Codice Gara:R2218013
(VEDI Invito)
Località:Settingiano
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BENEDETTO Fabio            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR279-01     280-01     284-01     260-01     1103    11  03  
2   001C       04 1  STELLATO Andrea            18/060   Arcieri Cus Cosenza       198-02     207-03     209-02     258-02     872     04  02  
3   001B       03 1  FALCIANI Giovanni Michele  15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir183-03     227-02     192-03     205-03     807     04  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir305-01     302-01     275-01     302-01     1184    22  05  
2   003D       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    280-02     277-02     246-02     246-02     1049    12  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    234-01     244-01     248-01     259-01     985     14  03  
2   003A       04 1  CASERTANO Mafalda          15/027   Arcieri Normanni Aversa   157-02     69-02      122-02     139-02     487     03  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         320-01     306-01     316-01     330-01     1272    41  10  
2   002B       04 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         267-02     263-02     268-02     272-02     1070    18  05  
3   003C       04 1  CATALANO Domenico          18/013   Arcieri Club Lido         138-03     91-03      164-03     137-03     530     02  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida306-01     305-01     299-01     314-01     1224    29  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida278-01     278     05  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         283-01     296-01     300-01     315-01     1194    33  03  
2   010A       04 1  DATTILO Chiara Francesca   18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida191-02     272-02     236-02     164-02     863     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  QUAGLIA Francesco          18/013   Arcieri Club Lido         336-01     333-01     323-01     322-01     1314    57  20  
2   006B       04 1  MESSINA Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         308-02     316-02     307-02     314-02     1245    36  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NOVELLO Gorizia Anna       18/013   Arcieri Club Lido         318-01     316-01     309-02     300-01     1243    38  18  
2   005C       02 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    307-02     301-02     313-01     921     17  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         309-01     294-01     296-01     301-01     1200    23  07  
2   005D       01 1  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         287-02     286-02     270-02     279-02     1122    22  08  
3   004D       04 1  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         195-03     197-03     190-03     96-03      678     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida205-01     238-01     248-01     210-01     901     07  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    289-01     290-01     290-01     282-01     1151    28  06  
2   009B       04 1  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    244-02     235-02     246-02     246-02     971     07  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         278-01     278-02     280-01     257-03     1093    13  06  
2   009D       01 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    266-02     285-01     253-02     267-01     1071    10  03  
3   007D       02 1  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida249-03     214-04     245-03     262-02     970     12  04  
4   007C       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    240-04     259-03     224-04     241-04     964     08  02  
5   009C       04 1  VALENTINO Serafino         18/013   Arcieri Club Lido         201-05     185-05     158-05     170-05     714     04  02  
6   007A       02 1  DEMASI Pasquale            18/013   Arcieri Club Lido         159-06     144-06     136-06     105-06     544     05  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    153-01     139-01     145-01     40-01      477     02  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         94184        OL   AM   AM   01 POERIO PITERA' Francesco   1272     41    10   
                                             118047       OL   AM   AM   04 CAROLEO Alessandro         1070     18     5   
                                             148668       OL   AM   AM   04 CATALANO Domenico           530      2     2   
                                                                                                       2872     61    17   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         115927       CO   JF   AF   03 POERIO PITERA' Anastasia   1200     23     7   
                                             96737        CO   JF   JF   01 VALENTINO Elena            1122     22     8   
                                             134148       CO   JF   JF   04 CHIARELLA Vittoria Veneta   678      8     3   
                                                                                                       3000     53    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         87698        AN   MM   MM   01 POERIO Pitera' Edoardo     1093     13     6   
                                             63992        AN   MM   MM   04 VALENTINO Serafino          714      4     2   
                                             80953        AN   MM   MM   02 DEMASI Pasquale             544      5     2   
                                                                                                       2351     22    10