Codice Gara:I2200015
Località:Bucharest (ROU)
European Youth Cup
Data di svolgimento:25/07/2022 - 30/07/2022
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere643
9Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole639
17Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI626
17ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO592
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere643
17Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE657
17BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE647
17Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo641
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Marsili Kaede04052 - Psc Arcieri633
9BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida624
9COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto610
17Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI630
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO669
9Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo663
9DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani645
9RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri641
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN680
4Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus681
9Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo663
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto687
17Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus693
17CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 676
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo676
6Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA648
9Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo640
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi703
4Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia697
17TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Di Francesco Roberta
LANDI GINEVRA
Mosna Lucia
1.908
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - BALSAMO MATTEO
Bilisari Matteo
Gregori Francesco
1.947
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - BRANCA ELENA
Fiorot Giada
Marsili Kaede
1.887
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Alfano Riccardo
DE GIOVANNI DAVIDE
POERIO PITERA' FRANCESCO
1.977
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - Marsili Kaede
POERIO PITERA' FRANCESCO
1.302
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
700000 - LANDI GINEVRA
Gregori Francesco
1.300
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
100000 - Bombarda Michelle Maria
Moccia Andrea Nicole
Serafini Martina
2.024
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - BRUNELLO ANTONIO
Covre Leonardo
CUOGO GIACOMO
2.056
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Gallo Caterina
Moroldo Caterina
Valent Arianna
1.964
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
300000 - Aloisi Fabrizio
Gubbini Lorenzo
TOSCO MARCO
2.053
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
200000 - Moroldo Caterina
Gubbini Lorenzo
1.379
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - Bombarda Michelle Maria
Covre Leonardo
1.374