Codice Gara:G1718017
(VEDI Invito)
Località:Melicucco
Data di svolgimento:08/07/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida192
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana229
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO228
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana304
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes239
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida303
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO285
3BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida270
4Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida277
2COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO258
3Guadagnuolo Antonio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini244
4Capria Alessandro18050 - A.S.D. Queen Arco Club236
5Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana235
6Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO302
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO286
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club275
3Neri Luigi18027 - A.S.D. Sirio Arco Club216
4LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club212
5Mastroianni Manuel18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini207
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club324

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
Neri Luigi
LEWIS STEVEN
703