Codice Gara:N0304005
Località:BOLLATE (MI)
FITA
Data di svolgimento:01/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.268
2Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.240
3Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.208
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.150
5Cerrini Angela04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.135
6Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.088
7Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.899
8Cormio Erika04132 - A.S.D. Arco Bussero825
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.235
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.235
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.206
4Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.202
5Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.198
6Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.160
7TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.154
8Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.144
9Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.125
10Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.089
11CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.086
12Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.078
13Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.072
14CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.020
15Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza977
16Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera953
17Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno871
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombo Elisabetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi819
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.097
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.198
2Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.190
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.186
4Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.179
5Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.154
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.135
7Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.133
8Commatteo Michele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.108
9Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.041
10Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.003
11Mazzoni Giorgio Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA980
12Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese966
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.004
2Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero956
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.185
2Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.133
3Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.103
4Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.999
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.201
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gabbiadini Lorenzo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.334
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.323
3Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.321
4Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.310
5Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.310
6Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.303
7Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.303
8Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.301
9Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.292
10Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.291
11Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.281
12Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.280
13Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.276
14Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.255
15Besana Roberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.252
16Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.252
17Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.232
18Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.225
19Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.054
20VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole584
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.306
2Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.299
3Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.295
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.289
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.274
6D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.068

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Cerrini Angela
Moschini Annamaria
3.463
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Carminati Adriano
Galan Umberto
3.292
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
Biondan Adriano
3.487
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Vita Valerio
3.945
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Besana Roberto
Sua Alvaro
3.629