Codice Gara:I0704003
(VEDI Invito)
Località:OLGIATE OLONA (VA)
OR
Data di svolgimento:01/09/2007 - 02/09/2007
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.239
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.147
3Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.043
4Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.027
5Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese656
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.318
2De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.250
3Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.225
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.218
5Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.186
6Lisotta Antonino19103 - A.S.D. Villa delle Ginestre Sezione Tiro con l'Arco1.183
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.180
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.179
9Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.176
10Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.164
11Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.161
12Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.129
12Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.129
14Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.114
15Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.080
16Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.069
17ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.066
18Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.006
19CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.964
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.235
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.205
3Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.190
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.186
5Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.156
6Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo933
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.185
2Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.165
3Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.145
4Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.126
5Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.106
6Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.095
7Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.087
7Di Lorenzo Dario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.087
9Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.083
10Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi738
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.215
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.191
3Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.161
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.149
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.130
6Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.109
7Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.051
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.267
2Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.224
3Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.149
4ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.120
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.113
6Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.112
7MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.075
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.321
2Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.272
3TRIVELLA GIULIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.081
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.274
2Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.216
3Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.202
4DEGENER JUSTIN JOEL04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto1.364
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.369
2Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.363
3Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.357
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.355
5Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.353
6Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.351
7Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1.341
8Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.339
9Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.334
10Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.332
11Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.320
12Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.316
13Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.300
14Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.257
15Maffioli Mirco04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.220
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.339
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.317
3ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Rech Lorena
Pisanello Tommasa
3.309
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Marcandalli Luca
Brega Adriano
3.476
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Magnaghi Carlo Angelo
3.393
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFalaschi Mattia
Ferrari Roberto
Di Lorenzo Dario
3.308
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.973