Codice Gara:R2406025
(VEDI Invito)
Località:Ponso (PD)
7° Open 1° Maggio
Data di svolgimento:01/05/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TRAVISANI Stefano          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE311-01     310-01     621     16  04  
2   003D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  293-02     304-02     597     11  04  
3   002B       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  275-05     283-04     558     05  02  
4   004B       02 1  ZORZI Alessio              06/077   Asd Arcieri Rio           263-07     289-03     552     10  04  
5   003B  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  282-03     265-07     547     07  04  
6   001D       02 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  279-04     265-06     544     06  01  
7   002A       03 1  TONDELLO Alessandro        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   256-08     279-05     535     07  02  
8   004D       02 1  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     267-06     259-08     526     05  00  
9   003A       04 1  GIRARDI Alessio            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   181-09     139-09     320     05  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  VERONESE Giorgia           06/097   Asd Arcieri Ronin         284-01     281-01     565     06  02  
2   001B       03 1  SALERNO Barbara            06/030   Arcieri Saccisica         229-02     255-02     484     04  01  
3   001A       02 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian115-03     115     03  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin293-01     285-02     578     07  02  
2   010D       03 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            286-03     277-04     563     16  06  
3   010B       02 1  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         278-04     280-03     558     08  00  
4   009B       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola288-02     255-09     543     04  01  
5   008C       03 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         269-06     268-08     537     07  02  
6   007C       03 1  BRUNO Claudio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   245-08     287-01     532     08  03  
7   008A       03 1  BUSATO Diego               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola261-07     270-06     531     05  01  
8   010C       03 1  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola273-05     255-09     528     03  01  
9   006D       02 1  BASSANI Albino             06/074   Arcieri San Marco Stiglian239-11     276-05     515     06  01  
10  007B       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            244-09     268-07     512     05  02  
11  008B       03 1  CUCCA Massimino            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     240-10     216-11     456     01  01  
12  009C       03 1  STEFANON Francesco         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       224-12     198-12     422     01  01  
13  008D       04 1  CAVESTRO Danilo            06/082   ASD Arcieri Niche         185-13     182-13     367     03  01  
14  009A       04 1  NALIN Carlo                06/009   Arcieri Rovigo            160-14     177-14     337     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-02     262-01     529     02  01  
2   006C       02 1  TOMELIN Monica             05/017   Arcieri Valli di Non e di 272-01     254-02     526     05  02  
3   006A       03 1  GUERRA Cinzia              06/082   ASD Arcieri Niche         214-03     223-03     437     03  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-01     317-01     635     15  07  
2   005D       01 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin269-02     272-02     541     07  03  
3   005A       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin218-03     228-03     446     04  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     302-01     312-01     614     16  01  
2   011C       02 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin288-02     289-03     577     07  02  
3   011A       02 1  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-03     305-02     573     12  08  
4   011D       04 1  FRANCESCHETTO Lorenzo      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   198-04     196-04     394     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     299-01     288-01     587     13  03  
2   012C       04 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   277-02     267-02     544     08  02  
3   012A       04 1  FABIANO Clarissa           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr158-03     156-03     314     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  SCARPARO Niccolo'          06/082   ASD Arcieri Niche         306-01     280-01     586     13  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  PONTILLO Angelica          06/093   Asd Arcieri Del Cedro     320-01     322-01     642     22  08  
2   027B       02 1  PEZZIN Erica               06/082   ASD Arcieri Niche         289-02     276-03     565     07  02  
3   027A       03 1  FERRARI Sara               06/082   ASD Arcieri Niche         262-03     290-02     552     07  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       04 1  STELLIN Federico           06/088   Asd Arcieri Del Drago     169-01     156-01     325     03  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       04 1  MORETTO Noemi              06/082   ASD Arcieri Niche         293-01     311-01     604     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BARBIERI Marco             06/074   Arcieri San Marco Stiglian316-02     334-01     650     22  10  
2   019A       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian324-01     300-02     624     24  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PICCI Irene                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   320-01     320-02     640     23  05  
2   018B       01 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/024   Arcieri Sagittario del Ven311-02     324-01     635     16  04  
3   017C       01 1  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven298-03     318-03     616     16  04  
4   018A          1  SEMENZATO Mara             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin256-04     258-04     514     05  01  
5   017D       04 1  SARACINI Alice             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   127-05     232-05     359     02  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  FALCIER Mirco              06/016   Arcieri Treviso           326-01     323-02     649     23  07  
2   015B       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger310-03     327-01     637     24  05  
3   013B       02 1  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger306-06     318-03     624     19  03  
4   015D       02 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger322-02     302-07     624     14  06  
5   014C       02 1  ZECCHINATO Luca            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger310-04     306-05     616     14  05  
6   015A       03 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         310-05     305-06     615     15  07  
7   014A       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           298-07     299-09     597     12  00  
8   014D       02 1  MIGAILO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   284-08     299-08     583     15  04  
9   015C       04 1  KROKHMALNYY Serhiy         06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  254-09     306-04     560     11  03  
10  013D       04 1  FAOTTO Roberto             06/016   Arcieri Treviso           223-10     258-10     481     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BENDINELLI Silvia          06/059   Arcieri del Cangrande     316-01     318-01     634     18  05  
2   016C       01 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           274-02     286-02     560     07  01  
3   016B       04 1  FELTRIN Patrizia           06/016   Arcieri Treviso           259-03     276-03     535     05  00  
4   017A       04 1  RUSSO Francesca            06/024   Arcieri Sagittario del Ven235-04     240-04     475     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     326-01     336-01     662     30  11  
2   019D       03 1  BONATO Oscar               06/016   Arcieri Treviso           310-02     317-02     627     14  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  GRASSO Sara                06/014   Societa' Arcieri del Caste314-01     314-03     628     16  04  
2   021C       01 1  FABIANO Viviana            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr305-02     318-02     623     16  03  
3   021A       02 1  MENINI Rita                06/059   Arcieri del Cangrande     299-03     319-01     618     15  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  TONETTO Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin303-01     283-01     586     11  06  
2   020A       04 1  GOMIERO Lorenzo            06/082   ASD Arcieri Niche         246-02     225-02     471     08  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  GALLO Caterina             06/074   Arcieri San Marco Stiglian305-01     315-01     620     10  04  
2   018C       02 1  GIRARDI Emma               06/059   Arcieri del Cangrande     302-02     304-02     606     17  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         277-01     288-01     565     06  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  FAGANELLO Mirco            06/016   Arcieri Treviso           294-01     275-04     569     06  02  
2   024B       01 1  SIMONI Fabrizio            06/030   Arcieri Saccisica         258-04     295-01     553     09  04  
3   024A       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     263-03     285-02     548     08  02  
4   025B       01 1  SIMIONATO Cristiano        06/097   Asd Arcieri Ronin         264-02     281-03     545     11  02  
5   025C       01 1  LA CRETA Vito              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   250-06     260-05     510     05  01  
6   023C       02 1  TARDIVO Marco              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   251-05     236-06     487     01  00  
7   022C       02 1  BRIGIDA Salvatore          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   250-06     231-07     481     03  00  
8   023A       02 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         220-08     223-08     443     01  01  
9   024C       02 1  VACCARA Fabio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   200-09     218-09     418     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         238-01     233-02     471     06  02  
2   023B       03 1  GRITTI Valeria             06/030   Arcieri Saccisica         179-02     252-01     431     00  00  
3   022A       03 1  DE ALMEIDA Sandra          06/030   Arcieri Saccisica         138-03     160-03     298     01  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       02 1  GAVAGNIN Elena             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola280-01     288-01     568     08  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       00 1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin282-01     275-01     557     10  02  
2   028A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         229-02     244-02     473     07  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                558      5     2   
                                             6350         OL   SM   MM   03 SOSSELLA Lauro              547      7     4   
                                             83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            544      6     1   
                                                                                                       1649     18     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola91612        OL   MM   MM   03 PATTARELLO Denis            543      4     1   
                                             123526       OL   MM   MM   03 BUSATO Diego                531      5     1   
                                             126057       OL   MM   MM   03 VIANELLO Massimo            528      3     1   
                                                                                                       1602     12     3   

2       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   MM   MM   03 STOCCO Lorenzo              563     16     6   
                                             49184        OL   MM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            512      5     2   
                                             121183       OL   MM   MM   04 NALIN Carlo                 337      0     0   
                                                                                                       1412     21     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           637     24     5   
                                             111115       CO   MM   MM   02 CAROLI Silvio               624     19     3   
                                             52272        CO   MM   MM   02 ZAMPERLIN Edoardo           624     14     6   
                                                                                                       1885     57    14   

2       06/016     Arcieri Treviso           25619        CO   MM   MM   02 FALCIER Mirco               649     23     7   
                                             5977         CO   MM   MM   03 MAY Giuseppe                597     12     0   
                                             150803       CO   MM   MM   04 FAOTTO Roberto              481     10     4   
                                                                                                       1727     45    11   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   148390       AN   MM   MM   01 LA CRETA Vito               510      5     1   
                                             42424        AN   MM   MM   02 TARDIVO Marco               487      1     0   
                                             131524       AN   MM   MM   02 VACCARA Fabio               418      1     1   
                                                                                                       1415      7     2   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         128966       AN   MF   MF   02 FABRIS Giselda              471      6     2   
                                             159580       AN   MF   MF   03 GRITTI Valeria              431      0     0   
                                             146723       AN   MF   MF   03 DE ALMEIDA Sandra           298      1     1   
                                                                                                       1200      7     3