Codice Gara:N0104006
Località:MILANO
FITA
Data di svolgimento:03/06/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombini Roberta88888 - Sporting Chiasso1.197
2Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.117
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.097
4Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.048
5Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.005
6Aguiari Flavia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.003
7Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.922
8Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo726
9Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.213
2Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.196
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.187
4Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.176
5Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.171
6Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.166
7Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.161
8Foglino Marcello04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.138
9Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.135
10Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.131
11Balestreri Aurelio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.116
12Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.103
13Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.089
14Casson Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.082
15Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.068
16Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.059
17Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.049
18Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.041
19ARCA VINCENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.029
20Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada1.022
21Carminati Adriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.002
22Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.995
23Gaudenzi Enrico04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco990
24Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo985
25Manara Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo849
26TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.129
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.964
2Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate898
3Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.891
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.134
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.111
3Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.096
4Carpanetti Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.072
5Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.067
6Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.030
7Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.027
8Manganini Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada1.009
9Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese990
10Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo986
11Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate982
12Testa Ottavio04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada966
13Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese850
14Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese847
15Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese672
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.234
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.310
2Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.308
3Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.305
4Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.304
5Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.299
6LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.295
7Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.270
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.261
9Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1.242
10Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.225
11Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.217
12Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.217
13Rossi Bruno Cesare04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.214
14Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.195
15Tomaselli Nico04018 - A.S.D. CremArchery Team1.193
16Cortelezzi Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.052
17Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas643
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comando Claudia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.201
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.265
2Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.241
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.226
4Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.223
5Ciliberto Giuseppe04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Tresoldi Andrea Carlo
Piazza Giancarlo
3.498
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoTagnin Gianni
Foglino Marcello
Balestreri Aurelio
3.467
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCorti Andrea Gianfranco
Frigerio Stefano
Pavich Vincenzo
3.158
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Carpanetti Roberto
Mastropirro Leonardo
3.235
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Ferrario Giovanni
Bigarella Gian Attilio
2.951
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSansone Alessandro
Tassan Mangina Dante
Rossi Bruno Cesare
3.745
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRazzini Claudio
Giambelli Luigi Carlo
Ciliberto Giuseppe
3.659