Codice Gara:R2218014
(VEDI Invito)
Località:Roccella Ionica
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  BARBARO Vincenzo           18/059   Asd Aida                  244-01     265-01     509     05  03  
2   006C       04 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               203-06     255-02     458     03  02  
3   004C       03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               232-02     225-04     457     01  00  
4   005C       03 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    208-05     244-03     452     02  01  
5   003C       03 1  GRIMONE Ivan               18/062   Asd Black Archery Club    212-03     224-05     436     02  00  
6   006B       04 1  SARTIANO Luca              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    201-07     220-06     421     06  01  
7   003D       04 1  STELLATO Andrea            18/060   Arcieri Cus Cosenza       209-04     196-09     405     03  01  
8   005A          1  MORABITO Giuseppe          18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    189-08     176-10     365     03  00  
9   002D       04 1  CALABRO' Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               162-09     200-08     362     01  00  
10  005D          1  GIGLIOTTI Andrea           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    146-10     211-07     357     02  02  
11  003A       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    89-12      143-11     232     03  01  
12  005B          1  MARCIANO' Umberto          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    120-11     109-12     229     00  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PETRILLI Vincenza          12/170   Fiamme Oro                288-01     308-01     596     13  06  
2   001D       03 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    152-02     172-02     324     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   273-01     281-01     554     08  01  
2   004B       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    206-02     258-02     464     04  00  
3   006D       04 1  LUCIANO Giuseppe           18/059   Asd Aida                  97-03      9-03       106     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BENEDETTO Maria            18/059   Asd Aida                  282-01     275-01     557     08  04  
2   001C       03 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    222-02     208-02     430     02  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  GIORDANO Luigi             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   136-01     165-01     301     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CICALA Sofia               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   160-01     120-02     280     02  01  
2   001B          1  POLLICE Sofia              18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    47-02      134-01     181     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro273-01     263-01     536     05  02  
2   010B       03 1  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  250-02     261-02     511     04  00  
3   011A       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    248-03     257-03     505     02  00  
4   011B       03 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro223-04     220-05     443     01  00  
5   011C       02 1  PELLEGRINO Domenico        18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan222-05     206-06     428     05  01  
6   010C       03 1  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  182-06     240-04     422     02  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida321-01     315-01     636     27  10  
2   009C       02 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro239-03     285-02     524     05  02  
3   009B       03 1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  252-02     253-03     505     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  293-01     289-01     582     05  01  
2   019D       03 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  291-02     275-03     566     06  01  
3   020B       03 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida270-03     275-02     545     08  03  
4   019A       04 1  SOROKOPUD Yevhen           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan103-04     121-04     224     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  SCHIPILLITI Michela        18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   212-01     241-01     453     02  00  
2   019B       04 1  DATTILO Chiara Francesca   18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida149-02     214-02     363     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/059   Asd Aida                  321-02     331-01     652     26  12  
2   012C       01 1  ROMEO Francesco            18/064   A.S.D. Arcieri Black Phoen324-01     314-02     638     21  07  
3   013B       01 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  257-03     294-03     551     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    312-01     309-01     621     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  GANGEMI Gerolamo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   305-01     323-01     628     18  06  
2   013A       01 1  VILLARI Maurizio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   301-02     294-03     595     09  01  
3   013C       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan274-03     299-02     573     09  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida217-01     236-01     453     05  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    280-01     301-01     581     11  01  
2   017A       02 1  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro238-02     273-02     511     04  03  
3   017B       04 1  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    236-03     236-03     472     04  01  
4   015D       03 1  CORRAO Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro218-04     225-04     443     01  00  
5   016B       04 1  RESTUCCIA Luigi            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro199-05     214-05     413     01  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B          1  CAROTENUTO Rossella        18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    134-01     183-01     317     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  MURATORE Vito              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   211-01     188-02     399     00  00  
2   018C       04 1  CILONA Rosario             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   167-02     207-01     374     00  00  
3   018B       04 1  SESTO Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    125-04     138-04     263     00  00  
4   018A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan66-05      177-03     243     01  00  
5   017C       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    137-03     90-05      227     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       212-01     216-02     428     02  00  
2   015A       03 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       184-02     230-01     414     05  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  GENTILE Andrea             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro169-01     152-01     321     02  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/055     Asd Toxotes               83713        OL   SM   SM   04 POLIMENI Antonino           458      3     2   
                                             5558         OL   SM   SM   03 CALABRO' Fabio              457      1     0   
                                             85575        OL   SM   SM   04 CALABRO' Simone Antonino    362      1     0   
                                                                                                       1277      5     2   

2       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    120930       OL   SM   SM   04 SARTIANO Luca               421      6     1   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           232      3     1   
                                             149102       OL   SM   SM      MARCIANO' Umberto           229      0     0   
                                                                                                        882      9     2   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro82343        AN   SM   SM   02 TASSONE Salvatore           511      4     3   
                                             138837       AN   SM   SM   03 CORRAO Salvatore            443      1     0   
                                             131420       AN   SM   SM   04 RESTUCCIA Luigi             413      1     0   
                                                                                                       1367      6     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            554-01        6        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18059      Asd Aida                           509-02        6        0 
3     14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             464-03        5        6 
4     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        458-04        4        0 
5     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        457-05 
6     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             452-06 
7     146305   GRIMONE Ivan                   18062      Asd Black Archery Club             436-07 
8     120930   SARTIANO Luca                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             421-08 
9     134818   STELLATO Andrea                18060      Arcieri Cus Cosenza                405-09 
10    146191   MORABITO Giuseppe              18001      A.S.D.Arcieri Lametini             365-10 
11    85575    CALABRO' Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        362-11 
12    128222   GIGLIOTTI Andrea               18001      A.S.D.Arcieri Lametini             357-12 
13    151057   GIORDANO Luigi                 18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            301-13 
14    101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             232-14 
15    149102   MARCIANO' Umberto              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             229-15 
16    104273   LUCIANO Giuseppe               18059      Asd Aida                           106-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18059      Asd Aida                           557-01        6        6 
2     123788   PARISE Brunella                18062      Asd Black Archery Club             430-02        6        2 
3     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             324-03        2        6 
4     124151   CICALA Sofia                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            280-04        0        2 
5     122513   POLLICE Sofia                  18001      A.S.D.Arcieri Lametini             181-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86642    ROMEO Francesco                18064      A.S.D. Arcieri Black Phoenix       638-01      122      134 
2     9857     VILLARI Maurizio               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            595-03      127       94 
3     8362     GANGEMI Gerolamo               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            628-02      124      123 
4     92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        573-04       93      110 
5     129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           551-05 
6     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         453-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123789   RENDE Maria Pia                18062      Asd Black Archery Club             621-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     140753   MARASCO Gaetano                18062      Asd Black Archery Club             581-01 
2     82343    TASSONE Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         511-02 
3     133831   GRANATA Luigi                  18040      ASD Arcieri Della Sila             472-03 
4     138837   CORRAO Salvatore               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         443-04 
5     131420   RESTUCCIA Luigi                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         413-05 
6     134456   MURATORE Vito                  18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            399-06 
7     91071    CILONA Rosario                 18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            374-07 
8     20601    SESTO Francesco                18001      A.S.D.Arcieri Lametini             263-08 
9     5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        243-09 
10    117704   CALABRESE Vincenzo             18027      A.S.D. Sirio Arco Club             227-10 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106004   MOLLICA Lia                    18060      Arcieri Cus Cosenza                428-01 
2     92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                414-02 
3     149434   CAROTENUTO Rossella            18001      A.S.D.Arcieri Lametini             317-03 

Assoluti Arco Nudo Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     147608   GENTILE Andrea                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         321-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            554-01 
2     135607   CORRAO Giuseppe Pio            18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         536-02 
3     132416   CANNATA' Simone                18059      Asd Aida                           511-03 
4     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             505-04 
5     14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             464-05 
6     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         443-06 
7     145086   PELLEGRINO Domenico            18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        428-07 
8     125496   BRUZZESE Fortunato             18059      Asd Aida                           422-08 
9     104273   LUCIANO Giuseppe               18059      Asd Aida                           106-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         636-01 
2     89415    BENEDETTO Maria                18059      Asd Aida                           557-02 
3     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         524-03 
4     131310   VALENTINO Michela              18059      Asd Aida                           505-04 
5     123788   PARISE Brunella                18062      Asd Black Archery Club             430-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           582-01 
2     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           566-02 
3     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         545-03 
4     145912   SOROKOPUD Yevhen               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        224-04 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     134457   SCHIPILLITI Michela            18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            453-01 
2     141341   DATTILO Chiara Francesca       18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         363-02 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18055      Asd Toxotes                      1.277-01    -Bye-        6 
2     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             882-02    -Bye-        0