Codice Gara:R2308025
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
Data di svolgimento:01/05/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          313-01     323-01     636     21  09  
2   020B       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   266-02     284-02     550     06  02  
3   020D          1  VENEZIANO BROCCIA Michele  08/013   Arcieri Aurora            247-03     255-03     502     07  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    290-01     281-01     571     08  02  
2   019B       03 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-02     268-02     541     08  03  
3   019A       03 1  DELFINI Sara               08/111   Asd Malin Archery Team    153-03     161-03     314     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   309-02     301-04     610     12  02  
2   011B       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   295-07     314-01     609     11  02  
3   016D       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    303-04     302-03     605     16  06  
4   014D       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle305-03     299-05     604     11  03  
5   011C       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona292-08     304-02     596     10  01  
6   015C       02 1  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-05     295-06     595     11  04  
7   016A       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri Voghera           296-06     293-07     589     11  02  
8   015D       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona310-01     258-18     568     11  03  
9   016C       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      282-09     281-10     563     10  04  
10  013A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   275-10     286-08     561     08  03  
11  017D       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-14     285-09     551     06  00  
12  012B       02 1  MARCOZZI Fabio             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-11     272-13     540     06  02  
13  013D       03 1  PAPA Franco                04/066   Arcieri Dei Fontanili     267-13     273-12     540     04  00  
14  017B       03 1  VITALI Tommaso             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle268-12     271-14     539     07  04  
15  014B       03 1  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   262-16     267-15     529     07  02  
16  012C       03 1  ZARATTINI Carlos Eduardo   04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-19     273-11     521     07  02  
17  011D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       264-15     255-19     519     05  00  
18  017A       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    251-17     260-17     511     04  01  
19  014A       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   250-18     260-16     510     08  02  
20  014C       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       238-20     243-20     481     04  02  
21  015B       04 1  MANDELLI Maurizio          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle238-21     242-21     480     06  02  
22  013B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       148-22     231-22     379     04  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/066   Arcieri Dei Fontanili     295-01     289-01     584     09  00  
2   010B       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle238-02     255-02     493     04  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  PANIGUTTI Gionata          04/072   Mirasole Città di Opera305-01     304-02     609     12  03  
2   018C       03 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   291-02     309-01     600     08  04  
3   019D       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera271-05     296-03     567     10  03  
4   018D  AM   02 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera288-03     277-05     565     08  01  
4   019C       03 1  CILLONI Lorenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-04     287-04     565     08  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  181-01     222-01     403     02  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   318-01     320-01     638     17  07  
2   008C       02 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera307-02     303-02     610     16  02  
3   010C       03 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-04     275-03     535     05  02  
4   008D       03 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-03     247-05     510     06  03  
5   010D       02 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    239-05     261-04     500     02  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    300-01     319-01     619     19  03  
2   009A       03 1  ZERBATO Anna               04/072   Mirasole Città di Opera267-02     284-02     551     08  02  
3   008A       03 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-03     282-03     518     05  02  
4   009B       03 1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-05     253-04     474     05  00  
5   009C       03 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-04     184-05     405     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera306-01     276-01     582     09  05  
2   002A       04 1  CODELUPPI Alessandro       08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  226-02     206-02     432     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CERVI Cecilia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-01     238-01     483     04  02  
2   001C       04 1  NAZZARI Chiara             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-02     219-03     438     04  03  
3   002D       04 1  TESAURI Diana              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  158-03     225-02     383     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   02 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         317-02     321-01     638     17  07  
2   004C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 315-03     319-02     634     22  04  
3   003B       02 1  LUCCHI Omar                04/139   Arcieri Lodigiani         323-01     307-03     630     21  07  
4   004B       03 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle294-04     278-04     572     13  03  
5   004A  MM   04 1  BOLOGNESI Stefano          04/139   Arcieri Lodigiani         268-05     237-05     505     05  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MARELLI Claudio            04/116   Polisp. Cucciago '80      325-01     341-01     666     34  14  
2   003A       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 265-02     306-02     571     13  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  233-01     265-01     498     07  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  304-01     309-02     613     11  06  
2   007C       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 297-02     312-01     609     13  01  
3   006C       02 1  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         282-03     260-05     542     08  01  
4   007B       03 1  BOTTELLI Enrico            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 267-04     269-03     536     03  00  
5   006A       03 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 253-05     259-06     512     05  02  
6   007D       02 1  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A240-06     261-04     501     04  00  
7   007A       04 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      216-07     234-07     450     05  02  
8   005D       04 1  BRONZI Paolo               04/037   Arco Monza e Brianza      120-08     153-08     273     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ROSSINI Fausta             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  275-01     268-01     543     10  02  
2   005B       02 1  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A252-02     237-02     489     02  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79338        OL   MM   MM   02 DILECCE Francesco           610     12     2   
                                             34447        OL   MM   MM   01 BREGA Adriano               609     11     2   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      561      8     3   
                                                                                                       1780     31     7   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113152       OL   MM   MM   02 BORSANI Valerio             605     16     6   
                                             108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               595     11     4   
                                             150862       OL   MM   MM   03 ZARATTINI Carlos Eduardo    521      7     2   
                                                                                                       1721     34    12   

3       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni104106       OL   MM   MM   01 NOZZA Paolo                 604     11     3   
                                             132659       OL   MM   MM   02 MARCOZZI Fabio              540      6     2   
                                             140167       OL   MM   MM   03 VITALI Tommaso              539      7     4   
                                                                                                       1683     24     9   

4       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             519      5     0   
                                             64621        OL   MM   MM   04 ZANELLI Sergio Giulio       481      4     2   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               379      4     0   
                                                                                                       1379     13     2   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD107316       OL   JM   JM   02 PANIGUTTI Gionata           609     12     3   
                                             102266       OL   JM   JM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 567     10     3   
                                             121135       OL   JM   AM   02 CARDELLINO Gabriele         565      8     1   
                                                                                                       1741     30     7   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  115695       OL   AF   AF   03 BORGHI Asia                 518      5     2   
                                             132172       OL   AF   AF   03 MORINI Elisa                474      5     0   
                                             126530       OL   AF   AF   03 ZANNONI Laura               405      2     0   
                                                                                                       1397     12     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  147436       OL   RF   RF   04 CERVI Cecilia               483      4     2   
                                             141848       OL   RF   RF   04 NAZZARI Chiara              438      4     3   
                                             147152       OL   RF   RF   04 TESAURI Diana               383      0     0   
                                                                                                       1304      8     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         115368       CO   SM   MM   02 CORAZZA Felice              638     17     7   
                                             52734        CO   SM   SM   02 LUCCHI Omar                 630     21     7   
                                             50611        CO   SM   MM   04 BOLOGNESI Stefano           505      5     5   
                                                                                                       1773     43    19   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 82719        AN   MM   MM   02 VOLTAN Riccardo             609     13     1   
                                             4087         AN   MM   MM   03 BOTTELLI Enrico             536      3     0   
                                             3779         AN   MM   MM   03 OREZZI Giancarlo            512      5     2   
                                                                                                       1657     21     3