Codice Gara:N0104008
Località:BASIGLIO MI 3
18m
Data di svolgimento:13/10/2001 - 14/10/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Roberta88888 - Sporting Chiasso555
2Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate519
3Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
4Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara494
5Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
6Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
7Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
8Luvoni Gaia Cecilia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470
9Ricotti Orietta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco470
10Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
11ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara452
12Roatta Cristina04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria573
2Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco562
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA546
5Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
6Granata Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
7Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.540
8Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
9Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA538
10Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
11Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE536
12Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano535
13Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
14Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
15Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
16Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo527
17Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE527
18RAMACIERI GIOVANNI04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
19Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco522
20Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara520
21Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco520
22Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara519
23Mazza Daniele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
24Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco510
25Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
26Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
27Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano508
28Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
29MODELLO GIUSEPPE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona502
30Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco500
31MAIANI MICHELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
32Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo498
33Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
34Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
35Foti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
36Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
37Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara480
38Pacione Di Bello Rinaldo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.480
39Caruso Maurizio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO474
40Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.467
41Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
42ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese460
43Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team444
44Faedo Bruno04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo417
45Cuzzupi Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO408
46Pioltini Fabio04127 - A.S.D. Shadow Archery Team366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate463
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano554
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
3Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo535
5Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
6Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese526
7Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
8Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
9Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba518
10Dezzani Piero N.04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
11Marani Maurizio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
12Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate513
13Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
14Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO509
15Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA506
16Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.506
17Oddo Nino04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
18Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
19Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese489
20Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.489
21Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
22Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
23Broccardo Sergio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo433
24Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese422
25Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nodari Silvia04127 - A.S.D. Shadow Archery Team321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
2Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria501
3Della Pace Riccardo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero526
2Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero490
3Parmendola Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero403
4Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero282
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero526
2Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero451
3Cuzzupi Luca04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
2Cristiani Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Calzo Cristina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team547
3Balli Nicoletta04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team570
3Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
4Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
5Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
6Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese565
7Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
8Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone563
9Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
10VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole562
11Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
12Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team558
13Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera556
14CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
15Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
16Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
17Boselli Gaetano Luigi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
18Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
19Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
20Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
21Vergani Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone545
22Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO544
23Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO543
24Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba537
25Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
26Tomaselli Nico04018 - A.S.D. CremArchery Team529
27Magnarapa Cristiano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba524
28BISI FABRIZIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
29Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
30Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese517
31Bertoglio Andrea04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.512
32Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba502
33Bezzi Paolo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri349
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
3Pozzi Silvano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
4Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisi Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone466
2Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buroni Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Castoldi Damiano
Tresoldi Andrea Carlo
1.626
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Quaglia Luca Antonio
Pozzoni Maurizio
Viola Ottavio
1.578
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoMoretta Luigi
RAMACIERI GIOVANNI
Bordoni Norberto
1.575
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Mugetti Stefano
1.558
01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraBergantin Giorgio
Azzari Daniele
Pregnolato Angelo
1.519
04017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Mazza Daniele
Murru Michele
1.516
04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOGranata Antonio
Caruso Maurizio
Cuzzupi Roberto
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Inti Franco
Tarallo Giorgio
1.598
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mazzesi Orlando
Dezzani Piero N.
Picozzi Roberto
1.547
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Fiandaca Alfonso
Broccardo Sergio
1.436
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseColombo Giancarlo
Conti Giancarlo
Petroni Giuseppe
1.362
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Quadri Alessia
Parmendola Ilaria
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Ruggiu Sandro
Pompeo Antonio
1.710
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Vita Valerio
Gatti Walter
1.697
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CIAMPOLILLO RAFFAELE
Zullo Antonio
1.662
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Nichetti Giuseppe
Tomaselli Nico
1.657
04067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Vergani Gianfranco
Volpi Giovanni
1.642
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Ennio
Tassan Mangina Dante
BISI FABRIZIO
1.634
04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaLombardi Nicola
Magnarapa Cristiano
Losio Angelo
1.563
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
D'Addio Ugo
Pozzi Silvano
1.644