Codice Gara:R2215024
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  DE LUCIA Dino              15/099   ASD Arc. della Stella     298-01     298     10  16  
3   005A       03 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   272-03     272     08  14  
4   010B       04 1  FREDELLA Giuseppe          15/077   Arcieri Vecchio Castello  167-04     167     03  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SMERALDO Mariagiovanna     15/064   Arcieri Arechi Salerno    299-01     299     05  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
2   011B       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/080   ASD Arcieri Sanniti       206-02     206     02  08  
3   010A          1  RAFFIO Pietro              15/080   ASD Arcieri Sanniti       150-03     150     01  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     240-01     240     07  10  
2   010D          1  DE BLASIS Giuseppina Cristi15/080   ASD Arcieri Sanniti       215-02     215     02  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     264-01     264     09  10  
2   005B       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir254-02     254     04  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   289-01     289     11  11  
2   008D       02 1  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     258-02     258     02  19  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  259-01     259     08  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       271-01     271     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
2   002D       01 1  DE LUCIA Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     371-02     371     28  30  
3   002C       01 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   367-03     367     25  31  
4   002B       03 1  PICCOLO Salvatore          15/104   Asd Arcieri Atlahua       344-04     344     25  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  MEO Caterina               15/101   ASD Arcieri Club Napoli   314-01     314     16  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   Arcieri Normanni Aversa   381-01     381     35  23  
3   009A       01 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       351-03     351     23  20  
5   009C       02 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   308-05     308     20  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     261-01     261     04  13  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  GAROFALO Francesca         15/099   ASD Arc. della Stella     245-01     245     04  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     358-01     358     22  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   300-01     300     12  19  
2   006A       04 1  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 294-02     294     12  17  
3   014C       01 1  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   294-03     294     06  20  
4   004A       02 1  AFFINITO Ferdinando        15/099   ASD Arc. della Stella     271-04     271     10  12  
5   004B       04 1  SAVINO Carmine             15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  224-05     224     06  05  
6   013A       04 1  TESTA Pasquale             15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC142-06     142     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  239-01     239     06  06  
2   001B       03 1  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 184-02     184     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     310-01     310     06  24  
2   003C       03 1  BIAZZO Angelo              15/080   ASD Arcieri Sanniti       276-02     276     10  05  
3   008A       02 1  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   257-03     257     07  09  
4   006B       03 1  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC224-04     224     01  10  
5   016C       04 1  DE LUCA Massimo            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC118-05     118     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          209-01     209     04  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     300-01     300     08  18  
2   013C       03 1  LOMBARDI Francesco         15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  235-02     235     03  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  SARRO Francesco            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC208-01     208     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C          1  LA SALA Gioia              15/010   ASD Archery Pierobi       102-01     102     02  03  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir231-01     231     06  09  
2   014B       03 1  MENSORIO Michele           15/105   Asd Arcieri Vesuviani     192-02     192     03  07  
3   011A       04 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  142-03     142     03  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  PELLEGRINO Marina          15/051   ASD Primavera Cardito     70-01      70      01  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ASD Arc. della Stella     77455        AN   MM   MM   01 MONTANINO Davide            310      6    24   
                                             72340        CO   SM   SM   01 DE LUCIA Antonio            371     28    30   
                                             56123        OL   SM   SM   02 DE LUCIA Dino               298     10    16   
                                                                                                        979     44    70   

2       15/027     Arcieri Normanni Aversa   29857        AN   MM   MM   02 PELLEGRINO Mario            257      7     9   
                                             60119        CO   MM   MM   01 FONTI Giuseppe              381     35    23   
                                             59909        OL   SM   SM   03 RUSSO Antonio               272      8    14   
                                                                                                        910     50    46   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     56123    DE LUCIA Dino                  15099      ASD Arc. della Stella              298-01       47       50 
2     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              264-03       44       41 
3     59909    RUSSO Antonio                  15027      Arcieri Normanni Aversa            272-02       43       38 
4     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      254-04       32       35 
5     78154    GAMBELLA Rodolfo               15080      ASD Arcieri Sanniti                206-05 
6     141988   FREDELLA Giuseppe              15077      Arcieri Vecchio Castello           167-06 
7     962      RAFFIO Pietro                  15080      ASD Arcieri Sanniti                150-07 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      1064     DE BLASIS Giuseppina Cristina  15080      ASD Arcieri Sanniti                215-03       29        0 
1     122150   SMERALDO Mariagiovanna         15064      Arcieri Arechi Salerno             299-01    -Bye-       46 
2     98398    CAPASSO Giuseppina             15051      ASD Primavera Cardito              240-02       37       32 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60119    FONTI Giuseppe                 15027      Arcieri Normanni Aversa            381-01       60       58 
2     72340    DE LUCIA Antonio               15099      ASD Arc. della Stella              371-02       62       54 
3     950      INDACO Tommaso                 15027      Arcieri Normanni Aversa            367-03       58      57* 
4     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                351-04       57       57 
5     138213   PICCOLO Salvatore              15104      Asd Arcieri Atlahua                344-05 
6     57603    FERRANDINO Gabriele            15027      Arcieri Normanni Aversa            308-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ASD Arc. della Stella              261-02       43        0 
1     116405   MEO Caterina                   15101      ASD Arcieri Club Napoli            314-01    -Bye-       55 
2     140976   GAROFALO Francesca             15099      ASD Arc. della Stella              245-03       45       43 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              310-01       50       48 
2     79302    PETRACCARO Libero              15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          294-03       46       35 
3     77137    CARRASCO Francesco             15101      ASD Arcieri Club Napoli            300-02       42       49 
4     135379   SCHEMBER Antonio               15101      ASD Arcieri Club Napoli            294-04       49       38 
5     29978    BIAZZO Angelo                  15080      ASD Arcieri Sanniti                276-05 
6     73794    AFFINITO Ferdinando            15099      ASD Arc. della Stella              271-06 
7     29857    PELLEGRINO Mario               15027      Arcieri Normanni Aversa            257-07 
8     148359   SAVINO Carmine                 15113      Asd Arcieri Del Tricolle           224-08 
9     76486    BROGNA Sergio                  15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     224-09 
10    149962   TESTA Pasquale                 15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     142-10 
11    102063   DE LUCA Massimo                15103      ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO     118-11 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136781   ALUZZI Claudia                 15109      Asd Arco Puteoli                   209-02       29       32 
2     48846    CATALDO Evelina                15077      Arcieri Vecchio Castello           239-01    -Bye-       11 
3     70393    MERULLO Maria                  15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          184-03       11    -Bye- 

Assoluti Arco LongBow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      74489    PAONESSA Domenico              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           142-03       21        0 
1     10462    GALASSO Claudio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      231-01    -Bye-       26 
2     144036   MENSORIO Michele               15105      Asd Arcieri Vesuviani              192-02       25       13 

Assoluti Arco LongBow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      62866    PELLEGRINO Marina              15051      ASD Primavera Cardito               70-01    -Bye-        0