Codice Gara:G2203013
(VEDI Invito)
Località:S. Bartolomeo al Mare (IM)
Fase estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:14/05/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1PESCE TILDA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro404
2RAFFO IMAYA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio373
3Leber Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia367
4Maccario Ludovica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia335
5CALLEGARI MERYL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio284
6LONGO ALYS03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI261
7Bisiani Laura03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo250
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Maccario Margherita03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia391
2Rizzo Viola03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle330
3Balzana Alessia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana301
4RAMOS SEGARRA GABRIELA SOPHIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba264
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio458
2DELUCIS VIOLA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo366
3Ioimo Maia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo309
4Provvedi Giorgia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri283
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Vacca Leonardo Alberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri436
2Martin Carlo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia417
3GIAMBRUNI SIMONE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba405
4Rosati Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia375
5Corradi Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia366
6Castagna Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana363
7Scognamiglio Tommaso03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle329
8Campagna Domenico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia327
9TIENGO SIMONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo297
10Giubilato Noe03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia281
11Dulbecco Michele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo280
12CROCE NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio245
13Remonato Dante03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI214
14SCARDAMAGLIO DAVIDE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba167
15Folco Leonardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI134
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BERTAGNA FILIPPO03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi370
2FERRARO FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro325
3Pavone Leonardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia324
4Gramegna Samuele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana322
5Ferro Gioele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo221
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana438
2PERISSOTTO MATTEO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba366
3De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI349
4Mascardo Gualtiero03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi331
5CIORIA ALESSIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo325

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaMartin Carlo
Rosati Mario
Corradi Federico
1.158