Codice Gara:R2219034
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia299-02     317-01     616     18  07  
2   001B       02 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia308-01     301-02     609     20  05  
3   002A       02 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  249-03     248-03     497     02  02  
4   002C       00 1  RUGGIRELLO Roberto         19/111   Asd Arcieri Di Venere     209-05     240-04     449     04  00  
5   001A       04 1  SAJA Carmelo               19/102   PAMA Archery Milazzo      217-04     216-05     433     03  01  
6   002D       04 1  FANARA Roberto             19/111   Asd Arcieri Di Venere     192-06     195-06     387     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  286-01     299-01     585     14  04  
2   003D       01 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     290-02     573     09  03  
3   003A       02 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   259-03     250-03     509     03  01  
4   003C       03 1  LO SICCO Giorgia           19/041   Dyamond Archery Palermo   222-04     194-04     416     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     311-01     599     14  05  
2   006D       04 1  DOLCE Claudio              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  251-02     225-03     476     00  00  
3   006A       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   237-03     238-02     475     05  01  
4   005D       04 1  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  85-04      131-04     216     01  00  
5   006C       00 1  BONACCORSO Vincenzo        19/122   Asd Polisportiva Olimpia  54-05      64-05      118     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  ANASTASIO Adelina          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  185-01     163-01     348     00  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   292-01     285-01     577     06  01  
2   004A       02 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   275-02     264-02     539     04  02  
3   004B       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-03     263-03     534     07  02  
4   004C       03 1  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     208-04     244-04     452     02  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 1  CRISTOFARO Marco           19/041   Dyamond Archery Palermo   114-01     116-01     230     04  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     240-01     271-01     511     04  01  
2   007C       04 1  CALDERONE Marzia           19/122   Asd Polisportiva Olimpia  159-02     131-02     290     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     324-01     325-01     649     22  07  
2   015D       03 1  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     308-02     302-02     610     17  06  
3   015C       03 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     297-03     302-03     599     14  02  
4   016B       03 1  TAGLIAVIA Cristian         19/111   Asd Arcieri Di Venere     296-04     280-04     576     10  04  
5   016D       04 1  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  244-05     242-05     486     03  02  
6   016C       04 1  GRILLO Pietro              19/041   Dyamond Archery Palermo   230-06     211-06     441     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  DI PAOLA Marco             19/111   Asd Arcieri Di Venere     321-01     314-01     635     16  09  
2   018B       04 1  CARRUBBA Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   303-02     311-02     614     14  03  
3   019A       00 1  CRISTOFARO Luca            19/041   Dyamond Archery Palermo   279-05     281-04     560     10  04  
4   018A       04 1  MARCHESE Emiliano          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  280-04     272-05     552     08  03  
5   019B       04 1  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   Asd Polisportiva Olimpia  268-07     284-03     552     07  04  
6   018C       04 1  RUGGIRELLO Fabrizio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-03     258-06     544     08  02  
7   017D       04 1  INCHIAPPA Andrea Pio       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  270-06     256-07     526     10  02  
8   018D       00 1  FILIPPONE Giuseppe         19/122   Asd Polisportiva Olimpia  233-08     223-09     456     04  02  
9   019D       04 1  LOMBARDO Francesco         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim220-09     229-08     449     03  01  
10  017C       00 1  INGRAO Simone              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  22-10      113-10     135     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  BONACCORSO Cindy Sirinya   19/122   Asd Polisportiva Olimpia  81-01      91-01      172     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  SCIRICA Michele            19/124   Arcieri La Rosa Bianca    318-01     306-01     624     13  03  
2   011A  MM   04 1  DI PAOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     264-02     262-03     526     09  03  
3   011C       04 1  GARZIANO Nunzio            19/041   Dyamond Archery Palermo   240-03     270-02     510     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  GIAMPORCARO Valeria        19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     290-01     561     11  05  
2   012C       04 1  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     253-02     241-02     494     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    306-01     299-01     605     17  07  
2   014D       03 1  ALAGNA Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   287-02     288-02     575     11  03  
3   014B       04 1  MAZZARELLA Marcello        19/124   Arcieri La Rosa Bianca    263-03     288-03     551     07  02  
4   013A       04 1  SALVO Luigi                19/124   Arcieri La Rosa Bianca    208-04     270-04     478     03  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     289-01     559     04  01  
2   013D       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   240-02     256-02     496     08  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  GIURLANDA Pietro           19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     300-01     576     09  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      276-01     274-01     550     05  01  
2   010D       01 1  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      225-02     243-02     468     04  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      254-01     223-01     477     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PASSALACQUA Sergio         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia257-01     263-01     520     06  02  
2   010B       04 1  BONANNO Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   199-02     145-02     344     01  01  
3   009C       04 1  INGARDIA Salvatore         19/124   Arcieri La Rosa Bianca    93-04      108-03     201     00  00  
4   008B       04 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim95-03      79-04      174     02  00  
5   008A       04 1  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   82-05      60-05      142     00  00  
6   010A       00 1  CRISTOFARO Roberto         19/041   Dyamond Archery Palermo   35-06      16-06      51      00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  GIORDANO Tiziana           19/041   Dyamond Archery Palermo   210-01     181-01     391     04  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  MAZZARELLA Massimo         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    140-01     170-01     310     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  GUECI Eleonora             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    293-01     276-01     569     08  03  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            573      9     3   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              509      3     1   
                                             143083       OL   SF   SF   03 LO SICCO Giorgia            416      2     0   
                                                                                                       1498     14     4   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/122     Asd Polisportiva Olimpia  152478       OL   MM   MM   04 DOLCE Claudio               476      0     0   
                                             121262       OL   MM   MM   04 TURTURICI Giorgio           216      1     0   
                                             151520       OL   MM   MM   00 BONACCORSO Vincenzo         118      0     0   
                                                                                                        810      1     0   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   JM   JM   02 FODALE Davide               577      6     1   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore        539      4     2   
                                             125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano            534      7     2   
                                                                                                       1650     17     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   RM   RM   02 PALERMO Lorenzo             649     22     7   
                                             137227       OL   RM   RM   03 SEMPLICE Andrea             610     17     6   
                                             130601       OL   RM   RM   03 PACE Angelo                 599     14     2   
                                                                                                       1858     53    15   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/122     Asd Polisportiva Olimpia  146749       OL   GM   GM   04 MARCHESE Emiliano           552      8     3   
                                             117570       OL   GM   GM   04 IMMESI Giuseppe Andrea      552      7     4   
                                             146753       OL   GM   GM   04 INCHIAPPA Andrea Pio        526     10     2   
                                                                                                       1630     25     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/124     Arcieri La Rosa Bianca    80957        CO   MM   MM   03 PRIMA Antonino              605     17     7   
                                             95746        CO   MM   MM   03 ALAGNA Andrea               575     11     3   
                                             75291        CO   MM   MM   04 MAZZARELLA Marcello         551      7     2   
                                                                                                       1731     35    12   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   149135       AN   MM   MM   04 BONANNO Giuseppe            344      1     1   
                                             56264        AN   MM   MM   04 GENCO Giuseppe              142      0     0   
                                             151780       AN   MM   MM   00 CRISTOFARO Roberto           51      0     0   
                                                                                                        537      1     1