Codice Gara:R2213013
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Campionati Regionali Targa
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     308-02     293-01     601     10  04  
2   001A       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             281-04     285-02     566     08  00  
3   001C  JM   01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     313-01     243-05     556     15  07  
4   003B  MM   01 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-03     245-04     533     11  04  
5   002A  MM   03 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 258-05     249-03     507     08  00  
6   003D  MM   04 1  MEMMO Dino                 13/014   Arcieri Il Delfino        235-08     230-06     465     04  02  
7   003C  MM   03 1  DI NICOLA Giuseppe         13/044   Asd Arcieri Sul Lago      249-06     197-07     446     02  00  
8   002B  MM   03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/044   Asd Arcieri Sul Lago      216-09     189-08     405     01  01  
9   001B  MM   00 1  SABATINI Domenico          13/044   Asd Arcieri Sul Lago      237-07     166-09     403     01  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  235-01     200-02     435     05  00  
2   002C  MF   03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     215-02     204-01     419     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     303-01     295-01     598     12  05  
2   005A       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       301-02     267-02     568     11  02  
3   005B       04 1  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   247-03     198-03     445     01  00  
4   005D       04 1  GRIFONE Aldo Mario         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     164-04     172-04     336     02  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   256-01     230-01     486     04  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     312-01     305-01     617     14  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       323-01     307-01     630     17  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-01     267-02     555     05  03  
2   004C       03 1  LUCIANI Arianna            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     251-02     273-01     524     05  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  GM   04 1  SANTANGELO Manuele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     313-01     285-01     598     16  02  
2   012D       04 1  SANTARELLI Giorgio         13/014   Arcieri Il Delfino        273-02     279-02     552     05  01  
3   013B       04 1  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        217-03     192-03     409     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  PERCIANTE Emilce           13/014   Arcieri Il Delfino        248-01     280-01     528     06  01  
2   012B       00 1  FELICI Miria               13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 220-02     227-02     447     04  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       00 1  PERCIANTE Uriel            13/014   Arcieri Il Delfino        310-01     273-02     583     11  06  
2   014C       04 1  DI LEONARDO Filippo        13/014   Arcieri Il Delfino        279-02     275-01     554     06  03  
3   015A       04 1  CERQUA Jacopo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     178-03     238-03     416     05  03  
4   014B       04 1  BENIGNI Lorenzo            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     165-04     184-04     349     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  BUCCIFERRI Lucrezia        13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 287-01     306-01     593     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     350-01     336-02     686     48  20  
2   007C       01 1  SCALELLA Lorenzo           10/003   Arcieri Civitanova        344-02     338-01     682     38  09  
3   007A  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     338-03     332-03     670     34  10  
4   009A  MM   04 1  DI FRANCESCO Piero         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     306-04     300-04     606     14  08  
5   009C       04 1  GENOVESE Davide            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     299-05     293-05     592     12  05  
6   009B       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   298-06     257-06     555     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LANCHINI Valentina         10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    322-01     334-01     656     27  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   325-01     310-01     635     21  09  
2   008A       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 300-02     294-02     594     09  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     326-01     315-01     641     19  10  
2   006D       04 1  D'ALBERTO Barbara          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-02     260-02     500     08  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   295-01     294-01     589     13  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  MONTALDI Giorgia           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     124-01     0-01       124     00  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  HILSCHENZ Ingo             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-01     183-01     438     08  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-01     246-01     508     05  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        244-02     265-01     509     02  02  
2   010A       03 1  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        262-01     235-02     497     05  04  
3   011B       03 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       241-04     230-03     471     04  01  
4   010B       02 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     242-03     200-04     442     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 256-01     245-01     501     03  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       279-01     282-01     561     10  05  
2   012A       02 1  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       265-02     262-02     527     04  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  DI PRINZIO Isabel          13/039   Asd Arcieri Anxanon       270-01     285-01     555     09  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     245          OL   SM   SM   01 DI VIRGILIO Gianni          601     10     4   
                                             112779       OL   SM   JM   01 MARANZANO Gabriele          556     15     7   
                                             257          OL   SM   MM   01 TRABUCCO Enzo               533     11     4   
                                                                                                       1690     36    15   

2       13/044     Asd Arcieri Sul Lago      8218         OL   SM   MM   03 DI NICOLA Giuseppe          446      2     0   
                                             517          OL   SM   MM   03 COLANTONIO Giancarlo        405      1     1   
                                             470          OL   SM   MM   00 SABATINI Domenico           403      1     0   
                                                                                                       1254      4     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          686     48    20   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           670     34    10   
                                             135600       CO   SM   MM   04 DI FRANCESCO Piero          606     14     8   
                                                                                                       1962     96    38   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              601-01        0 
      470      SABATINI Domenico              13044      Asd Arcieri Sul Lago               403-08        0 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              556-02    -Bye-        6        6 
2     71520    MEMMO Dino                     13014      Arcieri Il Delfino                 465-05        6    -Bye-        0 
3     257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              533-03    -Bye-        0    -Bye- 
6     260      CECERE Francesco               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          507-04    (0) 4 
7     517      COLANTONIO Giancarlo           13044      Asd Arcieri Sul Lago               405-07    (0) 0 
7     8218     DI NICOLA Giuseppe             13044      Asd Arcieri Sul Lago               446-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              617-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              419-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              670-02    -Bye-      139      143 
2     113025   CHIARILLI Giuseppe             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              686-01    -Bye-      140      137 
3     106292   GENOVESE Davide                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              592-06    -Bye-       82      123 
4     135600   DI FRANCESCO Piero             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              606-04      125      127      120 
5     188      ARDIZZI Walter                 13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          594-05      115 
6     112769   D'ALESSANDRO Andrea            13021      ASD Arcieri delle Torri            555-08        0 
6     109438   ROTOLONE Gabriele              13021      ASD Arcieri delle Torri            589-07        0 
6     430      ROTOLONE Giuseppe              13021      ASD Arcieri delle Torri            635-03        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      114487   MONTALDI Giorgia               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              124-03    -Bye-        0        0 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              641-01    -Bye-    -Bye-      135 
2     143517   D'ALBERTO Barbara              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              500-02    -Bye-    -Bye-      105