Codice Gara:R2213006
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionati Regionali Indoor OL
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-01     287-01     569     34  21  
2   006A  JM   01 3  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     276-02     276-02     552     24  26  
3   004D       02 2  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   257-03     245-04     502     11  18  
4   006D  MM   03 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   214-05     264-03     478     13  13  
5   001D  JM   02 2  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   216-04     234-05     450     12  19  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     277-02     282-01     559     30  22  
2   007D       01 3  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       277-01     261-03     538     22  27  
3   001D       02 3  COLANTONIO Giancarlo       13/044   Asd Arcieri Sul Lago      253-04     262-02     515     12  25  
4   005a       03 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       260-03     247-04     507     14  15  
5   002A          3  BARONE Ugo                 13/008   Aquila Reale              215-05     217-05     432     03  13  
6   004D          3  DE SANTIS Paolo            13/008   Aquila Reale              133-07     144-06     277     02  03  
7   001A          3  GIOVANNONE Carlo           13/008   Aquila Reale              147-06     124-07     271     02  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   276-01     279-01     555     26  25  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       259-01     277-01     536     23  22  
2   006A       03 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       238-02     252-02     490     14  20  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     278-01     547     27  17  
2   003D          3  CAPODACQUA Sofia           13/008   Aquila Reale              174-02     189-02     363     03  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          3  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        102-01     182-01     284     05  04  
2   003A          3  SANTARELLI Giorgio         13/014   Arcieri Il Delfino        92-02      143-02     235     03  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          2  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   160-01     127-01     287     02  06  
2   004A          3  PERCIANTE Emilce           13/014   Arcieri Il Delfino        141-02     119-02     260     01  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  PERRUCCI Oscar             13/021   ASD Arcieri delle Torri   278-02     287-01     565     27  32  
2   008D       02 3  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   282-01     280-02     562     22  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  SILVERII Florindo          13/039   Asd Arcieri Anxanon       160-01     172-01     332     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       232-01     202-01     434     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        257-01     252-01     509     12  23  
2   004A       02 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        245-02     245-02     490     06  23  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 219-01     211-01     430     04  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       248-01     248-01     496     09  21  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   02 LANCI Vincenzo              502     11    18   
                                             114759       OL   SM   MM   03 SANTULLI Maurizio           478     13    13   
                                             120132       OL   SM   JM   02 SANTULLI Samuele            450     12    19   
                                                                                                       1430     36    50   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/008     Aquila Reale              40388        OL   MM   MM      BARONE Ugo                  432      3    13   
                                             130657       OL   MM   MM      DE SANTIS Paolo             277      2     3   
                                             150015       OL   MM   MM      GIOVANNONE Carlo            271      2     8   
                                                                                                        980      7    24   


Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              569-01        6        6       6* 
2     115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              559-02        6        6        5 
3     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              552-03        6        0        6 
4     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                536-05        6        4        2 
5     116427   FLAMINIO Francesco             13039      Asd Arcieri Anxanon                507-07    (0) 4 
6     15891    PERROTTA Claudio               13029      ASD Arcieri Peligni                538-04    (0) 2 
7     517      COLANTONIO Giancarlo           13044      Asd Arcieri Sul Lago               515-06    (0) 0 
7     72160    LANCI Vincenzo                 13021      ASD Arcieri delle Torri            502-08    (0) 0 
9     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                490-09 
10    114759   SANTULLI Maurizio              13021      ASD Arcieri delle Torri            478-10 
11    120132   SANTULLI Samuele               13021      ASD Arcieri delle Torri            450-11 
12    40388    BARONE Ugo                     13008      Aquila Reale                       432-12 
13    135083   DI BLASIO Daniel               13014      Arcieri Il Delfino                 284-13 
14    130657   DE SANTIS Paolo                13008      Aquila Reale                       277-14 
15    150015   GIOVANNONE Carlo               13008      Aquila Reale                       271-15 
16    147804   SANTARELLI Giorgio             13014      Arcieri Il Delfino                 235-16 

Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118627   DI MATTEO Nicoletta            13021      ASD Arcieri delle Torri            555-01    -Bye-        6        6 
2     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              547-02    -Bye-        6        2 
3     150016   CAPODACQUA Sofia               13008      Aquila Reale                       363-03    -Bye-        0        6 
4     144825   PERRUCCI Martina               13021      ASD Arcieri delle Torri            287-04        6        2        0 
5     147803   PERCIANTE Emilce               13014      Arcieri Il Delfino                 260-05    (0) 4