Codice Gara:R2217011
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        289-01     271-03     560     11  02  
2   014A       03 1  MAGNANTE Angelo            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   286-02     274-01     560     05  02  
3   013C  MM   02 1  VENTURA Cataldo            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    257-03     271-02     528     12  05  
4   014C       04 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    241-04     231-04     472     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    186-03     234-01     420     03  01  
2   014B       04 1  PESCUMA Carmen             17/026   A.S.D. Venosa 06          204-01     207-02     411     02  00  
3   013D       04 1  ZACCAGNINO Francesca       17/026   A.S.D. Venosa 06          177-04     166-03     343     02  02  
4   011A       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    198-02     198     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          268-01     233-01     501     02  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          205-01     153-01     358     02  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   276-02     296-01     572     06  01  
2   011B       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   286-01     278-02     564     09  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   214-01     180-01     394     05  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  FARINA Nicola              16/041   Arcieri del Sud           307-01     292-01     599     18  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida319-01     302-01     621     10  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          291-01     309-01     600     10  04  
2   003A       04 1  CIRIGLIANO Jonas           17/032   Asd Arcieri Grumentini    83-02      52-02      135     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-01     315-01     631     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      347-01     345-01     692     48  13  
2   006C  MM   01 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        330-02     321-02     651     26  07  
3   008C  MM   03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    235-03     242-04     477     05  02  
4   007B       03 1  GIOIA Pietro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   191-04     272-03     463     10  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  RECCHIA Aurora             17/010   A.S.D. Aquarium Team      311-01     303-01     614     14  04  
2   008A       00 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      258-02     281-02     539     10  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    323-01     320-01     643     25  06  
2   006A       02 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      318-03     307-02     625     18  05  
3   008B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   320-02     304-03     624     14  02  
4   006B       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-04     296-05     612     21  06  
5   007C       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   312-05     298-04     610     14  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  DE NOVELLIS Michele Giovann17/010   A.S.D. Aquarium Team      317-01     308-01     625     09  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    294-01     304-01     598     15  08  
2   005B       02 1  BELLITTI Giuliano          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    252-02     273-02     525     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    231-01     225-01     456     02  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    234-01     229-01     463     01  00  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   74672        CO   MM   MM   02 FERRANTE Antonio Domenico   624     14     2   
                                             102578       CO   MM   MM   02 CAIAFA Mauro                612     21     6   
                                             78765        CO   MM   MM   04 CALABRESE Innocenzo         610     14     2   
                                                                                                       1846     49    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            572-01    -Bye-        6       6* 
2     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 560-03        6        7        5 
3     153      VENTURA Cataldo                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             528-05        6        0        6 
4     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            564-02        6        3        2 
5     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             472-07    (0) 4 
6     77319    MAGNANTE Angelo                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            560-04    (0) 0 
6     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   501-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             420-01    -Bye-        6        6 
2     149530   PESCUMA Carmen                 17026      A.S.D. Venosa 06                   411-02    -Bye-        6        0 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            394-03    -Bye-        0        6 
4     149536   ZACCAGNINO Francesca           17026      A.S.D. Venosa 06                   343-05        6        0        0 
5     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   358-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               692-01      143      144      145 
2     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             643-03      131      134      129 
3     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 651-02      134      131      142 
4     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               625-04      129      112      119 
5     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            612-06      126 
6     78765    CALABRESE Innocenzo            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            610-07      125 
6     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            624-05      125 
8     92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             477-08       93 
9     141003   GIOIA Pietro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            463-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17010      A.S.D. Aquarium Team               614-01    -Bye-    -Bye-      110 
2     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               539-02    -Bye-    -Bye-       86