          322-06     311-08     633     14  04  
8   017A       03 1  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        291-08     327-07     618     20  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  FORCINA Melissa            12/064   Europaverde Arc. ASD      316-01     295-01     611     07  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   335-01     335-01     670     31  16  
2   016A       04 1  FAENZI Francesco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-02     328-02     659     30  07  
3   018A       01 1  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-03     325-05     656     24  10  
4   020C       02 1  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   327-04     325-04     652     21  09  
5   017B       04 1  MICALLEF Brian             MA/LTA   Arcieri di Malta          309-06     325-03     634     25  08  
6   018C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        310-05     308-07     618     15  05  
7   016D       03 1  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   302-07     311-06     613     17  06  
8   020B       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    298-08     300-08     598     09  01  
9   019C       04 1  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        291-09     277-09     568     07  01  
10  018B       03 1  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        236-10     252-10     488     04  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    343-01     324-02     667     35  06  
2   020A       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-02     321-03     654     25  08  
3   020D       01 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-03     333-01     651     28  12  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        302-01     303-01     605     13  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           292-01     297-01     589     15  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano312-01     303-01     615     13  04  
2   021A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-02     284-02     592     14  05  
3   023A       01 1  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          271-05     279-03     550     10  02  
4   021B       03 1  COCCIOLO Davide            12/033   CUS Roma A.S.D.           273-04     271-04     544     06  03  
5   022B       01 1  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           266-06     269-05     535     07  01  
6   021D       03 1  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        274-03     253-06     527     04  02  
7   023D       02 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses228-07     247-08     475     03  01  
8   023C       03 1  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        218-08     248-07     466     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        273-01     276-01     549     03  01  
2   022A       01 1  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-02     235-02     471     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-01     289-01     571     16  06  
2   024B       01 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR279-02     266-02     545     11  03  
3   022C       03 1  CELLI Paolo                12/161   Asd Le Frecce Di Monterano260-03     225-04     485     02  02  
4   024A       03 1  BIANCHINI Alessandro       12/064   Europaverde Arc. ASD      215-04     239-03     454     05  02  
5   022D       04 1  DI MARINO Maurizio         12/138   ASD Frecce Azzurre        141-05     182-05     323     03  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   SM   MM   02 CALVACCA Carlo              579      8     0   
                                             129622       OL   SM   SM   03 BORGHETTO Adriano           541      3     0   
                                             127000       OL   SM   SM   03 CALVANO Marco               529      9     2   
                                                                                                       1649     20     2   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   01 ANGELICI Valerio            584      5     2   
                                             100473       OL   SM   SM   04 MICHIENZI Giulio            552      4     0   
                                             137864       OL   SM   SM   02 LIBUTTI Lorenzo             512      4     1   
                                                                                                       1648     13     3   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        7723         OL   MM   MM   02 TORELLA Cataldo             603      7     2   
                                             22471        OL   MM   MM   02 MANCINI Maurizio            600     10     1   
                                             140597       OL   MM   MM   03 FOGLIAZZA Claudio           570      6     5   
                                                                                                       1773     23     8   

2       12/064     Europaverde Arc. ASD      119812       OL   MM   MM   03 BARTOCCINI Fabrizio         536      5     2   
                                             145753       OL   MM   MM   04 ZAPPIA Domenico             460      2     0   
                                             145752       OL   MM   MM   00 PAOLINI Fabrizio            329      0     0   
                                                                                                       1325      7     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   134635       OL   RF   RF   03 BARDI Camilla               598      7     2   
                                             140933       OL   RF   RF   03 SOKOLOVA Oleksandra         576      8     2   
                                             148718       OL   RF   RF   04 BOCCIA Emma                 443      3     0   
                                                                                                       1617     18     4