Codice Gara:G1718013
(VEDI Invito)
Località:CINQUEFRONDI (RC)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Data di svolgimento:20/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida431
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida273
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO367
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida350
3Pollice Sofia18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini311
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO435
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO397
3COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO317
4MAZZA GAIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO248
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club397
2CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club389
3Mastroianni Manuel18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini301
4LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club182
5Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club159
6Sergio Michele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO137
7Barbalace Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO128
8Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO81
9Bonavita Sisto Leonardo18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO79
10Fusco Angelo18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO76
11Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO48
12Zuccala' Arcangelo18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO20
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO410
2Capria Alessandro18050 - A.S.D. Queen Arco Club366
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club329
4Belvedere Lorenzo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini303
5NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO298
6FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida240
7Sinopoli Giovanni18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini227
8Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO82
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO393
2COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO328

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
LEWIS STEVEN
968
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOSergio Michele
Barbalace Francesco
Albanese Leonardo Francesco
346