Codice Gara:R2214002
(VEDI Invito)
Località:campobasso
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc309-01     292-01     601     12  03  
2   001B       02 1  MANZO Alessandro           15/070   Arcieria Partenopea       296-02     287-03     583     12  04  
3   001D  MM   02 1  MARESCA Alessandro         15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-03     287-04     573     10  07  
4   003B  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     284-04     288-02     572     09  04  
5   003C       04 1  MARCELLO Fabrizio          15/070   Arcieria Partenopea       264-05     233-05     497     04  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       306-01     320-01     626     21  08  
2   002B       03 1  GIANNI' Sofia              15/070   Arcieria Partenopea       242-02     274-02     516     06  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     311-01     316-01     627     15  04  
2   005C       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir311-02     308-02     619     12  04  
3   005B       03 1  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   268-04     270-03     538     09  02  
4   006A       03 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   272-03     252-04     524     02  00  
5   004D       03 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          268-05     232-05     500     04  01  
6   005D       04 1  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       238-06     218-06     456     02  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 158-01     178-01     336     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      236-01     239-01     475     02  01  
2   004A       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      166-02     211-02     377     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      253-01     260-01     513     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   01 1  MEO Davide Luigi           16/100   Asd Archery Team San Sever334-01     332-01     666     30  08  
2   007C       03 1  IANNIELLO Marco            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir311-02     311-02     622     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc326-01     318-01     644     22  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 1  CAMPAGNA Pietro            14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   307-01     297-01     604     10  04  
2   008A       04 1  PIATTO Roberto             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 254-02     287-02     541     05  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc332-01     332-01     664     32  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SALVEZZA Greta             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc329-01     326-01     655     14  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BARONE Maurizio            15/070   Arcieria Partenopea       237-01     267-01     504     04  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     253-01     264-01     517     09  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     241-01     225-01     466     06  04