Codice Gara:G1711006
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
2Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni431
3Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni426
4Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco425
5VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA359
7GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia310
5MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia242
6Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.239
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
2Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia377
5Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.294
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia167
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio428
4Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.409
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia414
2MILANESI MARCO VALERIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco272

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiardinieri Melania
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.346
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
Calderini Giulia
PESCATORI FRANCESCA
1.090
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaALUNNI LUDOVICO
ARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
967