Codice Gara:R2406027
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò (PD)
Rio2 70 2024
Data di svolgimento:04/05/2024 - 05/05/2024
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  MURADOR Simone             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   316-01     301-02     617     16  06  
2   002B       02 2  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         292-03     303-01     595     09  01  
3   001B       02 2  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         303-02     279-04     582     07  01  
4   001A       02 2  ZORZI Alessio              06/077   Asd Arcieri Rio           282-05     284-03     566     05  02  
5   001D       02 2  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     283-04     271-05     554     09  02  
6   002A       04 2  BOSCOLO Lorenzo            06/077   Asd Arcieri Rio           264-07     270-06     534     06  03  
7   002D       03 2  ZANELLATO Davide           06/061   S.D. Arcieri dei Berici   274-06     242-07     516     02  01  
8   003A       03 2  CACUCCI Samuele            06/077   Asd Arcieri Rio           191-08     217-08     408     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-04     283-01     552     06  02  
2   003C       03 2  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-02     273-02     548     08  03  
3   004D       03 2  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   280-01     257-03     537     10  04  
4   002C       04 2  MARTELLOZZO Eleonora       06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   274-03     253-04     527     06  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-01     300-01     600     15  04  
2   006A       02 2  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste295-02     291-03     586     15  06  
3   006B       01 2  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     284-04     299-02     583     10  03  
4   007D       02 2  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin293-03     282-06     575     09  03  
5   008A       02 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 273-07     291-04     564     09  02  
6   007C       03 2  COMPAGNIN Andrea           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 269-09     285-05     554     10  05  
7   007A       02 2  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste283-05     270-09     553     12  04  
8   007B       02 2  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To270-08     276-08     546     03  00  
9   005D       03 2  CUCCA Massimino            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     266-10     266-11     532     03  01  
10  006D       03 2  BRUNO Claudio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   276-06     254-12     530     06  04  
11  006C       02 2  BOTTARO Luca               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     243-11     280-07     523     03  00  
12  005C       03 2  PASQUALI Loris             06/014   Societa' Arcieri del Caste190-12     266-10     456     05  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-01     283-01     569     14  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  SEGA Gabriele              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto320-01     311-02     631     16  07  
2   004B  AM   01 2  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-02     318-01     631     16  05  
3   004A       03 2  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           284-03     277-03     561     07  00  
4   004C       02 2  PETROLLI Thomas            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-04     273-04     545     07  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     310-01     312-01     622     14  07  
2   009A       02 2  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven309-02     298-02     607     11  04  
3   011D       03 2  VOLPATO Silvano            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-03     294-03     576     10  02  
4   011B       02 2  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       282-04     259-04     541     04  03  
5   009B       04 2  SARTORATO Giulio           06/024   Arcieri Sagittario del Ven210-05     135-05     345     02  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  ZORZATO Carlotta           06/077   Asd Arcieri Rio           292-01     301-01     593     17  07  
2   010A       01 2  PASSARELLA Nicole          08/107   Asd Arco Club Riccione    277-04     275-02     552     08  03  
3   010D       03 2  PONCHIA Caterina           06/077   Asd Arcieri Rio           285-02     249-05     534     06  01  
4   010B       03 2  AGGIO Irene                06/024   Arcieri Sagittario del Ven279-03     251-04     530     04  00  
5   011A       04 2  LUNGU Erika                06/024   Arcieri Sagittario del Ven246-06     256-03     502     07  03  
6   009D       03 2  REDREZZA Emma              06/024   Arcieri Sagittario del Ven255-05     164-06     419     05  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  GM   02 2  BERGONZINI Francesco       06/024   Arcieri Sagittario del Ven308-01     301-01     609     12  04  
2   012D       03 2  VASCON Davide              06/088   Asd Arcieri Del Drago     301-02     283-02     584     10  04  
3   012A       04 2  ROSINA Giovanni            06/024   Arcieri Sagittario del Ven278-03     263-03     541     07  00  
4   013A  GM   04 2  CARTURAN Samuele           06/024   Arcieri Sagittario del Ven275-04     246-04     521     05  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  PONTILLO Angelica          06/093   Asd Arcieri Del Cedro     329-01     331-01     660     26  13  
2   013D       02 2  CASTELLINI Nicole          06/077   Asd Arcieri Rio           292-02     288-03     580     11  05  
3   014B       03 2  TARBELLI Martina           06/077   Asd Arcieri Rio           265-04     298-02     563     10  02  
4   012B  GF   03 2  RAMPAZZO MOURA Coraline    06/077   Asd Arcieri Rio           290-03     272-04     562     10  03  
5   013C       03 2  BENETAZZO Alice            06/024   Arcieri Sagittario del Ven257-06     272-05     529     06  00  
6   014D       03 2  MARCANTE Giada             06/024   Arcieri Sagittario del Ven246-07     251-06     497     04  01  
7   012C  GF   04 2  SARTORATO Anita            06/024   Arcieri Sagittario del Ven261-05     141-07     402     05  03  
8   013B       04 2  FABRIS Greta               06/088   Asd Arcieri Del Drago     215-08     122-08     337     04  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       00 2  ANDOLFO Francesco          06/077   Asd Arcieri Rio           287-01     301-01     588     10  04  
2   015C       04 2  FABRIS Matteo              06/088   Asd Arcieri Del Drago     267-02     300-02     567     06  01  
3   015A       04 2  STELLIN Federico           06/088   Asd Arcieri Del Drago     144-03     190-03     334     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  VALENTINI Seryo Jean Carlos06/077   Asd Arcieri Rio           332-01     337-01     669     31  06  
2   001A       02 1  NACUCCHI Francesco         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi319-02     322-02     641     20  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SARTI Eleonora             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE342-01     346-01     688     45  15  
2   002B       01 1  PICCI Irene                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   323-02     313-02     636     18  04  
3   002C       04 1  LORENZETTI Gloria          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  282-03     295-03     577     08  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         312-01     327-01     639     27  11  
2   004B       02 1  MIGAILO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   310-02     314-02     624     11  07  
3   004A       04 1  MASIERO Mauro              06/077   Asd Arcieri Rio           225-03     252-03     477     04  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste305-01     324-01     629     16  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  FERNANDEZ MEDINA Daniel Edu06/077   Asd Arcieri Rio           268-01     285-01     553     08  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CARRARO Filippo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi307-01     321-01     628     19  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ZERBO Luca                 06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin232-01     239-01     471     09  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  RAMPAZZO Silvia            06/077   Asd Arcieri Rio           210-01     150-01     360     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SIMIONATO Cristiano        06/097   Asd Arcieri Ronin         295-01     301-01     596     12  06  
2   007D       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     258-04     283-02     541     05  01  
3   007C       01 1  LA CRETA Vito              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   270-03     261-04     531     06  03  
4   008C       03 1  CAPPUZZO Massimo           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 276-02     232-07     508     05  03  
5   005B       03 1  BENETAZZO Giancarlo        06/089   Asd Arcieri Antica Tessara243-06     256-05     499     03  01  
6   006C       02 1  TARDIVO Marco              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   225-09     265-03     490     02  01  
7   005A       04 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         249-05     235-06     484     05  02  
8   006B       03 1  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara240-07     223-08     463     00  00  
9   005C       02 1  VACCARA Fabio              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   226-08     197-09     423     05  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         234-02     262-01     496     08  01  
2   008B       02 1  MARIANI Enrica             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr241-01     247-02     488     06  02  
3   007A       03 1  GRITTI Valeria             06/030   Arcieri Saccisica         223-03     241-03     464     01  00  
4   006A       03 1  DE ALMEIDA Sandra          06/030   Arcieri Saccisica         194-04     195-04     389     00  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   03 1  STRONCHI Daniele           06/097   Asd Arcieri Ronin         283-01     275-02     558     09  04  
2   009B       03 1  FULLIN Pier Maria          06/097   Asd Arcieri Ronin         268-02     277-01     545     07  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DONOLATO Tommaso           06/097   Asd Arcieri Ronin         287-01     269-01     556     06  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     Asd Arcieri Rio           147450       OL   SM   SM   02 ZORZI Alessio               566      5     2   
                                             162950       OL   SM   SM   04 BOSCOLO Lorenzo             534      6     3   
                                             154274       OL   SM   SM   03 CACUCCI Samuele             408      4     1   
                                                                                                       1508     15     6   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Societa' Arcieri del Castello125037       OL   MM   MM   02 GALLUCCI Andrea             586     15     6   
                                             113606       OL   MM   MM   02 SANSON Stefano              553     12     4   
                                             58980        OL   MM   MM   03 PASQUALI Loris              456      5     0   
                                                                                                       1595     32    10   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto146398       OL   JM   JM   01 SEGA Gabriele               631     16     7   
                                             121582       OL   JM   AM   01 GUGLIELMON Valentino        631     16     5   
                                             142826       OL   JM   JM   02 PETROLLI Thomas             545      7     4   
                                                                                                       1807     39    16   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto154358       OL   AF   AF   03 AGGIO Irene                 530      4     0   
                                             151794       OL   AF   AF   04 LUNGU Erika                 502      7     3   
                                             151795       OL   AF   AF   03 REDREZZA Emma               419      5     0   
                                                                                                       1451     16     3   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto151793       OL   RM   GM   02 BERGONZINI Francesco        609     12     4   
                                             157613       OL   RM   RM   04 ROSINA Giovanni             541      7     0   
                                             144401       OL   RM   GM   04 CARTURAN Samuele            521      5     0   
                                                                                                       1671     24     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/077     Asd Arcieri Rio           133782       OL   RF   RF   02 CASTELLINI Nicole           580     11     5   
                                             147447       OL   RF   RF   03 TARBELLI Martina            563     10     2   
                                             146836       OL   RF   GF   03 RAMPAZZO MOURA Coraline     562     10     3   
                                                                                                       1705     31    10   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto151792       OL   RF   RF   03 BENETAZZO Alice             529      6     0   
                                             136618       OL   RF   RF   03 MARCANTE Giada              497      4     1   
                                             159139       OL   RF   GF   04 SARTORATO Anita             402      5     3   
                                                                                                       1428     15     4   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   148390       AN   MM   MM   01 LA CRETA Vito               531      6     3   
                                             42424        AN   MM   MM   02 TARDIVO Marco               490      2     1   
                                             131524       AN   MM   MM   02 VACCARA Fabio               423      5     1   
                                                                                                       1444     13     5   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         128966       AN   MF   MF   02 FABRIS Giselda              496      8     1   
                                             159580       AN   MF   MF   03 GRITTI Valeria              464      1     0   
                                             146723       AN   MF   MF   03 DE ALMEIDA Sandra           389      0     0   
                                                                                                       1349      9     1