Codice Gara:R2216006
(VEDI Invito)
Località:Merine
Memorial Loredana Agostinacchio
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   273-01     263-02     536     17  27  
2   008A  MM   04 3  PINNETTA Giuseppe          16/101   Asd Archery Club Veglie   254-04     273-01     527     17  17  
3   010D       04 3  BIANCO Antonio             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   263-02     260-03     523     18  19  
4   011A       03 3  GENNACHI Simone            16/101   Asd Archery Club Veglie   260-03     260-04     520     10  27  
5   004A       04 3  QUARTA Francesco           16/101   Asd Archery Club Veglie   237-05     256-05     493     11  14  
6   011D  MM   04 3  MACCURO Michele            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   226-06     228-06     454     06  09  
7   004D       04 1  TRANCHIDA Francesco        12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE208-07     207-07     415     04  11  
8   003D       04 3  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova196-09     185-10     381     03  10  
9   008D       04 1  STRIANI Massimo            16/099   Evo' Archery Team Ssd     171-10     198-08     369     03  10  
10  005A       04 1  TRINCHERA Marco            16/099   Evo' Archery Team Ssd     202-08     164-11     366     05  05  
11  007A       04 1  D'AVERSA Francesco         16/096   Arcieri Della Valle D'itri163-11     194-09     357     06  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MF   04 3  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     237-01     237-01     474     13  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 259-02     282-01     541     20  26  
2   005D       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        261-01     258-02     519     17  17  
3   004D       03 2  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 250-03     252-03     502     13  21  
4   008A       04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    240-04     238-04     478     11  14  
5   009A       04 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    205-06     237-05     442     07  13  
6   004A       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-05     190-06     423     05  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        274-01     274-01     548     22  25  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  CIVES Francesco            16/041   Arcieri del Sud           240-01     212-01     452     11  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        250-01     260-01     510     10  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  CIVES Mauro                16/041   Arcieri del Sud           246-01     242-01     488     14  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 266-01     271-01     537     18  26  
2   009A       03 2  DE LEO Giulia              16/099   Evo' Archery Team Ssd     255-02     255-02     510     15  20  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  FIASCHI Erwin              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 150-01     142-01     292     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  QUARTA Sofia               16/101   Asd Archery Club Veglie   217-01     193-01     410     05  09  
2   002A       04 2  TRIANNI Rebecca            16/099   Evo' Archery Team Ssd     182-02     122-02     304     04  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  FIASCHI Andrea             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 268-02     259-02     527     09  37  
2   012A       04 1  TOLARDO Gianluigi          16/091   Asd Arcieri Somnii        250-03     273-01     523     20  26  
3   012D       03 1  CARABOTTI Domenico         16/096   Arcieri Della Valle D'itri268-01     254-03     522     11  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 280-01     282-01     562     22  38  
2   011D       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 276-02     273-02     549     18  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     271-01     273-01     544     22  25  
2   005A  MM   04 2  DIDONNA Benedetto          16/099   Evo' Archery Team Ssd     264-02     268-02     532     14  25  
3   008A  MM   04 2  PINNETTA Giuseppe          16/101   Asd Archery Club Veglie   258-03     264-03     522     12  26  
4   003D  MM   04 2  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     233-04     255-04     488     08  19  
5   009D       04 3  REGGIO Giovanni Paolo      16/099   Evo' Archery Team Ssd     215-06     216-05     431     07  08  
6   005D       03 3  KICA Albano                16/097   Asd Arcieri Delle Dune    216-05     213-06     429     04  10  
7   003A       04 2  TALO' Donato               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 133-07     167-07     300     01  06  
8   009A       04 3  PISANO' Alessandro         16/101   Asd Archery Club Veglie   124-08     158-08     282     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MF   02 2  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     238-02     248-01     486     17  09  
2   007D       02 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     248-01     233-02     481     07  12  
3   010D       04 2  GORGOGLIONE Samanta        16/099   Evo' Archery Team Ssd     229-03     216-03     445     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        250-01     236-02     486     16  13  
2   005D       04 2  GERNONE Michele            16/011   Arcieri della Murgia      228-05     237-01     465     03  10  
3   003D       03 1  PANTALEO Rocco             16/099   Evo' Archery Team Ssd     237-02     221-04     458     05  13  
4   003A       02 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 228-04     229-03     457     04  15  
5   008D       03 2  LICASTRO Andrea            16/099   Evo' Archery Team Ssd     232-03     206-08     438     03  10  
6   009D       03 2  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      215-06     208-07     423     05  06  
7   006D       03 3  BRUNO Antonio Luigi        16/099   Evo' Archery Team Ssd     206-07     210-06     416     04  07  
8   006A       04 3  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova191-08     198-09     389     02  10  
9   005A       04 3  DE GIORGI Bruno            16/099   Evo' Archery Team Ssd     173-10     215-05     388     05  05  
10  004D       04 3  GUARINI Francesco          16/097   Asd Arcieri Delle Dune    186-09     187-10     373     03  07  
11  002D       04 1  TRAVERSA Marco             16/099   Evo' Archery Team Ssd     150-11     146-11     296     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  LANZA Anna Maria           16/088   Asd Archery Team San Giova211-01     187-01     398     06  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  BRACCIALE Tommaso          16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 179-01     168-01     347     00  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  FIASCHI Erik               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 154-01     74-01      228     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  LENOCI Giorgia             16/097   Asd Arcieri Delle Dune    206-01     200-01     406     06  07  
2   001A       04 3  MASTRONARDI Giulia         16/097   Asd Arcieri Delle Dune    101-02     66-03      167     00  02  
3   003A       04 3  TARI' Denise               16/097   Asd Arcieri Delle Dune    45-03      73-02      118     01  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/101     Asd Archery Club Veglie   104063       OL   SM   MM   04 PINNETTA Giuseppe           527     17    17   
                                             52024        OL   SM   SM   03 GENNACHI Simone             520     10    27   
                                             151031       OL   SM   SM   04 QUARTA Francesco            493     11    14   
                                                                                                       1540     38    58   

2       16/098     Asd Arcieri Dei Peuceti   120507       OL   SM   SM   04 SASSO Pantaleo              536     17    27   
                                             120508       OL   SM   SM   04 BIANCO Antonio              523     18    19   
                                             142955       OL   SM   MM   04 MACCURO Michele             454      6     9   
                                                                                                       1513     41    55   

3       16/099     Evo' Archery Team Ssd     148573       OL   SM   SM   04 TRANCHIDA Francesco         415      4    11   
                                             149072       OL   SM   SM   04 STRIANI Massimo             369      3    10   
                                             139858       OL   SM   SM   04 TRINCHERA Marco             366      5     5   
                                                                                                       1150     12    26   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    67747        OL   MM   MM   04 RAGANATO Renato             478     11    14   
                                             104697       OL   MM   MM   04 RIMINI Claudio              442      7    13   
                                             68914        OL   MM   MM   04 CONSALES Cristiano          423      5    10   
                                                                                                       1343     23    37   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     44288        AN   SM   SM   01 LIACI Mauro                 544     22    25   
                                             85417        AN   SM   MM   04 DIDONNA Benedetto           532     14    25   
                                             13136        AN   SM   MM   04 LIACI Romeo                 488      8    19   
                                                                                                       1564     44    69   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   02 SICURO Angela               486     17     9   
                                             127011       AN   SF   SF   02 DURANTE Fiorella            481      7    12   
                                             147564       AN   SF   SF   04 GORGOGLIONE Samanta         445      5    13   
                                                                                                       1412     29    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     16399        AN   MM   MM   03 PANTALEO Rocco              458      5    13   
                                             139857       AN   MM   MM   03 LICASTRO Andrea             438      3    10   
                                             63700        AN   MM   MM   03 BRUNO Antonio Luigi         416      4     7   
                                                                                                       1312     12    30   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/097     Asd Arcieri Delle Dune    141893       AN   RF   RF   04 LENOCI Giorgia              406      6     7   
                                             149745       AN   RF   RF   04 MASTRONARDI Giulia          167      0     2   
                                             149543       AN   RF   RF   04 TARI' Denise                118      1     1   
                                                                                                        691      7    10