Codice Gara:R2220007
(VEDI Invito)
Località:Usini
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    284-01     283-01     567     32  23  
2   014A       04 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia253-02     266-02     519     13  23  
3   015D       03 1  GRAS Frederic Sebastien    20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia224-03     220-03     444     04  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              280-01     279-01     559     31  19  
2   012D       04 1  MONGELLI Raffaella         20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE189-02     190-03     379     03  10  
3   013A       04 1  FARCI Patrizia             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia181-03     191-02     372     00  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    274-01     269-02     543     22  22  
2   016D       01 1  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              266-02     276-01     542     19  28  
3   012A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    255-05     253-03     508     15  14  
4   013D       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    263-03     241-05     504     13  18  
5   011D       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    255-04     249-04     504     12  19  
6   009A       04 1  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE213-06     220-06     433     05  11  
7   008A       04 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       211-07     210-07     421     07  07  
8   021D       04 1  CONCAS Nicola              20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE173-08     160-08     333     02  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    258-01     237-01     495     15  16  
2   009D       04 1  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    217-02     232-02     449     07  13  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    269-01     239-03     508     19  15  
2   017D  AF   04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    234-02     261-01     495     17  14  
3   007D       04 1  GRUSSU Erika               20/009   Arcieri Torres Sassari    221-03     253-02     474     05  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  FRAU Eleonora              20/009   Arcieri Torres Sassari    135-02     169-01     304     02  06  
2   006A       04 1  PAIS Chiara                20/009   Arcieri Torres Sassari    145-01     113-02     258     04  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  ERRICA Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    102-01     67-01      169     00  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  FIGUS Martina              20/009   Arcieri Torres Sassari    245-01     245-01     490     13  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       282-01     288-01     570     30  30  
2   020D       02 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  278-02     274-02     552     16  41  
3   020A       03 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    265-03     270-03     535     11  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia285-01     289-01     574     34  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    274-01     273-01     547     14  22  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    271-01     277-01     548     14  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    277-01     278-01     555     15  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  252-01     258-01     510     17  15  
2   012A       02 3  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  249-02     245-02     494     08  17  
3   013A       03 3  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  224-03     235-03     459     04  17  
4   013D  MM   04 3  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     217-04     219-04     436     05  11  
5   011D       03 3  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  210-05     217-06     427     02  12  
6   012D  MM   04 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       201-06     217-05     418     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  ETZI Elga                  20/074   A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVA260-01     258-02     518     13  17  
2   009D       02 3  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  258-02     258-01     516     16  14  
3   008D       02 3  ATZENI Giulia              20/009   Arcieri Torres Sassari    249-04     255-03     504     11  19  
4   010A       02 3  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       250-03     245-05     495     11  21  
5   007A       03 3  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              228-08     251-04     479     10  16  
6   009A       02 3  PUDDA Stefania             20/074   A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVA242-05     234-06     476     05  19  
7   006D       04 3  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  231-07     233-07     464     08  10  
8   008A       03 3  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  232-06     224-09     456     05  15  
9   007D       04 3  CORONA Alessia             20/070   Asd Sardara Archery Team  222-09     227-08     449     06  15  
10  006A       04 3  MASTINO Marilisa           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia185-10     195-10     380     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 3  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       256-01     248-03     504     10  24  
2   017A       02 3  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  252-02     246-04     498     17  13  
3   006A       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    243-04     250-02     493     09  17  
4   015A       02 3  PITZALIS Maurizio          20/070   Asd Sardara Archery Team  238-05     252-01     490     14  19  
5   018D       03 3  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    245-03     244-05     489     10  17  
6   016D       02 3  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     238-06     238-07     476     04  16  
7   016A       02 3  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  237-07     235-09     472     07  16  
8   017D       02 3  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          232-09     239-06     471     08  15  
9   014A       02 3  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       233-08     235-08     468     09  10  
10  018A       03 3  FALESSI Giovanni           20/074   A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVA232-10     233-10     465     07  14  
11  019A       03 3  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       219-11     224-11     443     05  15  
12  014D       02 3  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      210-12     223-12     433     06  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              223-01     236-01     459     06  09  
2   005D       04 3  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               177-04     213-02     390     07  02  
3   004D       03 3  SERCIS Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              187-02     196-03     383     06  07  
4   005A       04 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  178-03     192-05     370     03  06  
5   010D       04 1  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE170-05     182-06     352     05  02  
6   004A       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     155-06     193-04     348     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              246-01     234-01     480     05  18  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  AF   04 2  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    196-02     208-01     404     05  11  
2   008A       04 2  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    200-01     192-02     392     02  07  
3   007D  AF   04 2  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    139-03     156-03     295     02  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  241-01     226-01     467     10  15  
2   002D       04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     173-02     164-03     337     03  05  
3   001D       04 3  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  109-03     165-02     274     00  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          199-01     201-01     400     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  UCCHEDDU Nicola            20/070   Asd Sardara Archery Team  234-01     228-02     462     03  20  
2   003A       03 2  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura214-02     228-01     442     03  12  
3   003D  GM   04 2  CASULA Thomas              20/033   ASD Arcieri Galluresi     193-03     159-03     352     01  05  
4   004D       04 2  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura149-04     134-04     283     01  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  CASO CONGIU Giovanni       20/070   Asd Sardara Archery Team  225-01     229-01     454     05  15  
2   001A       04 2  MURRU Francesco            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  152-02     140-02     292     03  01  
3   001A       04 1  BONELLI Samuele            20/065   Asd Arcieri Del Marghine  88-03      57-03      145     00  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    112404       OL   MM   MM   02 MURTAS Filippo              543     22    22   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              508     15    14   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     504     13    18   
                                                                                                       1555     50    54   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    114303       OL   JF   JF   04 CHESSA Maria                508     19    15   
                                             132727       OL   JF   AF   04 ESPA Sara                   495     17    14   
                                             140203       OL   JF   JF   04 GRUSSU Erika                474      5    15   
                                                                                                       1477     41    44   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         AN   SM   SM   01 PISOLA Simone               510     17    15   
                                             5472         AN   SM   SM   02 PISOLA Mauro                494      8    17   
                                             101365       AN   SM   SM   03 GARAVELLO Paolo             459      4    17   
                                                                                                       1463     29    49   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     11415        AN   SM   MM   04 MEREU Efisio                436      5    11   
                                             31810        AN   SM   MM   04 SANNA Antonello             435      7    14   
                                             101367       AN   SM   MM   04 PROVENZANO Valerio          417      4     8   
                                                                                                       1288     16    33   

3       20/010     Arcieri Uras              90301        AN   SM   MM   04 CURRELI Salvatore           427      2    14   
                                             5425         AN   SM   MM   04 SPANU Giuseppe              403      5    14   
                                             92670        AN   SM   MM   04 ZEDDA Massimo               335      2     7   
                                                                                                       1165      9    35   

4       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       91385        AN   SM   MM   04 DELOGU Antonio Giovanni     418      4     8   
                                             132973       AN   SM   SM   04 FOTZI Angelo                374      0     9   
                                             132974       AN   SM   SM   04 MARRUNCHEDDU Mirko Paolo    315      2     6   
                                                                                                       1107      6    23   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  116511       AN   SF   SF   02 GARAU Anastasia             516     16    14   
                                             90139        AN   SF   SF   04 ARU Manuela                 464      8    10   
                                             68010        AN   SF   SF   03 ANGIUS Monica               456      5    15   
                                                                                                       1436     29    39   

2       20/074     A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI97559        AN   SF   SF   02 ETZI Elga                   518     13    17   
                                             134100       AN   SF   SF   02 PUDDA Stefania              476      5    19   
                                             145263       AN   SF   MF   04 LOI Maria Cristina          392      5     7   
                                                                                                       1386     23    43   

3       20/010     Arcieri Uras              5427         AN   SF   SF   03 SIDERI Roberta              479     10    16   
                                             31859        AN   SF   MF   04 PISCHEDDA Giuseppina        433      5     8   
                                             86487        AN   SF   MF   04 LONGO Maria Michela         268      0     2   
                                                                                                       1180     15    26   

4       20/067     Asd Annuagras Arcieri Nurachi143822       AN   SF   SF   04 ZOCCHEDDU Loredana          381      5     5   
                                             132221       AN   SF   MF   04 COCCO Maria Pina            355      4     6   
                                             143819       AN   SF   SF   04 FLORE Manuela               339      3     5   
                                                                                                       1075     12    16   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        AN   MM   MM   02 GARAVELLO Piergiorgio       498     17    13   
                                             143133       AN   MM   MM   02 PITZALIS Maurizio           490     14    19   
                                             121245       AN   MM   MM   02 LOCCI Antonello             472      7    16   
                                                                                                       1460     38    48   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       73661        AN   MM   MM   02 CAU Marco Stefano           504     10    24   
                                             61103        AN   MM   MM   02 DEMARTIS Albino             468      9    10   
                                             81997        AN   MM   MM   03 FALCHI Marco                443      5    15   
                                                                                                       1415     24    49   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      493      9    17   
                                             96014        AN   MM   MM   03 GUAZZO Pietro               489     10    17   
                                             15272        AN   MM   MM   04 ELIA Arturo Salvatore       403      3    11   
                                                                                                       1385     22    45   

4       20/002     Arcieri Nuragici          129058       AN   MM   MM   02 LAZZARINI Paulo Marcio      471      8    15   
                                             146076       AN   MM   MM   04 BINA Patrizio Ettore        444      5     9   
                                             125742       AN   MM   MM   03 MURA Mario                  387      5     4   
                                                                                                       1302     18    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  51155        AN   MF   MF   04 GALLUS Paoletta             370      3     6   
                                             120850       AN   MF   MF   04 SEDDONE Graziella           362      4     5   
                                             57281        AN   MF   MF   04 MASALA Carla                347      2     6   
                                                                                                       1079      9    17   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    139440       AN   JF   AF   04 BUDRONI Greta               404      5    11   
                                             139442       AN   JF   JF   04 COSSO Carlotta Giovanna     392      2     7   
                                             133717       AN   JF   AF   04 SOLINAS Ilaria              295      2     4   
                                                                                                       1091      9    22   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/067     Asd Annuagras Arcieri Nurachi128212       AN   RM   RM   03 DESSI Matteo                442      3    12   
                                             143820       AN   RM   RM   04 SPANU GianLuca              377      6     5   
                                             143817       AN   RM   RM   04 CAPPELLU Luca               283      1     6   
                                                                                                       1102     10    23   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  144181       AN   RM   RM   03 UCCHEDDU Nicola             462      3    20   
                                             116849       AN   RM   RM   04 MELIS Alessandro Noah       308      2     3   
                                             124718       AN   RM   RM   04 CADDEO Gabriele             205      2     2   
                                                                                                        975      7    25   

3       20/033     ASD Arcieri Galluresi     145691       AN   RM   GM   04 SERRERI Andrea              375      1     6   
                                             145607       AN   RM   GM   04 CASULA Thomas               352      1     5   
                                             142796       AN   RM   RM   04 FANCELLO Francesco          124      2     2   
                                                                                                        851      4    13   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  144932       AN   GM   GM   04 PIREDDA Federico            318      3     4   
                                             148399       AN   GM   GM   04 BONELLI Samuele             145      0     0   
                                             148400       AN   GM   GM   04 CARIA Andrea                 50      0     2   
                                                                                                        513      3     6   


Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           510-01        6        6        6        6 
2     129058   LAZZARINI Paulo Marcio         20002      Arcieri Nuragici                   471-11        6        6        6        4 
3     144181   UCCHEDDU Nicola                20070      Asd Sardara Archery Team           462-15        6        6        2        6 
4     5472     PISOLA Mauro                   20070      Asd Sardara Archery Team           494-04        6        6        2        4 
5     61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                468-12        6    (0) 5 
5     77854    PRATO Corrado                  20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              476-09        6    (0) 5 
7     99526    GARAVELLO Piergiorgio          20070      Asd Sardara Archery Team           498-03        6    (0) 4 
8     121245   LOCCI Antonello                20070      Asd Sardara Archery Team           472-10        6    (0) 0 
9     127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       480-08        4 
9     73661    CAU Marco Stefano              20061      Asd Arcieri Mejlogu                504-02        5 
9     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             493-05        2 
9     64802    FALESSI Giovanni               20074      A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI      465-14        2 
9     101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           459-16        4 
9     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             489-07        5 
9     134096   PASQUALE Andrea                20070      Asd Sardara Archery Team           467-13        0 
9     143133   PITZALIS Maurizio              20070      Asd Sardara Archery Team           490-06        2 
17    127522   CASO CONGIU Giovanni           20070      Asd Sardara Archery Team           454-17 
18    81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                443-18 
19    128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      442-19 
20    11415    MEREU Efisio                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              436-20 
21    105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               433-21 
22    139925   CARTA Samuele                  20065      Asd Arcieri Del Marghine           427-22 
23    91385    DELOGU Antonio Giovanni        20061      Asd Arcieri Mejlogu                418-23 
24    145607   CASULA Thomas                  20033      ASD Arcieri Galluresi              352-24 
25    110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              337-25 
26    150602   MURRU Francesco                20058      ASD Arco Club Portoscuso           292-26 
27    143817   CAPPELLU Luca                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      283-27 
28    148399   BONELLI Samuele                20065      Asd Arcieri Del Marghine           145-28 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116511   GARAU Anastasia                20070      Asd Sardara Archery Team           516-02        6        6        7        6 
2     97559    ETZI Elga                      20074      A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI      518-01        6        6        6        0 
3     144279   ATZENI Giulia                  20009      Arcieri Torres Sassari             504-03        6        6        3        6 
4     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                495-04        6        7        5        4 
5     142373   CORRIAS Mariella               20010      Arcieri Uras                       459-08        6    (0) 4 
6     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       479-05        7    (0) 3 
7     139440   BUDRONI Greta                  20009      Arcieri Torres Sassari             404-11        6    (0) 0 
7     144584   CORONA Alessia                 20070      Asd Sardara Archery Team           449-10        6    (0) 0 
9     68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           456-09        2 
9     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           464-07        4 
9     139442   COSSO Carlotta Giovanna        20009      Arcieri Torres Sassari             392-13        0 
9     131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Arcieri Nuragici                   400-12        1 
9     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        390-14        0 
9     144582   MASTINO Marilisa               20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         380-16        0 
9     134100   PUDDA Stefania                 20074      A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI      476-06        4 
9     5429     SERCIS Maria Rita              20010      Arcieri Uras                       383-15        0 
17    51155    GALLUS Paoletta                20070      Asd Sardara Archery Team           370-17 
18    93755    SALIS Irene                    20072      CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIERI       352-18 
19    21683    NIEDDU Anna Rita               20033      ASD Arcieri Galluresi              348-19 
20    133717   SOLINAS Ilaria                 20009      Arcieri Torres Sassari             295-20 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20070      Asd Sardara Archery Team         1.502-01        6        6        6 
2     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.415-02        6        6        0 
3     20009      Arcieri Torres Sassari           1.385-03        6        0        6 
4     20057      A.S.D. Arcieri Ichnos            1.347-04        6        0        0 
5     20002      Arcieri Nuragici                 1.302-06    0 (0) 
5     20010      Arcieri Uras                     1.310-05    0 (0) 
5     20033      ASD Arcieri Galluresi            1.064-08    0 (0) 
5     20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi    1.102-07    0 (0) 
9     20065      Asd Arcieri Del Marghine           890-09 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20070      Asd Sardara Archery Team         1.436-01    -Bye-        6        6 
2     20074      A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI    1.386-02    -Bye-        6        0 
3     20010      Arcieri Uras                     1.371-03    -Bye-        0        6 
4     20009      Arcieri Torres Sassari           1.300-04        6        0        0 
5     20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi    1.075-05    0 (0)