Codice Gara:R2218004
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    276-01     277-01     553     23  27  
2   007A  MM   02 2  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               266-03     267-02     533     13  37  
3   002C       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    267-02     264-03     531     21  20  
4   005C  MM   03 2  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               247-04     235-04     482     07  20  
5   008A       03 1  GRIMONE Ivan               18/062   Asd Black Archery Club    228-05     231-05     459     06  18  
6   003D       04 2  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               217-06     219-06     436     07  11  
7   008D       04 1  VESCHINI Mauro             18/040   ASD Arcieri Della Sila    165-07     165     00  01  
8   002A       04 1  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    81-08      81      02  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    232-01     239-01     471     11  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    243-01     259-01     502     17  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 2  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         270-01     251-01     521     18  25  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         289-01     288-01     577     41  16  
2   002B       03 2  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro257-02     248-02     505     12  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro262-01     262-01     524     17  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 281-01     279-01     560     20  39  
2   001B       04 1  MELE Francesco Saverio     18/062   Asd Black Archery Club    260-02     274-02     534     14  37  
3   003C       04 2  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    212-03     245-03     457     06  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BRUNO Renata               18/040   ASD Arcieri Della Sila    279-01     263-01     542     19  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FULCI Evaristo             18/040   ASD Arcieri Della Sila    237-01     231-01     468     02  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         262-01     274-01     536     11  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         271-01     271-01     542     14  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MM   04 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    244-01     257-01     501     12  15  
2   007B  MM   04 2  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro242-02     245-02     487     10  16  
3   005B  MM   04 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-03     224-04     451     06  14  
4   004B  MM   04 2  RESTUCCIA Luigi            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro218-04     231-03     449     06  12  
5   006D       04 1  CUNDARI Francesco          18/062   Asd Black Archery Club    201-05     187-05     388     03  10  
6   002D  MM   04 2  PERFIDO Leonardo           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    193-06     186-06     379     02  10  
7   008A       04 2  CORRAO Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro144-07     143-07     287     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    216-01     204-01     420     02  10  
2   006C       04 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    192-02     199-02     391     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    260-01     232-01     492     11  16  
2   006B       04 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    225-02     216-02     441     06  12  
3   004C       04 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 205-03     212-03     417     01  09  
4   004B       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    127-04     143-04     270     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    202-01     184-01     386     03  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    244-01     245-01     489     06  22  
2   005D  AM   04 2  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-02     235-02     440     07  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  CATALANO Domenico          18/013   Arcieri Club Lido         184-01     183-01     367     02  08  
2   008B       04 2  GENTILE Andrea             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro102-02     119-02     221     02  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/055     Asd Toxotes               5558         OL   SM   MM   02 CALABRO' Fabio              533     13    37   
                                             83713        OL   SM   MM   03 POLIMENI Antonino           482      7    20   
                                             85575        OL   SM   SM   04 CALABRĂ’ Simone Antonino    436      7    11   
                                                                                                       1451     27    68   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   SM   MM   04 MIGLIONICO Pasquale         501     12    15   
                                             92001        AN   SM   MM   04 SABIA Antonello             451      6    14   
                                             141842       AN   SM   MM   04 PERFIDO Leonardo            379      2    10   
                                                                                                       1331     20    39   

2       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro82343        AN   SM   MM   04 TASSONE Salvatore           487     10    16   
                                             131420       AN   SM   MM   04 RESTUCCIA Luigi             449      6    12   
                                             138837       AN   SM   SM   04 CORRAO Salvatore            287      0     2   
                                                                                                       1223     16    30