Codice Gara:I0318001
Località:SANT`ELIA
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:03/05/2003 - 04/05/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea295271566
2Crifo' Rossella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB274223497
3SAVOCA ANNAMARIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania250191441
4Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida207161368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club348332680
2Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca330313643
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo326295621
4Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini325295620
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club302307609
6Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club312296608
7Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania303290593
8Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida296258554
9Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club307244551
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB276243519
11Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca267238505
12Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club229276505
13Pitea Antonio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club269220489
14Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania236209445
15Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca224216440
16D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco236201437
17Fisichella Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania244182426
18Costantino Stefano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club222169391
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania264271535
2Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida250208458
3Severino Maria Francesca18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO172157329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania331322653
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo313281594
3D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco281258539
4Giovinazzo Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club255231486
5Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2590259
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo272274546
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo244268512
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini243239482
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo221195416
5Cartolano Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida208115323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea223228451
2Agostino Gabriele18050 - A.S.D. Queen Arco Club219213432
3Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club221185406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania262254516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO199116315
2Agostino Stefano18050 - A.S.D. Queen Arco Club10631137
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo347337684
2Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna344336680
3Frontera Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO335330665
4Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna336326662
5Severino Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO340322662
6Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania338310648
7GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon330314644
8Borrello Domenico18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon332308640
9Garritano Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini323309632
10Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei321305626
11Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila311298609
12Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO312295607
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani345340685
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB225187412
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei347336683
2Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB345324669
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo266227493
2Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini262222484
3Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo240188428
4Sambataro Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania238178416
5Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB226157383
6Arriva Liliana19017 - A.S.D. Arco Club Catania159154313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini300272572
2Giordano Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania238236474
3Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini260194454
4Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo252177429
5Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore239186425
6Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania256163419
7Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo198149347
8Di Stefano Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania198120318
9Misale Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon188122310
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila243197440
2De Franco Silvio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila213190403
3Misale Andrea18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon139107246
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila272216488

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBCrifo' Rossella
Mento Nunziata
Mosca Valentina
1.29201.292
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Garritano Saverio
Sesto Francesco
1.82401.824
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Guarnera Antonino
Giordano Federico
1.71501.715