Codice Gara:N0219001
Località:NICOLOSI
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:06/04/2002 - 07/04/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea272230502
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club216221437
3Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo194152346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo313304617
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo310280590
3Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani296285581
4Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB293251544
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club265269534
6Munafo' Antonino19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco267254521
7Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB230262492
8Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo267207474
9D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo235199434
10RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon224185409
11Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania0195195
12GALLO GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania0178178
13Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo0168168
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania0187187
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo322287609
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania293255548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo291251542
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo293234527
3Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi250230480
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo211172383
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo175182357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo295254549
2D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo265219484
3Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo251229480
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo265192457
5CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo246185431
6Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo192111303
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania0181181
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea251151402
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani353349702
2Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani353348701
3Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco351342693
4Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani348343691
5Biancamano Salvatore19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani353337690
6Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei345342687
7Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei313333646
8Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei313311624
9Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania317299616
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo241233474
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB265240505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB328310638
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani326304630
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici271223494
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani278219497
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania185127312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici246182428

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiDi Prima Vincenzo
Bellardita Carlo
Vitale Rosolino
1.78001.780
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Guarnera Antonino
La Rosa Giuseppe
1.12301.123