Codice Gara:R2219024
(VEDI Invito)
Località:VillaFranca Tirrena(ME)
V Trofeo Tyrrhenum
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           313-01     308-01     308-01     306-01     1235    26  06  
2   003A       01 1  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           262-04     256-04     289-02     286-02     1093    18  04  
3   002B       02 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  274-03     278-02     264-04     239-05     1055    12  03  
4   003B  MM   03 1  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   276-02     238-06     275-03     256-03     1045    13  04  
5   002D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/013   Arcieri Club Lido         260-05     266-03     237-06     255-04     1018    08  02  
6   001A       04 1  MARINO Lorenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    226-06     241-05     252-05     211-06     930     08  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  PETRILLI Vincenza          12/170   Fiamme Oro                287-02     304-01     304-01     311-01     1206    16  05  
2   001C       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  294-01     293-02     278-02     286-02     1151    18  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           314-01     300-01     304-01     278-02     1196    25  07  
2   006C       02 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      275-02     292-02     298-02     290-01     1155    12  06  
3   006B       03 1  COPPOLINO Sergio           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA270-03     273-03     233-03     220-03     996     11  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         273-02     284-01     286-01     284-01     1127    26  10  
2   002C       03 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   285-01     251-02     269-02     260-02     1065    13  02  
3   003D       03 1  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      221-03     218-03     176-03     199-03     814     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         336-01     337-01     332-01     338-01     1343    67  20  
2   006D       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      304-02     295-02     300-02     310-02     1209    22  05  
3   005B       01 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         274-04     276-03     282-03     272-03     1104    23  03  
4   008B       04 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         275-03     266-05     282-03     267-04     1090    13  02  
5   008A       03 1  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  256-05     266-04     250-05     248-05     1020    12  03  
6   007A       04 1  AMATO Emanuel              18/059   Asd Aida                  231-06     239-06     203-06     234-06     907     10  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida303-01     315-01     300-01     306-01     1224    20  05  
2   005A       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    256-02     242-02     225-03     235-03     958     08  02  
3   006A       03 1  COSTA Ketty Lucia          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    252-03     224-03     232-02     237-02     945     08  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  295-01     311-01     289-02     278-02     1173    19  05  
2   018C       03 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  279-02     280-02     295-01     298-01     1152    19  11  
3   017B       04 1  PANETTA Italo  Letterio    19/001   A.S.D. TOXON CLUB         227-04     258-03     269-03     258-03     1012    09  02  
4   017A       04 1  FARAMO Giulio  Orazio      19/001   A.S.D. TOXON CLUB         241-03     256-04     232-04     242-04     971     06  02  
5   018A       04 1  NOBILE Federico            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         209-05     231-05     209-05     236-05     885     07  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         315-01     303-01     315-01     297-01     1230    21  06  
2   017C  GF   04 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   287-02     274-02     295-02     218-02     1074    15  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  VISPO Carmelo              19/061   Arcieri Mediterranei      282-01     290-01     289-01     288-01     1149    20  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  MARINO Sofia               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-01     274-01     299-01     289-01     1138    15  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      337-01     335-01     331-02     336-01     1339    66  21  
2   012C       01 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 331-02     329-02     335-01     320-03     1315    50  19  
3   012D       02 1  CARBONE Alessandro         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         314-04     324-03     320-03     329-02     1287    45  13  
4   010A       02 1  QUAGLIA Francesco          18/013   Arcieri Club Lido         314-05     322-04     307-04     305-05     1248    21  09  
5   009D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    316-03     305-05     305-05     311-04     1237    32  08  
6   010B       04 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           307-07     270-07     276-06     278-06     1131    15  04  
7   011D       03 1  SFRAMELI Giuseppe          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    310-06     299-06     609     20  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  NOVELLO Gorizia Anna       18/013   Arcieri Club Lido         323-01     320-01     312-01     315-01     1270    44  15  
2   009B       04 1  IACCHETTI Elena            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   285-02     292-02     289-02     279-02     1145    13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      338-01     337-01     344-01     339-01     1358    45  20  
2   012B       01 1  GANINO Giuseppe            18/013   Arcieri Club Lido         297-03     270-03     303-02     309-02     1179    25  03  
3   011A       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   263-04     258-04     248-04     277-03     1046    10  04  
4   009C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           304-02     306-02     297-03     907     27  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         259-01     242-01     247-01     218-01     966     09  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         313-01     303-01     243-02     294-01     1153    26  08  
2   010D       04 1  SFRAMELI Sophia            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-02     291-02     292-01     283-02     1149    13  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      270-01     292-01     267-01     259-02     1088    20  07  
2   014D       01 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      266-02     264-02     253-02     263-01     1046    15  02  
3   016B       04 1  BALSAMO Vladimiro          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         242-03     211-03     132-03     143-03     728     06  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      231-01     269-01     257-01     240-01     997     05  01  
2   016C       04 1  MARCO Adriana              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    141-02     105-02     182-02     191-02     619     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   268-01     248-01     284-01     273-01     1073    10  02  
2   014A       03 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    221-02     217-02     438     03  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      212-01     144-01     151-01     194-01     701     02  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         145242       OL   RM   RM   04 PANETTA Italo  Letterio    1012      9     2   
                                             144502       OL   RM   RM   04 FARAMO Giulio  Orazio       971      6     2   
                                             139233       OL   RM   RM   04 NOBILE Federico             885      7     1   
                                                                                                       2868     22     5