Codice Gara:G1508020
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza550
2Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande596
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este617
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team650
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.575
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
5SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
6Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo651
2Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto634
3Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza621
4LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
5Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza573
6Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE572
7CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
8MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.486
9NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani671
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe648
3Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande645
4CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme612
6VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE607
7Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM454
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo652
2FELICELLI REBECCA LUCIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI658
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei687
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
3ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme598
4GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.774
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MELONCELLI AURORA
NOSARI CAMILLA
1.520