Codice Gara:N0109004
Località:LUCCA
18m
Data di svolgimento:07/10/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca556
2Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia516
3Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia500
4Terenziani Erika03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia473
5Giachetti Marialaura09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana554
2Amato Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana549
3RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere549
4Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
5Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca546
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
7Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo539
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
9Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi536
10Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia533
11Del Freo Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana532
12Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere531
13Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
14Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
15Buccellati Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca520
16Bettini Giancarlo09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero518
17Palandri Sergio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia518
18Bartali Patrizio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero513
19Petri Paolo09052 - Soc. Frecce Libere506
20Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
21Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere480
22Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi476
23Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca463
24Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca426
25Gallia Marco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria399
26Bruscuglia Marcello09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa288
27Gaudiano Giancarlo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca132
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere533
2Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca527
3Malatesta Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane512
4Vannacci Sergio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
5Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere507
6BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
7Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo480
8Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viani Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca531
2Grassi Alberto09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco482
3Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa451
4Dalle Saline Daniele09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa462
2Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Emanuele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa519
2Tognocchi Filippo Maria09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco410
3Fardin Edoardo03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia375
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia501
2Bruscuglia Nicola09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia557
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi567
2Pieracci Cristiano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia565
3Pelvio Enrico03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia563
4Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia561
5Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
6MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
7Breschi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani554
8Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero554
9Saletti Claudio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia554
10Benelli Giuseppe09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana553
11Caccioppoli Bruno09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana552
12Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
13Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia540
14Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca537
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca525
16Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
17Matteucci Emilio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia578
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi564
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
4Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero550
5Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
6Breschi Claudio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani520
7Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca239
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio440
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia447
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
2Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio451
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia425
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca418
5Menonna Michelina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio411
6Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia380
7Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio531
2GIUSTI ADRIANO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri519
3Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.509
4BALDACCINI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia507
5Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507
6Del Ministro Narciso03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
7D'Ulivo Luca03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
8Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi500
9Basile Giuseppe03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
10Zomini Antonio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia485
11Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana482
12Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia481
13Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.480
14Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi469
15Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi468
16Pacini Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia459
17Fiorini Domenico09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi454
18Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca440
19Ceccarelli Massimo09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana439
20Giustri Gabriele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria417
21Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco357
22Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana343
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi499
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana507
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia493
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia486
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi480
5Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia462
6Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi460
7Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi446
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia428
9Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tieni Giselda09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco475
2Sabbatini Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia458
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Martina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia342
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vatteroni Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaCorradi Raffaella
Angeli Monica
Terenziani Erika
1.489
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaFubiani Marco
Amato Daniele
Del Freo Fabrizio
1.635
09052 - Soc. Frecce LibereRAMERINI ALESSANDRO
Di Sacco Graziano
Petri Paolo
1.586
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea
Morini Palmiro
1.584
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Buccellati Alessio
Mazzoncini Maurizio
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09052 - Soc. Frecce LibereCalloni Paolo
Nannipieri Valeriano
Angiolini Giancarlo
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPieracci Cristiano
Barducci Gianni
Saletti Claudio
1.680
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giusti Pietro
MOBILIO PIER LUIGI
Beconi Alessio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriGIUSTI ADRIANO
Del Ministro Narciso
D'Ulivo Luca
1.530
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBALDACCINI MASSIMO
Zomini Antonio
Pacini Federico
1.451
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaGuidotti Francesco
Ceccarelli Massimo
Albiani Stefano
1.264
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.407
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiAiello Luciano
Aurilio Nicola
Ferrari Vivaldi Luciano
1.386