Codice Gara:G1608040
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
3A Ed. Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:18/06/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
4Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.595
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione587
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
4Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas529
5Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
6MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
7ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.595
3Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
4CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
5Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
6Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.472
7Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione646
2LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows645
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE628
3Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo599
4Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM595
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows574
6BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
7Marchesi Samuele08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
8GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
9Agostini Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA463
10ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme359
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows637
2ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica604
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica601
4Vernocchi Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows463
5MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica427
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM630
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE592
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica602
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.630

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
1.474
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MAZZINI ALESSIA
ALBERTINI CATERINA
1.573
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGalli Giacomo
Fuga Ludovico
CORTELLA THOMAS
1.765
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.611
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaROSSI ACHILLE
RIGON DANIELE
MARASTONI MATTEO
1.632