Codice Gara:N0218001
Località:PALMI
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:04/05/2002 - 05/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB310310620
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea268250518
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club263226489
4Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club244237481
5De Majo Daniela18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini170160330
6Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida164116280
7Ciliberto Mirella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida120150270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club340322662
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini314296610
3Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club300302602
4Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca298293591
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania299290589
6Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania290268558
7Munafo' Antonino19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco300254554
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club277264541
9Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila248287535
10Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania264261525
11Rocca Roberto18049 - A.S.D. Millenium Arco Club260263523
12Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club270248518
13De Paola Corrado18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida261246507
14Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida255232487
15Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB256230486
16Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB251221472
17Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club228221449
18GALLO GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania238208446
19Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania232195427
20Cagliuso Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club208177385
21Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca207171378
22De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila180118298
23Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club0281281
24Dattilo Romano18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida139134273
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania250248498
2Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida250226476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania323305628
2Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO246254500
3MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida228192420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini201214415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea278280558
2Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea230177407
3Dattilo Andrea18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida10351154
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco356353709
2Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania332333665
3Severino Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO338314652
4Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB271272543
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila290246536
6Borrello Domenico18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3240324
7GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon0319319
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB270245515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veraldi Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO331313644
2Ursino Walter18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO315295610
3Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0308308
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania273213486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini197147344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini256238494
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini261206467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302289591
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila237250487
3Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila232210442
4La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania179110289
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Franco Silvio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila13798235

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaNicoletti Biagio
Fulci Evaristo
Iaccino Enrico
1.55801.558
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaColombrita Orazio
Guarnera Antonino
La Rosa Giuseppe
1.51201.512