Codice Gara:G1818035
(VEDI Invito)
Località:Rosarno
Data di svolgimento:27/10/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO497
2Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana484
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO510
2Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO441
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO436
4Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO498
2Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO172
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO470
2Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club428
3Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO409
4Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO393
5MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club384
6Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO364
7Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO327
8Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO276
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO423
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983484
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO392
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO309
3COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO298

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
PISANO MARIAFRANCESCA
1.387
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Sorace Giuseppe
Bulzomi' Aurelio Antonio Pio
1.272
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURORiccio Cristian
NASSO ANDREA
COSTANTINO MARCO
999