Codice Gara:R2213003
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:30/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     286-01     281-01     567     34  21  
2   007D  MM   04 3  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-03     280-02     560     28  24  
3   006D  JM   04 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-02     275-03     557     28  23  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       283-01     277-02     560     27  27  
2   007D       03 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   263-03     278-01     541     22  21  
3   006A       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  261-04     274-03     535     18  28  
4   004D       04 1  GERMANO Pierpaolo          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-02     260-04     534     19  19  
5   001A       04 2  BARONE Ugo                 13/008   Aquila Reale              231-05     213-05     444     03  19  
6   002A       04 2  GIOVANNONE Carlo           13/008   Aquila Reale              204-06     198-06     402     04  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   276-01     250-01     526     18  23  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   230-01     247-01     477     14  19  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-01     273-01     540     19  27  
2   001D       04 3  LUCIANI Arianna            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     260-02     258-02     518     19  16  
3   003D       03 2  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      227-03     250-03     477     13  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  SANTARELLI Giorgio         13/014   Arcieri Il Delfino        191-01     193-01     384     01  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  PERCIANTE Emilce           13/014   Arcieri Il Delfino        220-01     187-02     407     08  07  
2   002D       04 2  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      184-02     192-01     376     03  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  CERQUA Jacopo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     154-01     137-01     291     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   284-01     284-01     568     30  28  
2   008A  MM   04 3  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   284-01     279-03     563     25  34  
3   007A  MM   04 3  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   280-03     282-02     562     22  38  
4   007A       04 2  GENOVESE Davide            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-04     271-04     542     16  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     254-01     259-01     513     10  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   257-01     270-01     527     06  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     250-01     245-01     495     15  13  
2   002A  MM   04 3  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   244-02     245-02     489     08  25  
3   005D  MM   04 3  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   241-03     237-04     478     06  17  
4   005A       02 3  DI SANTO Fabio             13/021   ASD Arcieri delle Torri   238-04     237-03     475     12  14  
5   006D       04 2  HILSCHENZ Ingo             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     172-05     203-05     375     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  ZAMARIAN Ilaria            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     203-01     233-01     436     05  16  
2   004A       04 1  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       184-02     216-02     400     07  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        243-02     256-01     499     10  22  
2   005A       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        246-01     253-02     499     10  19  
3   005D       02 2  COLANTONIO Giancarlo       13/044   Asd Arcieri Sul Lago      220-03     218-03     438     06  08  
4   003D       03 3  CIANCAGLINI Roberto        13/021   ASD Arcieri delle Torri   196-04     195-04     391     01  12  
5   006A       04 1  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   127-05     98-05      225     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 251-01     236-01     487     09  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       224-01     234-01     458     09  15  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      188-01     167-02     355     03  06  
2   005D       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       135-02     175-01     310     01  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  BENIGNI Lorenzo            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     113-01     88-01      201     00  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          567     34    21   
                                             115271       OL   SM   MM   04 CORNACCHIA Valter           560     28    24   
                                             112779       OL   SM   JM   04 MARANZANO Gabriele          557     28    23   
                                                                                                       1684     90    68   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   112769       CO   SM   SM   02 D'ALESSANDRO Andrea         568     30    28   
                                             55298        CO   SM   MM   04 D'ANGELO Antonio            563     25    34   
                                             430          CO   SM   MM   04 ROTOLONE Giuseppe           562     22    38   
                                                                                                       1693     77   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   SM   MM   04 DI CORPO Nunzio             489      8    25   
                                             129476       AN   SM   MM   04 GUARINO Francesco           478      6    17   
                                             87785        AN   SM   SM   02 DI SANTO Fabio              475     12    14   
                                                                                                       1442     26    56