Codice Gara:R0604008
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano (Bs)
Data di svolgimento:29/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9 18 mtr. Indoor
Arc. Monte Orfano
Cologne Bresciano 29/01/2006 (R0604008)
Responsabile:Lussignoli Lino
Direttore Tiri:Pitossi Simone
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         1  2  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      277-03    280-01    557    0   28  22            
2   5C         4  1  Gamba Patrizio             04/097   Us. Padernese             277-03    271-02    548    0   22  26            
3   8C         2  1  Esposito Mario             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas280-01    264-04    544    0   23  26            
4   8A         2  1  Milesi Giovanni            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas271-06    269-03    540    0   21  22            
5   5B         4  1  Chito' Matteo              04/121   Arcieri Audax Brescia     280-01    260-05    540    0   19  27            
6   7B         2  2  Bergamini Robert           04/117   A.S.D. Pro Desenzano      273-05    258-07    531    0   19  22            
7   2C         3  1  Torri Andrea               04/121   Arcieri Audax Brescia     264-07    259-06    523    1   19  22            
8   6A         2  2  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      263-08    248-12    511    0   10  20            
9   2D         4  2  Marelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      258-09    252-11    510    0   9   26            
10  3D         4  1  Pagnoni Federico           04/097   Us. Padernese             240-11    254-09    494    0   9   16            
11  3B         4  1  Brevi Sergio               04/097   Us. Padernese             238-12    254-09    492    0   10  17            
12  5D         4  1  Grandi Alessandro          04/012   Arcieri Bresciani         243-10    245-13    488    0   10  14            
13  2A         4  1  Licari Agostino            04/110   Arc. Sul Serio            221-16    256-08    477    0   11  14            
14  2B         4  1  Zammarchi Giannantonio     04/012   Arcieri Bresciani         238-12    234-15    472    0   7   13            
15  7A         4  1  Giuliana Maurizio          04/110   Arc. Sul Serio            229-14    241-14    470    0   7   10            
16  5D         3  2  Cristini Alex              04/121   Arcieri Audax Brescia     214-18    228-16    442    0   7   17            
17  5A         4  1  Cardozo Carlos             04/097   Us. Padernese             219-17    202-17    421    0   6   12            
18  3C         4  1  Ferrari Maurizio           04/097   Us. Padernese             225-15    181-19    406    0   5   8             
19  6A         4  1  Bertoli Giorgio            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas136-19    184-18    320    3   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  2  Manfredi Patrizia          04/123   Arc. Della Leonessa       188-01    191-01    379    1   4   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  2  Guidi Enrico               04/117   A.S.D. Pro Desenzano      221-02    249-01    470    0   7   16            
2   7A         4  2  Vecchia Daniele            08/013   Aurora Libertas           227-01    215-02    442    1   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  2  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      277-02    274-01    551    0   25  23            
2   4C         4  1  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   281-01    270-02    551    0   23  27            
3   2B         3  2  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arc.Varese                242-04    251-03    493    0   11  12            
4   2C         3  2  Gallini Michael            04/121   Arcieri Audax Brescia     248-03    242-04    490    0   9   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         4  1  Ferrari Sara               04/097   Us. Padernese             213-01    182-01    395    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  1  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Della Martesana   266-01    225-03    491    0   13  23            
2   6B         2  2  Fioroli Alberto            04/007   Arc.Varese                249-02    241-01    490    0   8   19            
3   1D         2  2  Filippini Alessandro       04/121   Arcieri Audax Brescia     239-03    241-01    480    0   14  9             
4   4A         4  1  Pandini Stefano            04/110   Arc. Sul Serio            180-04    174-04    354    2   5   3             
5   7C         4  1  Rota Claudio               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas131-05    168-05    299    3   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  2  Sanguinetta Martina        04/121   Arcieri Audax Brescia     228-01    258-01    486    2   12  19            
2   1C         4  2  Piazza Silvia              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      208-02    203-02    411    3   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  2  Vailati Facchini Francesco 08/013   Aurora Libertas           276-01    264-01    540    0   21  23            
2   8D         3  1  Castrezzati Giovanni       04/097   Us. Padernese             258-02    259-04    517    0   16  21            
3   6B         3  1  Morgano Enrico             04/097   Us. Padernese             246-04    261-03    507    0   11  21            
4   4B         3  1  Consolati Ettore           04/097   Us. Padernese             242-06    262-02    504    1   12  18            
5   7C         4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol No Frontiere          246-04    249-05    495    0   10  21            
6   2D         3  1  Zoni Umberto               04/123   Arc. Della Leonessa       252-03    241-06    493    0   14  13            
7   7B         3  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      238-07    225-08    463    0   6   13            
8   3A         4  1  Albini Mario               04/123   Arc. Della Leonessa       232-08    226-07    458    0   4   16            
9   4D         4  1  Bombonato Bruno            04/097   Us. Padernese             219-09    193-11    412    0   4   11            
10  7D         4  2  Gatta Attilio              04/062   Pol No Frontiere          204-10    202-09    406    0   2   15            
11  6D         4  2  Vecchia Enrico             08/013   Aurora Libertas           195-11    202-09    397    1   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         3  2  Formaleoni Silvia          08/013   Aurora Libertas           214-01    235-01    449    1   6   16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    VM   2  2  Colombi Nadir              08/013   Aurora Libertas           250-01    241-01    491    0   6   22            
2   3B         4  2  Giacomi Alessandro         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      241-02    231-03    472    0   8   16            
3   4C         2  2  Bernardelli Paolo          08/013   Aurora Libertas           240-03    221-04    461    0   8   13            
4   3C    VM   3  2  Bernardelli Giuliano       08/013   Aurora Libertas           219-04    233-02    452    0   5   8             
5   1D         4  1  Ceni Orazio                04/097   Us. Padernese             184-05    170-05    354    1   2   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Crespi Elena               04/111   Arc. Del Borgia           229-01    234-01    463    0   8   13            
2   3D         4  2  Menegoli Elena             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      214-02    230-02    444    0   5   11            
3   6D         4  1  Licari Valentina           04/110   Arc. Sul Serio            135-03    135-03    270    6   2   13            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  1  Manzoni Stefania           04/004   Arcieri Malpaga           231-01    239-01    470    0   6   19            
2   1C         4  1  Alberti Laura              04/110   Arc. Sul Serio            112-02    116-02    228    17  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  1  Sambusiti Umberto          04/110   Arc. Sul Serio            160-01    95-01     255    14  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  2  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 228-01    209-02    437    0   5   16            
2   4A         2  2  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 215-02    217-01    432    0   4   12            
3   6C         4  1  Sambusiti Gianpaolo        04/110   Arc. Sul Serio            73-03     61-03     134    30  1   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Simonelli Alberto          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas285-01    290-01    575    0   35  25            
2   11A        1  1  Benedini Fabio             04/119   Arc.Monte Orfano          283-03    285-02    568    0   28  32            
3   12A        2  1  Saleri Francesco           04/119   Arc.Monte Orfano          284-02    281-06    565    0   27  32            
4   10B        2  1  Giordano Domenico          04/095   Ar. Valtenesi             279-08    284-03    563    0   24  35            
5   9C         1  2  Toloni Roberto             08/013   Aurora Libertas           279-08    283-04    562    0   27  30            
6   10A        3  1  Claretti Ettore            04/119   Arc.Monte Orfano          281-05    281-06    562    0   25  32            
7   11A        1  2  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         280-06    281-06    561    0   25  33            
8   10A        2  2  Baggi Paolo                04/123   Arc. Della Leonessa       278-11    283-04    561    0   24  33            
9   11C        1  2  Iodice Salvatore           04/054   Arcieri Colli Morenici    282-04    279-10    561    0   23  35            
10  12B        1  2  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         279-08    281-06    560    0   22  36            
11  12D        2  2  Rossi Massimo              04/012   Arcieri Bresciani         280-06    277-11    557    0   18  41            
12  11D        2  2  Gnecchi Matteo             08/013   Aurora Libertas           277-13    277-11    554    0   19  34            
13  12A        3  2  Bulgari Domenico           04/054   Arcieri Colli Morenici    278-11    275-14    553    0   17  39            
14  9A         4  1  Spoldi Maurizio            04/110   Arc. Sul Serio            272-16    276-13    548    0   15  38            
15  10C        2  2  De Paul Lorenzo            04/012   Arcieri Bresciani         276-15    271-16    547    0   15  38            
16  11B        3  2  Baggi Enrico               04/123   Arc. Della Leonessa       277-13    267-18    544    0   16  36            
17  8C    VM   2  2  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    269-20    274-15    543    0   8   47            
18  10B        4  2  Rossi Gianfranco           08/013   Aurora Libertas           271-19    268-17    539    0   9   45            
19  12C        3  2  Baggi Marco                04/123   Arc. Della Leonessa       272-16    252-21    524    1   14  28            
20  12B   JM   4  1  Panzera Michele            04/095   Ar. Valtenesi             255-21    262-20    517    0   8   29            
21  10D        4  1  Rota Michele               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas251-22    265-19    516    1   9   33            
22  11D        4  1  Marconi Giovanni           04/040   Arcieri Della Francesca   272-16    242-22    514    0   15  37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           278-01    287-01    565    0   29  27            
2   12C        1  1  Doldi Ivana                04/018   Chizzoli A. T.            275-02    272-02    547    0   13  41            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         4  1  Soldi Chiara               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas271-01    271-01    542    0   11  41            
2   9C    AF   4  1  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli A. T.            264-02    264-02    528    0   9   34            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        4  1  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Della Martesana   274-01    270-01    544    0   13  39            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         2  2  Lucchi Omar                04/018   Chizzoli A. T.            268-01    268-01    536    0   9   40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           281-01    287-01    568    0   28  32            
2   9B         2  2  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         280-03    279-02    559    0   20  39            
3   9D         1  2  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici    281-01    273-03    554    0   20  35            
4   10C        2  1  Rossi Ario                 04/117   A.S.D. Pro Desenzano      280-03    273-03    553    0   15  43            
5   9D         4  1  Mariani Lidio              04/018   Chizzoli A. T.            272-05    271-07    543    0   12  40            
6   8B         3  2  Anelli Pieremilio          08/013   Aurora Libertas           270-06    272-05    542    0   11  41            
7   8D         4  2  Cremonesi Ernesto          04/062   Pol No Frontiere          265-07    272-05    537    0   10  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  2  Finadri Lucia              04/054   Arcieri Colli Morenici    269-01    276-01    545    0   12  41            

9 18 mtr. Indoor
Arc. Monte Orfano
Cologne Bresciano 29/01/2006 (R0604008)
Responsabile:Lussignoli Lino
Direttore Tiri:Pitossi Simone
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/117     A.S.D. Pro Desenzano09586        OL   SM   SM   1  Arrighini Mirco        557     0     28    22                 
                                       43056        OL   SM   SM   2  Bergamini Robert       531     0     19    22                 
                                       35139        OL   SM   SM   2  Armantini Ferruccio    511     0     10    20                 
                                                                                             1599    0     57    64                 
                                                                                                                                    
2       04/097     Us. Padernese       3965         OL   SM   SM   4  Gamba Patrizio         548     0     22    26                 
                                       011601       OL   SM   SM   4  Pagnoni Federico       494     0     9     16                 
                                       15778        OL   SM   SM   4  Brevi Sergio           492     0     10    17                 
                                                                                             1534    0     41    59                 
                                                                                                                                    
3       04/121     Arcieri Audax Bresci14039        OL   SM   SM   4  Chito' Matteo          540     0     19    27                 
                                       12764        OL   SM   SM   3  Torri Andrea           523     1     19    22                 
                                       51459        OL   SM   SM   3  Cristini Alex          442     0     7     17                 
                                                                                             1505    1     45    66                 
                                                                                                                                    
4       04/077     S.P. Handiccapati Be4018         OL   SM   SM   2  Esposito Mario         544     0     23    26                 
                                       8258         OL   SM   SM   2  Milesi Giovanni        540     0     21    22                 
                                       61886        OL   SM   SM   4  Bertoli Giorgio        320     3     3     6                  
                                                                                             1404    3     47    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/097     Us. Padernese       3615         OL   VM   VM   3  Castrezzati Giovanni   517     0     16    21                 
                                       4390         OL   VM   VM   3  Morgano Enrico         507     0     11    21                 
                                       4391         OL   VM   VM   3  Consolati Ettore       504     1     12    18                 
                                                                                             1528    1     39    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/013     Aurora Libertas     9157         AN   VM   SM   2  Colombi Nadir          491     0     6     22                 
                                       57214        AN   SM   SM   2  Bernardelli Paolo      461     0     8     13                 
                                       1324         AN   VM   SM   3  Bernardelli Giuliano   452     0     5     8                  
                                                                                             1404    0     19    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/119     Arc.Monte Orfano    11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         568     0     28    32                 
                                       04600        CO   SM   SM   2  Saleri Francesco       565     0     27    32                 
                                       11707        CO   SM   SM   3  Claretti Ettore        562     0     25    32                 
                                                                                             1695    0     80    96                 
                                                                                                                                    
2       04/012     Arcieri Bresciani   8729         CO   SM   SM   1  Baldini Davide         561     0     25    33                 
                                       43702        CO   SM   SM   1  Frugoni Alessandro     560     0     22    36                 
                                       13964        CO   SM   SM   2  Rossi Massimo          557     0     18    41                 
                                                                                             1678    0     65    110                
                                                                                                                                    
3       04/054     Arcieri Colli Moreni14083        CO   SM   SM   1  Iodice Salvatore       561     0     23    35                 
                                       143567       CO   SM   SM   3  Bulgari Domenico       553     0     17    39                 
                                       4169         CO   VM   SM   2  Montagnini Loris       543     0     8     47                 
                                                                                             1657    0     48    121                
                                                                                                                                    
4       08/013     Aurora Libertas     1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         562     0     27    30                 
                                       18099        CO   SM   SM   2  Gnecchi Matteo         554     0     19    34                 
                                       54866        CO   SM   SM   4  Rossi Gianfranco       539     0     9     45                 
                                                                                             1655    0     55    109                
                                                                                                                                    
5       04/123     Arc. Della Leonessa 48381        CO   SM   SM   2  Baggi Paolo            561     0     24    33                 
                                       53139        CO   SM   SM   3  Baggi Enrico           544     0     16    36                 
                                       50274        CO   SM   SM   3  Baggi Marco            524     1     14    28                 
                                                                                             1629    1     54    97