Codice Gara:R2216013
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  DE GIORGI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        248-02     275-01     269-01     276-01     1068    20  08  
2   014A       03 1  SUMMO Simone               16/041   Arcieri del Sud           234-03     257-02     261-02     240-03     992     10  03  
3   012A       03 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           255-01     214-03     211-03     244-02     924     14  03  
4   012B  MM   04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        204-04     182-04     199-04     191-04     776     04  02  
5   013B       04 1  QUARTA Francesco           16/101   Asd Archery Club Veglie   174-05     151-05     162-05     184-05     671     09  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           267-01     259-01     271-01     279-01     1076    06  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 266-01     272-01     281-01     275-01     1094    19  07  
2   008B       04 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        240-02     225-05     243-02     268-02     976     11  02  
3   008C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 230-03     265-02     219-05     236-03     950     10  03  
4   011B       04 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 229-04     220-06     231-03     233-04     913     05  02  
5   011C       04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-05     256-03     225-04     197-07     902     14  01  
6   009C       04 1  SURIANO Domenico           16/079   Asd Arcieri Liberi        193-06     230-04     214-06     206-06     843     09  02  
7   008A       00 1  POSA Nicola                16/066   Arcieri del Basso Salento 184-07     190-07     205-07     225-05     804     04  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        268-01     250-01     268-01     276-01     1062    16  04  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        250-01     227-01     228-01     218-01     923     12  03  
2   012C       04 1  CIVES Francesco            16/041   Arcieri del Sud           113-02     171-02     118-02     96-02      498     01  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        207-01     219-01     214-01     261-01     901     12  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FARINA Nicola              16/041   Arcieri del Sud           281-01     269-01     248-02     281-01     1079    13  05  
2   010B       03 1  CIVES Mauro                16/041   Arcieri del Sud           241-02     237-02     261-01     245-02     984     11  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 246-01     242-02     240-01     261-01     989     11  03  
2   011A       03 1  DE LEO Giulia              16/099   Evo' Archery Team Ssd     224-02     225-03     239-02     212-02     900     05  03  
3   009B       03 1  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   217-03     266-01     203-03     212-02     898     09  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           302-01     306-02     307-01     322-01     1237    35  17  
2   003C       02 1  VETERE Lorenzo             16/101   Asd Archery Club Veglie   301-02     315-01     298-02     305-02     1219    28  11  
3   002C       04 1  FIASCHI Erwin              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 223-03     234-03     277-03     251-03     985     07  01  
4   002B       00 1  QUARTA Edoardo             16/101   Asd Archery Club Veglie   215-04     196-04     217-04     200-04     828     04  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  TAGLIENTE Emanuela Rita    16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  279-01     260-01     243-02     283-01     1065    14  04  
2   002D       03 1  DILEO Nicole               16/041   Arcieri del Sud           254-02     251-02     247-01     280-02     1032    08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 307-01     315-01     308-01     303-01     1233    40  09  
2   004A       03 1  FIASCHI Andrea             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 275-02     272-02     276-02     267-02     1090    15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-01     289-02     278-01     301-02     1184    21  03  
2   004C       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 301-02     307-01     268-02     301-01     1177    26  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 186-01     118-01     156-01     198-01     658     06  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006C       00 1  CARBONE Salvatore          16/041   Arcieri del Sud           236-01     240-01     223-01     210-01     909     07  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     245-01     244-01     226-01     264-01     979     09  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/101   Asd Archery Club Veglie   267-01     274-01     280-01     269-01     1090    17  04  
2   007A       04 1  DE GIORGI Bruno            16/099   Evo' Archery Team Ssd     182-02     155-02     167-02     192-02     696     03  00  
3   007C       00 1  PINTO Leonardo Antonio     16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  89-03      122-03     138-03     132-03     481     03  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FIASCHI Erik               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 258-01     241-01     240-01     260-01     999     11  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         950     10     3   
                                             66013        OL   MM   MM   04 CUTRINO Bruno               913      5     2   
                                             151835       OL   MM   MM   00 POSA Nicola                 804      4     2   
                                                                                                       2667     19     7