Codice Gara:R2219029
(VEDI Invito)
Località:Camporotondo Et (CT)
Data di svolgimento:14/05/2022 - 15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia312-01     312-01     321-01     315-01     1260    35  14  
2   001C       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia308-02     300-03     316-02     303-03     1227    26  13  
3   002A       01 2  GIUFFRIDA Antonio          19/018   Arcieri Catania           302-03     308-02     308-03     305-02     1223    21  07  
4   003C  MM   02 2  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   291-04     293-05     299-04     297-05     1180    21  09  
5   003A       01 2  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           284-07     299-04     285-06     286-07     1154    20  04  
6   005C       02 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  290-05     286-07     273-07     299-04     1148    17  04  
7   006C       01 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   280-08     266-09     287-05     288-06     1121    13  07  
8   002D  MM   03 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   284-06     290-06     270-09     263-08     1107    15  04  
9   001D  MM   03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   252-09     270-08     272-08     262-09     1056    09  03  
10  006A       04 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         238-10     211-10     250-10     258-10     957     09  04  
11  004B       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   214-11     207-11     218-11     237-11     876     10  01  
12  006B       04 2  MARINO Lorenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    206-12     181-12     194-12     195-12     776     05  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   298-01     301-02     299-01     300-01     1198    24  10  
2   005A       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  285-02     304-01     281-02     295-02     1165    24  06  
3   005D       01 2  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         273-03     271-04     263-03     266-03     1073    11  02  
4   004C       02 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   265-04     254-05     254-04     239-05     1012    12  03  
5   003B       02 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   238-05     271-03     232-05     263-04     1004    14  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   313-01     307-01     293-01     302-02     1215    27  06  
2   007D       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           307-02     295-03     293-02     291-03     1186    20  06  
3   008C       02 2  GIANNOLA Salvatore         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia273-04     303-02     290-03     306-01     1172    31  10  
4   008B       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   295-03     277-04     287-04     276-04     1135    23  10  
5   010A       03 2  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         261-06     268-05     264-05     243-05     1036    12  04  
6   008A       03 2  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   264-05     255-06     239-06     240-06     998     15  01  
7   009A       04 2  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         205-08     234-07     209-07     207-07     855     05  01  
8   009C       00 2  GIUFFRIDA Igor             19/018   Arcieri Catania           243-07     119-08     114-08     155-08     631     05  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         311-01     311-01     297-01     309-01     1228    26  10  
2   009D       04 2  POTOSCHI Daniela           19/129   Messina Archery Team      223-02     288-02     269-02     279-02     1059    10  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   291-02     301-01     312-01     310-02     1214    32  09  
2   006D       03 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   303-01     297-02     300-02     312-01     1212    25  09  
3   002B       02 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   277-03     289-03     290-03     303-03     1159    27  07  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  FARO Stefania              19/018   Arcieri Catania           236-01     240-01     215-01     199-01     890     12  02  
2   002C       03 2  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     194-02     184-02     185-02     168-02     731     05  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    306-01     320-01     326-01     317-01     1269    42  11  
2   010C       03 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     285-02     287-02     270-02     270-02     1112    09  02  
3   007B       03 2  COSTA Ketty Lucia          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-03     240-04     246-03     267-03     1014    07  04  
4   010B       03 2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-04     264-03     245-04     260-04     997     10  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     327-01     322-01     332-01     324-01     1305    50  16  
2   011C       03 2  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     316-02     306-02     305-02     317-02     1244    33  10  
3   012B       03 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     291-03     306-03     294-03     303-03     1194    26  14  
4   011B       04 2  PANETTA Italo  Letterio    19/001   A.S.D. TOXON CLUB         282-04     296-04     280-04     235-06     1093    17  04  
5   012A       04 2  NOBILE Federico            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         240-06     258-05     274-05     274-04     1046    19  05  
6   012C       04 2  FARAMO Giulio  Orazio      19/001   A.S.D. TOXON CLUB         267-05     252-06     248-06     272-05     1039    16  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   013C       04 2  FRISA Gioele               19/041   Dyamond Archery Palermo   304-01     307-01     283-01     293-01     1187    25  07  
2   013A       00 2  GIUFFRIDA Riccardo         19/018   Arcieri Catania           285-02     225-02     510     05  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      25m-3      25m-4      Totale  O   X/9 
1   013B       04 2  MARINO Sofia               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    263-01     273-01     260-01     278-01     1074    09  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      339-01     345-01     341-01     340-02     1365    84  36  
2   002D       02 1  CARBONE Alessandro         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         336-02     338-02     337-02     343-01     1354    67  21  
3   001B       02 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid324-03     310-04     310-03     309-04     1253    36  14  
4   002C  MM   04 1  GIORDANO Michele           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA293-04     317-03     299-04     313-03     1222    36  08  
5   005A       03 1  MOLINO Francesco           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA267-05     233-06     263-06     264-05     1027    14  04  
6   004B  MM   04 1  VARIO Antonino             19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA216-07     286-05     258-07     254-06     1014    18  04  
7   003A       00 1  FERRAUTO Giuseppe          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   249-06     221-07     276-05     241-07     987     09  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       335-01     342-01     341-01     341-01     1359    71  24  
2   001D       03 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid307-03     322-02     289-04     312-02     1230    30  07  
3   004D       04 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. TOXON CLUB         296-04     301-03     303-03     289-03     1189    24  07  
4   002B       04 1  GIAMPORCARO Valeria        19/041   Dyamond Archery Palermo   308-02     283-04     307-02     282-04     1180    26  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      334-01     334-01     339-01     341-01     1348    64  22  
2   004A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      320-02     309-02     317-02     333-02     1279    45  14  
3   005C       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   300-03     273-03     267-03     276-03     1116    17  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           261-01     272-01     263-01     280-01     1076    17  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     345-01     336-01     325-01     1348    72  32  
2   003C       04 1  GIURLANDA Pietro           19/041   Dyamond Archery Palermo   297-02     308-02     290-02     299-02     1194    26  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  SFRAMELI Sophia            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    291-01     299-01     293-01     305-01     1188    31  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         293-01     300-01     276-01     282-01     1151    20  06  
2   008A       04 1  CAMPANELLA Massimo         19/083   Apple Club                225-02     241-02     255-02     236-02     957     04  02  
3   008C       04 1  BALSAMO Vladimiro          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         210-03     147-03     163-03     123-03     643     04  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         276-01     248-01     229-01     251-01     1004    09  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid271-01     262-01     245-04     267-01     1045    10  01  
2   009B       03 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    264-03     240-03     249-03     266-02     1019    15  04  
3   007B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   240-04     260-02     258-02     237-03     995     06  01  
4   007A       03 1  GERMENA' Orazio            19/083   Apple Club                265-02     233-04     260-01     212-04     970     07  02  
5   008B       04 1  SCRIBANI Michele           19/128   Cusn Caltanissetta        237-05     214-05     205-05     209-05     865     04  00  
6   009A       03 1  MONTANA Carmelo            19/128   Cusn Caltanissetta        211-06     206-06     185-06     185-06     787     07  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid248-01     256-01     255-01     231-02     990     09  03  
2   006C       02 1  RIZZO Amalia               19/083   Apple Club                243-02     237-02     217-02     246-01     943     09  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MESSINA Roberta            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   241-01     190-01     181-01     172-01     784     06  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  RUSSO Carlo                19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   271-01     282-01     273-01     269-01     1095    17  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   SM   MM   02 FUCHSOVA Guglielmo         1180     21     9   
                                             87848        OL   SM   MM   03 CAMPOLO Salvatore          1107     15     4   
                                             100554       OL   SM   MM   03 ARCIERI Giuseppe           1056      9     3   
                                                                                                       3343     45    16   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella           1198     24    10   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa             1012     12     3   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica           1004     14     6   
                                                                                                       3214     50    19   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano           1214     32     9   
                                             112369       OL   JM   JM   03 FODALE Davide              1212     25     9   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore       1159     27     7   
                                                                                                       3585     84    25   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   01 MESSINA Irene              1269     42    11   
                                             150545       OL   AF   AF   03 COSTA Ketty Lucia          1014      7     4   
                                             129867       OL   AF   AF   03 MESSINA Naomi               997     10     3   
                                                                                                       3280     59    18   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   RM   RM   02 PALERMO Lorenzo            1305     50    16   
                                             137227       OL   RM   RM   03 SEMPLICE Andrea            1244     33    10   
                                             130601       OL   RM   RM   03 PACE Angelo                1194     26    14   
                                                                                                       3743    109    40   

2       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         145242       OL   RM   RM   04 PANETTA Italo  Letterio    1093     17     4   
                                             139233       OL   RM   RM   04 NOBILE Federico            1046     19     5   
                                             144502       OL   RM   RM   04 FARAMO Giulio  Orazio      1039     16     3   
                                                                                                       3178     52    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/125     BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G138668       CO   SM   MM   04 GIORDANO Michele           1222     36     8   
                                             143960       CO   SM   SM   03 MOLINO Francesco           1027     14     4   
                                             132537       CO   SM   MM   04 VARIO Antonino             1014     18     4   
                                                                                                       3263     68    16