Codice Gara:G2204079
(VEDI Invito)
Località:Canegrate
II giovanile targa Arcieri del Roccolo
Data di svolgimento:02/07/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera269
2Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone224
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo304
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo301
3Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese245
4PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi296
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS291
3Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo289
4SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto272
5Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo245
6PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole226
7Conti Elena04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE205
8Gambini Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo190
9Voltan Vittoria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo158
10GIGLIOTTI EMMA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo143
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo306
2PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera295
3VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese272
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo238
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE327
2Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona321
3MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS302
4PEDOTO CHIARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone300
5Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE298
6Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole279
7D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone274
8Bertoli Giulia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA270
9Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS256
10CERIANI REBECCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone249
11TASSARA EMMA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO222
12FRACCARO CHIARA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE315
2Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero299
3Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole209
4Crespi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone133
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Brunello Elisabetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE280
2Spinelli Maristella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese273
3Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM272
4Bai Alyssa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE272
5La Piccirella Ginevra01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA238
6VERGA Asia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo221
7Gerardi Diana04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS212
8Beretta Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE167
9Romano' Camilla04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE136
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE327
2Roscio Marco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.306
3Crino' Francesco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera304
4Innocente Mattia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE281
5Bombardi Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera262
6Franzolin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera250
7Casiraghi Matteo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese216
8Pontiggia Riccardo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE173
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Piran Alice04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS257
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone329
2CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo302
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone264
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morari Sofia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone280
2SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo254
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS320
2Destro Edoardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo153
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cassano Sara Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone236
2Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO229

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloTunesi Alisia
Crespi Gaia
Gambini Rebecca
724
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePEDOTO CHIARA
D'Argenio Stella
CERIANI REBECCA
823
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBrunello Elisabetta
Bai Alyssa
Beretta Beatrice
719
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraCrino' Francesco
Bombardi Andrea
Franzolin Matteo
816
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBuzzi Manuele
Innocente Mattia
Pontiggia Riccardo
781