Codice Gara:G1616002
(VEDI Invito)
Località:Crispiano
Trofeo Giovanile Della Befana
Data di svolgimento:06/01/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA533
2CIURLO COSIMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio443
3Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA564
2Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento540
3CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento514
4INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud504
5Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA489
6PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento467
7FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI458
8CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia428
9D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI334
10Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII301
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA499
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA488
3DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI478
4TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio476
5Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA456
6ALBANESE ALESSANDRO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud368
7Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLCELLI DALILA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda487
2palma francesco16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE452
3Palberti Alessandro16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE412
4Perrone Davide16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE358
5podo gabriele16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE268
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCOGLI Alfio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento551
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
3CAVALERA Francesco16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE537
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio532
3DE PINTO DOMENICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia439
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAPOLETANO MARGHERITA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII491
2Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII450
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPAGNOLO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE460
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo266
2Perrone Michela16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE146
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI412
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI ISMAELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo437
2Caputo Francesco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA141
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirillo Luca16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA183

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.521
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAQuarta Francesco Antonio
Vari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.443
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSEpalma francesco
Palberti Alessandro
Perrone Davide
1.222