Codice Gara:G2209047
Località:Grosseto
Gara di Osservazione CO classi Juniores e Allievi
Data di svolgimento:30/06/2022 - 01/07/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN690
2Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo681
3Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN678
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
5Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
6Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari653
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi699
2Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande685
3Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio682
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus682
5Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco668
6GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio664
7CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 659
8De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio649
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo643
2Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo640
3Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA636
4Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio626
5NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate620
6GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande596
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi694
2STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande672
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia665
4TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
5MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio651
6Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
7Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.645
8Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni635
9Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS634

Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
GIANNECCHINI ALESSIO
De Angeli Valentino
1.995