Codice Gara:G1308004
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Indoor Citta Di Castenaso (Domenica mattina)
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
2FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
4Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
5Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
6BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE518
7Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno497
8Ceccarelli Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows442
9Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
2VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno485
3Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
4Inglese Arianna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo473
5Gelli Giulia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo424
6MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
7Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
5SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
6Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
7D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
8Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
9Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza488
10Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
11serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA459
12Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows425
13Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows403
14Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows391
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
2Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
3Franchini Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
4Bazoni Isabella08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows424
5BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa533
2ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
3Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI482
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
5DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe462
6Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo437
7POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti385
8MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti380
9Fullin Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows299
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
2Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco516
3ZACCARELLI LUDOVICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
5Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco455
6TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti425
7DE FALCO Nora08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
2Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
3Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
4Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno476
5SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe464
6Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
7Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows423
8Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno376
9Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows371
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno530
2Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
3Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
2Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
3Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno510
4Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno494
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.507
2SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
2MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team340
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione392

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
Pagano Davide
BORSARI LUCA
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePugnaghi Andrea
D'ambrosio Alessandro
Battistini Fabio
1.497
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Comini Francesco
Rastelli Riccardo
1.219
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCapannini Antonio
Trebbi Erik
Valente Lorenzo
1.407
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRATTA LISA
Benini Sara
Maranesi Agnese
1.572
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Busi Samuele
Collari Davide
1.537