Codice Gara: | G1115011 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Salerno Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio | ||||
Data di svolgimento: | 13/03/2011 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | Trofeo Pinocchio fase invernale | ||||
Società Organizzatrice: | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - F1 | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | LATTES Caterina | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 433 |
2 | SANTORO Eleonora | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 422 |
3 | Nozzolillo Annachiara | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 370 |
4 | Guglielmucci Azzurra | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 306 |
Arco olimpico - F2 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | BOVOLIN Lea Vittoria | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 440 |
2 | FUSCO VALENTINA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 424 |
3 | Zarrillo Rita | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 413 |
4 | SALVATO MARIA | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 391 |
5 | Vozza Arianna | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 368 |
Arco olimpico - F3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Diomaiuto Emanuela | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 325 |
Arco olimpico - GF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | francesca maggipinto | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 357 |
2 | IMPERATRICE GIULIA | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 313 |
3 | Rosselli Immacolata | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 249 |
4 | NOVELLINO CHIARA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 199 |
Arco olimpico - GM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Montanino Luigi | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 431 |
2 | GIORDANO ALESSANDRO | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 421 |
3 | SARNO MICHELE | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 326 |
4 | DURO STEFANO | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 307 |
5 | Tarricone Luca | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 203 |
6 | CAPORALE MARIO | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 154 |
Arco olimpico - M1 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | russo saverio | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 442 |
2 | cappiello gianluca | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 431 |
3 | Zannettini Paolo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 408 |
4 | Di Stefano Kewin | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 373 |
5 | Di Nardo Alfonso | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 317 |
6 | cicarelli stefano | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 288 |
7 | Di Franco Daniele | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 192 |
8 | de simone fabio | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 174 |
Arco olimpico - M2 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Raimondo Simone | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 457 |
2 | ROMANO NICOLA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 436 |
3 | CAPORALE NICOLA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 421 |
4 | Salvia Mariano | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 407 |
5 | DE ROSA Andrea | 15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco | 342 |
6 | BARILE Kevin | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 337 |
7 | Imperatore Francesco | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 312 |
8 | Addelio Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 296 |
9 | zora lorenzo | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 259 |
Arco olimpico - M3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Schiavone Vincenzo | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 453 |
2 | Mariniello Pasquale | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 439 |
3 | VUOTTO PAOLO | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 419 |
4 | Cappiello Antonio | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 398 |
5 | Starnelli Salvatore | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 361 |
6 | cuccurullo aldo | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 340 |
Arco olimpico - PF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | LEGGIERO LUIGIA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 413 |
2 | AMOROSO FLAVIA | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 400 |
3 | puoti danila | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | 232 |
Arco olimpico - PM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | De Cristofaro Maietta ERNESTO | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 367 |
2 | Sangiuolo Alessandro | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 313 |
3 | Rainone Giuseppe | 15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite | 277 |
4 | ZANNI ANTONIO | 15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco | 245 |
Arco olimpico - Squadre | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15091 - Arco Club Capri A.S.D. | cappiello gianluca Di Stefano Kewin Di Nardo Alfonso | 1.121 |
Arco olimpico - Squadre | |||
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | Schiavone Vincenzo Mariniello Pasquale Starnelli Salvatore | 1.253 |