Codice Gara:R2219013
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
Trofeo Città di Milazzo
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B  MM   04 1  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   279-01     264-01     543     24  20  
2   010A       04 3  MARINO Lorenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-02     248-02     491     08  24  
3   010B       04 3  SAJA Carmelo               19/102   PAMA Archery Milazzo      232-03     209-03     441     04  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond280-01     277-02     557     32  14  
2   006B       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond264-02     283-01     547     24  28  
3   010B       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond263-03     258-04     521     13  24  
4   002A       04 3  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         256-04     259-03     515     09  28  
5   005B       02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    254-05     253-07     507     14  21  
6   011A       03 4  ALFANO Roberto             19/102   PAMA Archery Milazzo      241-06     257-05     498     15  16  
7   005A       03 1  COPPOLINO Sergio           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA236-07     253-06     489     13  21  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  POTOSCHI Daniela           19/129   Messina Archery Team      225-01     221-01     446     07  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011B       03 4  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   263-01     258-01     521     23  13  
2   011A       03 3  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      255-02     254-02     509     13  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      267-01     279-01     546     23  24  
2   002B       04 4  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro264-02     262-02     526     15  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005B       02 4  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro269-01     264-01     533     16  27  
2   006A       03 3  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    239-03     261-02     500     09  23  
3   005B       03 3  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    257-02     235-03     492     16  18  
4   003A       04 3  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-04     223-04     445     07  16  
5   008A       04 3  COSTA Ketty Lucia          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    209-05     203-05     412     05  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  BARBARO Claudio            19/102   PAMA Archery Milazzo      245-01     224-01     469     09  16  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  CAMA Francesca Pia         19/102   PAMA Archery Milazzo      194-01     197-01     391     06  06  
2   002B       04 3  MARINO Sofia               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    162-02     176-02     338     00  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008B       01 4  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      289-01     290-01     579     39  21  
2   005A       02 3  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      284-02     286-02     570     31  28  
3   007B       03 3  SFRAMELI Giuseppe          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    267-03     280-03     547     19  37  
4   009A       03 1  BRUGALETTA Carmelo         18/050   A.S.D. Queen Arco Club    255-05     279-04     534     14  37  
5   007B       04 4  PERNICE Giovanni           19/061   Arcieri Mediterranei      260-04     254-05     514     08  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    268-01     277-01     545     10  45  
2   008A       04 4  IACCHETTI Elena            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   245-02     249-02     494     03  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      293-01     292-01     585     45  15  
2   007A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      284-04     285-03     569     30  29  
3   006A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         285-03     283-04     568     30  28  
4   004B       01 3  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      287-02     280-05     567     38  20  
5   008B       02 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      281-05     286-02     567     28  31  
6   007B       04 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           271-06     277-06     548     12  45  
7   008B       04 3  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      268-07     270-07     538     09  42  
8   009B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         243-08     259-08     502     05  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007A       01 4  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      290-01     292-01     582     42  18  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       03 4  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      282-01     285-01     567     28  31  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  SFRAMELI Sophia            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    248-01     259-01     507     08  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006A  MM   04 4  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro238-02     247-01     485     12  13  
2   009B       02 3  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      244-01     236-02     480     14  11  
3   009B       04 4  VALORE Antonio Salvatore   19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   209-04     231-03     440     07  11  
4   001B       04 3  BALSAMO Vladimiro          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         211-03     217-04     428     03  10  
5   004A  MM   04 4  RESTUCCIA Luigi            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro203-05     211-05     414     06  10  
6   003B       04 4  CORRAO Salvatore           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro143-06     179-06     322     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  MARCO Adriana              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    208-01     175-01     383     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA245-01     257-01     502     10  21  
2   010A       03 4  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    223-03     229-02     452     05  15  
3   002A       03 1  GERMENA' Orazio            19/083   ASD Apple Club Camporotond236-02     213-03     449     03  14  
4   003A       04 1  IRRERA Placido             19/084   Arcieri Monti Erei        202-04     202-04     404     02  06  
5   011B       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      190-05     188-06     378     04  09  
6   002B       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/084   Arcieri Monti Erei        186-06     192-05     378     04  06  
7   010A       04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      160-07     157-07     317     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond228-01     224-01     452     05  13  
2   004B       04 1  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      223-02     201-02     424     02  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011B  AF   04 3  GENOVESE Rebecca           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA191-01     141-01     332     02  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  GENTILE Andrea             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro101-01     76-01      177     01  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  DE LUCA Nina               19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA197-01     212-01     409     03  16  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   02 ARENA Ignazio               557     32    14   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            547     24    28   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            521     13    24   
                                                                                                       1625     69    66   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   03 MESSINA Irene               500      9    23   
                                             129865       OL   AF   AF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    492     16    18   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               445      7    16   
                                                                                                       1437     32    57   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            585     45    15   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           569     30    29   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              567     38    20   
                                                                                                       1721    113    64   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro82343        AN   SM   MM   04 TASSONE Salvatore           485     12    13   
                                             131420       AN   SM   MM   04 RESTUCCIA Luigi             414      6    10   
                                             138837       AN   SM   SM   04 CORRAO Salvatore            322      1     2   
                                                                                                       1221     19    25