Codice Gara:R2303031
(VEDI Invito)
Località:SAN SALVATORE DI COGORNO
1° TROFEO SAN SALVATORE
Data di svolgimento:25/11/2023 - 26/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-01     267-01     524     19  20  
2   007A  JM   04 1  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super256-02     241-03     497     11  14  
3   004C       03 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-03     253-02     483     11  20  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-01     273-01     535     24  16  
2   005D       04 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    251-02     245-03     496     16  16  
3   003B       03 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  247-03     246-02     493     07  24  
4   004A       04 1  SILESU Claudia             03/001   A.G.A.                    232-04     231-04     463     04  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super274-01     275-02     549     27  22  
2   002B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/001   A.G.A.                    272-02     277-01     549     24  24  
3   002A       02 3  MONTEFIORI Enrico          03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  266-03     254-04     520     18  21  
4   002B       02 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-04     255-03     500     11  18  
5   003A       03 3  AZZONI Gianluca            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   238-05     226-05     464     07  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    254-01     262-01     516     20  16  
2   006C       03 3  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  252-02     239-03     491     15  10  
3   003C       03 1  CORVETTO Antonietta        03/001   A.G.A.                    235-03     240-02     475     06  16  
4   003B       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super206-04     215-04     421     06  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  HAZINI Nika                03/002   A.S.D. Arcieri della Super265-01     245-01     510     14  18  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-01     289-01     573     39  16  
2   002B  RM   04 3  SANLAZZARO Luca            03/008   ASD Arcieri Sarzana       266-02     265-02     531     19  26  
3   003B       04 3  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       254-03     247-04     501     12  18  
4   004C  RM   04 3  GRAMEGNA Samuele           03/008   ASD Arcieri Sarzana       236-04     229-05     465     05  17  
5   007B       03 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI212-07     250-03     462     07  19  
6   006C  RM   04 1  ARRIGONI Gianluca          03/002   A.S.D. Arcieri della Super233-05     198-07     431     08  11  
7   005C  RM   04 1  PERISSOTTO Matteo          03/002   A.S.D. Arcieri della Super219-06     207-06     426     04  10  
8   005A       04 1  STRIPPOLI Christian        03/002   A.S.D. Arcieri della Super161-08     168-08     329     02  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  SCALETTI Arianna           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  202-01     183-01     385     02  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  GM   04 1  GIAMBRUNI Simone           03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-01     246-01     480     13  10  
2   008C       04 3  FRANCO Christian           03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  211-02     204-02     415     02  12  
3   004D  GM   04 1  VACCA Leonardo Alberto     03/001   A.G.A.                    208-03     192-03     400     05  13  
4   002D       04 2  BERTAGNA Filippo           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  201-05     151-04     352     02  09  
5   007C       04 3  CARNIERI Giona             03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  204-04     145-05     349     01  04  
6   005B       04 1  RIZZO Luca                 03/001   A.G.A.                    168-06     116-06     284     03  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-01     260-01     520     14  22  
2   007C       04 1  BRESCIANI Sara Maria       03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-02     224-03     451     06  12  
3   004B  GF   04 1  MALATESTA Anna             03/002   A.S.D. Arcieri della Super207-04     242-02     449     06  14  
4   003D  GF   04 3  RAFFO Imaya                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-03     224-04     444     03  13  
5   005C       04 3  BALZANA Alessia            03/008   ASD Arcieri Sarzana       171-06     181-05     352     02  05  
6   007A       04 3  TORASSA Arianna            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI187-05     160-07     347     01  04  
7   005D  GF   04 3  CALLEGARI Meryl            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   152-07     164-06     316     01  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  CROCE Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-01     221-01     428     06  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  GARIBALDI Alessia          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   173-01     171-02     344     03  05  
2   008D       04 3  VENUTI Emma Chiara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   164-03     179-01     343     03  04  
3   007B       04 3  GANDOLFO Ginevra           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   166-02     154-03     320     03  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   297-01     296-01     593     53  07  
2   001C       02 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-02     288-02     579     39  21  
3   001A       03 1  ZANETTI Alessandro         03/001   A.G.A.                    284-03     281-03     565     26  33  
4   001C       03 1  PUPPO Enrico               03/001   A.G.A.                    274-04     279-04     553     19  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  ROCCA Anna                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-01     290-01     576     36  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  MAMMANA Luca               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  261-01     274-01     535     08  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super270-01     276-01     546     15  37  
2   002A       03 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    267-02     267-02     534     07  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  MAMMANA Sebastiano         03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  285-01     281-01     566     26  34  
2   001A       03 2  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-02     278-02     552     16  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-02     268-01     527     24  18  
2   005A       01 3  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-01     244-03     509     12  22  
3   006B  MM   04 3  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   239-04     259-02     498     13  18  
4   007D       02 1  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    258-03     238-04     496     09  21  
5   004A       03 2  DI SALVO Giuseppe          03/001   A.G.A.                    234-05     226-05     460     05  19  
6   009B       03 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-06     222-06     456     08  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  ROMENZI Simona             03/001   A.G.A.                    209-01     216-01     425     07  07  
2   008A       04 1  BELLOMO Francesca          03/002   A.S.D. Arcieri della Super191-02     213-02     404     02  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   247-03     255-01     502     18  18  
2   009D       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    252-01     248-03     500     09  22  
3   006A       02 3  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-04     245-05     489     09  15  
4   006D       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        249-02     239-06     488     09  13  
5   004C       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-06     245-04     478     16  14  
6   006B       03 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    225-08     250-02     475     06  23  
7   008D       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        243-05     222-09     465     09  13  
8   004D       03 3  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-07     228-08     454     07  11  
9   008B       03 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super224-09     219-10     443     07  09  
10  008C       03 1  ALPESTRE Paolo Pietro      03/001   A.G.A.                    199-10     235-07     434     02  16  
11  004B       04 2  CALLEGARI Roberto          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   199-11     193-11     392     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-01     270-01     525     18  21  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      524     19    20   
                                             122588       OL   SM   JM   04 RAFFO Alessio               497     11    14   
                                             20849        OL   SM   SM   03 QUEIROLO Diego              483     11    20   
                                                                                                       1504     41    54   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     ASD Arcieri Sarzana       138275       OL   AM   RM   04 SANLAZZARO Luca             531     19    26   
                                             125464       OL   AM   AM   04 PARODI Matteo               501     12    18   
                                             151224       OL   AM   RM   04 GRAMEGNA Samuele            465      5    17   
                                                                                                       1497     36    61   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba157579       OL   AM   RM   04 ARRIGONI Gianluca           431      8    11   
                                             150540       OL   AM   RM   04 PERISSOTTO Matteo           426      4    10   
                                             157586       OL   AM   AM   04 STRIPPOLI Christian         329      2     7   
                                                                                                       1186     14    28   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   142538       OL   RF   RF   02 CALLEGARI Anna              520     14    22   
                                             148835       OL   RF   GF   04 RAFFO Imaya                 444      3    13   
                                             148831       OL   RF   GF   04 CALLEGARI Meryl             316      1     5   
                                                                                                       1280     18    40   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   148833       OL   GF   GF   04 GARIBALDI Alessia           344      3     5   
                                             159237       OL   GF   GF   04 VENUTI Emma Chiara          343      3     4   
                                             162312       OL   GF   GF   04 GANDOLFO Ginevra            320      3     7   
                                                                                                       1007      9    16   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              527     24    18   
                                             124511       AN   SM   SM   01 VALENZA Walter              509     12    22   
                                             110971       AN   SM   MM   04 BENEDETTI Mauro             498     13    18   
                                                                                                       1534     49    58   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   128176       AN   MM   MM   02 CASTRUCCIO Massimo          502     18    18   
                                             131386       AN   MM   MM   02 CACCIALANZA Andrea          489      9    15   
                                             60965        AN   MM   MM   03 VICINI Davide               478     16    14   
                                                                                                       1469     43    47   

2       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   01 PITTALUGA Fabio             500      9    22   
                                             142775       AN   MM   MM   03 DI PRETE Marco              475      6    23   
                                             145401       AN   MM   MM   03 ALPESTRE Paolo Pietro       434      2    16   
                                                                                                       1409     17    61