Codice Gara:R2220020
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:28/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              310-01     294-02     604     09  06  
2   001D       01 1  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  299-02     299-01     598     11  03  
3   001C       01 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              297-03     272-03     569     08  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              308-01     317-01     625     18  04  
2   003A       03 1  PORCU Silvia Andrea        20/070   Asd Sardara Archery Team  226-02     235-02     461     04  02  
3   003B       03 1  BRUNDU Stefania            20/074   Arco Club San Giovanni Sue224-03     191-03     415     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    299-01     293-01     592     12  04  
2   004A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              297-02     267-05     564     11  01  
3   004B       02 1  RIVANO Emilio              20/070   Asd Sardara Archery Team  283-03     280-03     563     05  01  
4   004D       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              269-05     292-02     561     08  01  
5   006B       03 1  SERAFINI Vannuccio         20/074   Arco Club San Giovanni Sue260-06     270-04     530     09  01  
6   004C       03 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  279-04     243-06     522     02  02  
7   006A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              199-07     207-07     406     03  01  
8   005C       03 1  MELIS Oriano               20/074   Arco Club San Giovanni Sue188-08     177-08     365     02  01  
9   005A       02 1  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              79-09      79      00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  CIUFFO Cristiana           20/070   Asd Sardara Archery Team  205-01     136-01     341     01  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              276-01     263-01     539     06  02  
2   003D       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              263-02     234-02     497     05  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              230-01     227-01     457     05  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  203-02     232-01     435     03  02  
2   007D       03 1  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  210-01     185-02     395     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              300-01     300-01     600     12  02  
2   016C  GM   03 1  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     282-02     278-02     560     13  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  ATZEI Lidia                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  248-02     250-01     498     03  00  
2   016B       03 1  VECCHIETTI Camilla         20/067   Asd Annuagras 20067       265-01     222-02     487     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  330-01     328-01     658     29  10  
2   010A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              325-02     327-02     652     31  11  
3   011C       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       321-03     315-03     636     18  08  
4   011B       02 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  314-04     307-04     621     16  04  
5   012B       04 1  SCIACCA Sebastiano         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     294-05     303-05     597     14  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              326-01     330-01     656     25  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              310-01     325-01     635     23  10  
2   010B       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 307-02     313-02     620     18  02  
3   012C       04 1  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     282-03     286-03     568     08  01  
4   011A       02 1  BIANCO Enrico              20/010   Arcieri Uras              281-04     276-04     557     08  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    302-01     298-01     600     15  04  
2   009D       04 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  298-02     277-03     575     08  03  
3   009A       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              287-03     282-02     569     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  320-01     318-01     638     09  00  
2   016A       04 1  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  146-02     119-02     265     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  ATZENI Giulia              20/009   Arcieri Torres Sassari    260-01     239-01     499     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      282-02     294-01     576     11  05  
2   013B       01 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  271-03     284-02     555     08  01  
3   013C       03 1  PITZALIS Maurizio          20/070   Asd Sardara Archery Team  294-01     252-03     546     11  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              264-01     253-01     517     03  00  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              281-01     288-01     569     07  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras 20067       326-01     320-01     646     17  08  
2   018A       02 1  UCCHEDDU Nicola            20/070   Asd Sardara Archery Team  311-02     313-02     624     14  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  MURRU Francesco            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  231-01     255-01     486     04  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   MM   MM   01 CHIA Pietro                 564     11     1   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 561      8     1   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 406      3     1   
                                                                                                       1531     22     3