Codice Gara: | G0919018 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Aci Bonaccorsi (CT) | ||||
Data di svolgimento: | 25/07/2009 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | 1440 Round (FITA) | ||||
Società Organizzatrice: | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Miria Gaia Cristiana | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.273 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Giacchi Emanuele Marcello | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.050 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Sardella Eleonora | 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco | 1.225 |
2 | Airo' Sofia | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.025 |
3 | Giarmoleo Rossella | 18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana | 844 |
4 | BORGESE JASMINE | 18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo | 820 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Balsamo Stefano Andrea | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.125 |
2 | Consiglio Fabio | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.074 |
3 | Di Gregorio Salvatore | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.074 |
4 | De Marco Silvano | 18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila | 937 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Airo' Noemi | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.287 |
2 | IMPOCO FRANCESCA | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.250 |
3 | GIGLIO CRISTINA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 994 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Maresca Paolo | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.288 |
2 | Villari Francesco | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 1.260 |
3 | RUGGERI ANTONINO | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 1.141 |
4 | Bisignano Francesco | 18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila | 1.124 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | LAFORTUNA FRANCESCA | 18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon | 1.195 |
2 | BOTTONE MARIAGRAZIA | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.138 |
3 | Rapisarda Liliana | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.035 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | bisaccia francesco | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.373 |
2 | CERTO DAVIDE DOMENICO | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 1.309 |
3 | MASCALI GIULIANO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.277 |
4 | BISACCIA ANTONIO | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.268 |
5 | Balsamo Roberto | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.245 |
6 | PUGLISI VINCENZO EMANUELE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.178 |
7 | Milazzo Francesco | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | 1.145 |
8 | Caserta Vincenzo | 18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo | 1.128 |
Arco Compound - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Sangiorgi Damian | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.206 |
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara | bisaccia francesco BISACCIA ANTONIO Milazzo Francesco | 3.786 |
2 | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | MASCALI GIULIANO Balsamo Roberto PUGLISI VINCENZO EMANUELE | 3.700 |