Codice Gara:R2219043
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia301-01     314-01     615     11  02  
2   002C  MM   03 1  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   280-02     256-03     536     02  00  
3   001A       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-04     278-02     527     05  01  
4   004C  MM   02 1  GIANNOLA Salvatore         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia250-03     247-04     497     07  02  
5   004B       04 1  MARINO Lorenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    242-05     219-05     461     02  00  
6   004A       04 1  SAJA Carmelo               19/102   PAMA Archery Milazzo      175-06     201-06     376     01  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         278-01     290-01     568     03  03  
2   003B       01 1  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         274-02     280-02     554     05  02  
3   003C  MF   04 1  POTOSCHI Daniela           19/129   Messina Archery Team      208-03     230-03     438     05  01  
4   003A       00 1  COSTA Patrizia             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         161-04     197-04     358     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         303-01     306-01     609     14  04  
2   006B       03 1  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         254-02     278-02     532     06  02  
3   007A       04 1  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         231-03     241-04     472     04  00  
4   005B       04 1  MONDELLO Fabio             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         223-04     242-03     465     02  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         271-01     296-01     567     07  02  
2   001C       03 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   263-02     263     05  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      331-01     326-01     657     22  09  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida303-01     314-01     617     19  04  
2   007D       02 1  COSTA Ketty Lucia          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-03     237-02     437     01  00  
3   007C       01 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    204-02     226-03     430     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       00 1  NORMANNO Edoardo           19/061   Arcieri Mediterranei      277-01     279-01     556     07  03  
2   016A       04 1  NOBILE Federico            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         242-03     269-02     511     05  00  
3   016C       04 1  FARAMO Giulio  Orazio      19/001   A.S.D. TOXON CLUB         254-02     247-03     501     04  01  
4   018C       04 1  SAUTA Carlo Francesco      19/129   Messina Archery Team      228-04     241-05     469     03  01  
5   018B       04 1  DE LUCA Antonio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         206-05     244-04     450     05  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017D  GF   03 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   296-01     298-01     594     12  05  
2   018A       04 1  CANDELA Emanuela           19/129   Messina Archery Team      224-02     198-02     422     04  01  
3   017C       04 1  COMUNALE Antonella         19/129   Messina Archery Team      145-03     159-03     304     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  SAUTA Martina              19/129   Messina Archery Team      224-01     243-01     467     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  QUAGLIA Francesco          18/013   Arcieri Club Lido         345-01     343-03     688     45  17  
2   010D  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      341-02     346-01     687     45  13  
3   012D       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      337-04     344-02     681     39  17  
4   012C       02 1  CARBONE Alessandro         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         333-05     340-04     673     36  15  
5   009B  JM   01 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      340-03     330-05     670     32  11  
6   010C       01 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 328-06     320-08     648     24  11  
7   012A       03 1  SFRAMELI Giuseppe          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    319-07     325-06     644     23  07  
8   009D  MM   01 1  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      311-08     323-07     634     35  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  NOVELLO Gorizia Anna       18/013   Arcieri Club Lido         304-01     309-01     613     11  05  
2   011D       04 1  IACCHETTI Elena            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   234-02     240-02     474     03  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         318-01     319-01     637     15  06  
2   011B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         267-02     258-02     525     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      284-01     305-01     589     11  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SFRAMELI Sophia            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-01     289-01     584     14  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      266-02     264-01     530     07  03  
2   014C       01 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         276-01     252-02     528     08  03  
3   013A       04 1  PARISI Letterio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         260-03     241-03     501     08  04  
4   015A       04 1  BALSAMO Vladimiro          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         185-04     167-04     352     02  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MARCO Adriana              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    179-01     194-01     373     01  00  
2   015C       03 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   175-02     180-02     355     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA263-03     281-01     544     04  01  
2   013D       01 1  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   276-01     266-02     542     05  02  
3   014B       02 1  PASSALACQUA Sergio         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-02     265-03     536     04  01  
4   015D       02 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         217-04     250-04     467     05  00  
5   013B       03 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    209-05     180-05     389     04  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  GENOVESE Rebecca           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA158-01     184-01     342     02  00  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   SF   MF   01 MENTO Simona                568      3     3   
                                             52672        OL   SF   SF   01 GRECO Cristina              554      5     2   
                                             151097       OL   SF   SF   00 COSTA Patrizia              358      1     0   
                                                                                                       1480      9     5   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         127151       OL   MM   MM   02 D'AMORE Enzo                609     14     4   
                                             139234       OL   MM   MM   03 PICCIOTTO Letterio          532      6     2   
                                             131746       OL   MM   MM   04 PUPILLO Giovanni            472      4     0   
                                                                                                       1613     24     6   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         139233       OL   RM   RM   04 NOBILE Federico             511      5     0   
                                             144502       OL   RM   RM   04 FARAMO Giulio  Orazio       501      4     1   
                                             139232       OL   RM   RM   04 DE LUCA Antonio             450      5     1   
                                                                                                       1462     14     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   SM   MM   01 PALUMBO Michele             687     45    13   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               681     39    17   
                                             134655       CO   SM   JM   01 SIDOTI Rosario              670     32    11   
                                                                                                       2038    116    41   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         135457       AN   SM   SM   01 COCCOLI Giovanni            528      8     3   
                                             143319       AN   SM   SM   04 PARISI Letterio             501      8     4   
                                             143318       AN   SM   SM   04 BALSAMO Vladimiro           352      2     1   
                                                                                                       1381     18     8