Codice Gara:R2213009
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  MONTALDI Chiara            13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 218-01     235-01     453     08  11  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc260-01     255-01     515     17  17  
2   002D       04 3  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   234-02     236-02     470     07  14  
3   003D       04 2  MEMMO Dino                 13/014   Arcieri Il Delfino        233-03     232-03     465     10  11  
4   001D       04 2  BARONE Ugo                 13/008   Aquila Reale              190-04     226-04     416     05  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   256-01     264-01     520     08  22  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-01     268-01     542     21  23  
2   006A       03 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       227-02     238-02     465     09  20  
3   002D       04 1  ANGELUCCI Stefano          13/021   ASD Arcieri delle Torri   200-03     217-03     417     06  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      242-01     241-01     483     08  21  
2   004A       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      187-02     211-02     398     05  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   224-01     233-01     457     07  12  
2   001A       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      130-02     157-02     287     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  PERRUCCI Oscar             13/021   ASD Arcieri delle Torri   279-01     286-01     565     25  35  
2   007A       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   278-02     277-02     555     18  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   277-01     278-01     555     17  41  
2   007D       04 3  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 269-02     271-02     540     10  43  
3   008D       04 1  TANGO Nicola               13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-03     271-03     539     11  41  
4   007D       04 2  GAMBACORTA Biagio          13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru227-04     245-04     472     06  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     271-01     278-01     549     26  20  
2   001A  MM   04 2  DIDONNA Benedetto          16/099   Evo' Archery Team Ssd     262-02     262-02     524     17  19  
3   002D  MM   04 2  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     230-03     248-03     478     10  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     240-01     226-01     466     08  14  
2   005D       04 2  D'AMARIO Teresa            13/039   Asd Arcieri Anxanon       183-02     197-02     380     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   260-01     256-01     516     18  16  
2   004D       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        251-03     247-02     498     13  15  
3   005D       02 3  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        256-02     240-04     496     13  17  
4   006D       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        247-04     242-03     489     13  14  
5   007A       04 1  DONATUCCI Maurizio         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     235-06     230-06     465     08  15  
6   003D       03 3  MAZZA Giuseppe             15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 240-05     220-10     460     09  14  
7   004D       03 2  DE ASCENTIIS Elettro       13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru225-07     220-09     445     08  12  
8   003A       03 3  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       219-08     226-07     445     01  15  
9   003A       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc215-09     225-08     440     06  06  
10  005D       04 1  DI SILVERIO Aldo           13/014   Arcieri Il Delfino        190-10     198-11     388     02  10  
11  003D       04 1  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   146-12     238-05     384     01  03  
12  004D       04 3  TANUCCI Mauro              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 169-11     193-12     362     00  08  
13  002A       04 2  GRIFONE Aldo Mario         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     142-13     137-13     279     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     220-01     242-01     462     08  14  
2   007D       03 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 202-02     215-02     417     03  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       236-01     231-01     467     11  10  
2   006A       03 1  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       233-02     214-02     447     09  09  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     44288        AN   SM   SM   01 LIACI Mauro                 549     26    20   
                                             85417        AN   SM   MM   04 DIDONNA Benedetto           524     17    19   
                                             13136        AN   SM   MM   04 LIACI Romeo                 478     10    14   
                                                                                                       1551     53    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   02 MASTRANGELO Antonio         498     13    15   
                                             143695       AN   MM   MM   02 BUCCI Enrico                496     13    17   
                                             106418       AN   MM   MM   02 PORTO Cesare                489     13    14   
                                                                                                       1483     39    46